Хотим от всей души поблагодарить нашу гидессу Данию за замечательную экскурсию по Бухаре!
Нас было трое — я, мой муж и наша 13-летняя дочь. Дания смогла очень тонко подстроить экскурсию именно под нас: было интересно и взрослым, и подростку. В экскурсии гармонично сочетались история, необычные факты, легенды и живые истории, благодаря которым Бухара действительно запомнилась.
Особенно понравилось, что Дания показывала не только известные достопримечательности, но и необычные уголки города, обращала внимание на детали. На базаре мы, например, разгадывали секреты старинных шкатулок и пеналов, рассматривали разные варианты подставок под Коран — а Маруся тут же нашла им современное применение и решила, что это отличные подставки для айфона 😊
У нас было всего около шести часов в Бухаре: мы приехали из Самарканда на «Афросиабе» и очень ограничены во времени. Дания идеально рассчитала маршрут и тайминг, поэтому мы успели увидеть много интересного, но при этом никуда не торопились и не устали.
Спасибо организатору Сиявуш и гидессе Дании за лёгкую, увлекательную и очень душевную экскурсию! Бухара благодаря ей раскрылась для нас совершенно по-особенному.