Отзывы на Экскурсии по пригородам Бухары

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

170 отзывов путешественников

Филатова
Опыт: 8 экскурсий

Сегодня были на прекрасной экскурсии в окрестностях Бухары. Мы уже неделю в Узбекистане и Бухара это третий город в нашем путешествии и это шестая экскурсия в Узбекистане. Но Акбар смог удивить нас и помочь систематизировать информацию, полученную нами ранее. Как оказалось - Акбар потомственный гид. Понравилось всё: и дом купца, и суфийский комплекс в Риждуване, и дворец Бухарского эмира. Спасибо за прекрасную поездку!

Елена
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Провели замечательный день в Бухаре. Ирадж очень много знает, интересно и непринужденно рассказывает, щедро делиться своей любовью к городу и знаниями истории. Очень гибкий в составлении маршрута, адаптируется под любые запросы гостей. Рекомендую!

Дарига
Опыт: 12 экскурсий

Очень душевная экскурсия. Ойбек - прекрасный рассказчик, глубоко образованный человек, вдумчиво рассказывает и объясняет материал. Также было очень интересно узнать о традициях и быте Бухары от коренного жителя. Сами локации очень красивые, каждая по-своему интересна и самобытна. Ойбек подсказывает красивые ракурсы для фото и сам отлично фотографирует. Большое спасибо за отлично проведённый день 🙂

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Бронировали эту экскурсию, чтобы почувствовать страну, познакомиться с бытом людей (и в прошлом, и в настоящем), устоями, традициями. Экскурсия полностью оправдала наши ожидания. План экскурсии интересен и разнообразен (особенно понравилась мастерская по производству керамики). Гид Акбар - прекрасный рассказчик, дружелюбный человек и уверенный водитель (что тоже немаловажно) - рассказал и показал много интересного, охотно отвечал на наши вопросы и дал полезные советы. Большое спасибо за прекрасно проведенный день!

Ольга
Опыт: 19 экскурсий

Акбар очень внимательный и заботливый гид, влюбленный в свой город! Даже внес небольшие изменения в маршрут по нашей просьбе, за что отдельное спасибо! Энциклопедические знания поражают! Благодарим за экскурсию и заботу!

Даниил

06.04.2024г. Были в городе Бухара, долго искали кто-бы смог за не очень длительное время провести по самым интересным местам, столь замечательного города и чудом наткнулись на такого прекрасного человека как Акбар, за 5 часов прогулки он и встретил у отеля в назначенное время, ответ покушать в один из лучих ресторанов города, показал все красоты города и когда его попросили в конце прогулки отвезти нас до ЖД станции с радостью согласился, за что огромное спасибо! Всем советую!

Татьяна
Опыт: 16 экскурсий

Бухара и ее окрестности полны сюрпризов))) спасибо Акбару, который показал нам другую Бухару! Безусловно, этот город полон истории, архитектуры, философии и религии!! И когда это все обрушивается на тебя лавиной в течение одного дня, хочется на второй день смены ощущений))) Эмирский дворец (а почему не ханский?), полный павлинов (откуда они взялись?), рассказы про зодчих, гарем, традиционные ремесла, суфизм и многое другое, прогулка по двум прекрасным паркам, посещение гончарной мастерской с экскурсией в лице Гончара в седьмом поколении, обед (как просто и как вкусно!!!!) и исполнение желаний под конец экскурсии (на рынок за сладостями) - вот, что ждет вас в этот день) неспешно, с другими эмоциями, с другими запахами, звуками, видами))) Акбар, благодарим за столь чудесный день с человеком, влюбленным в свое дело!!!

Светлана

Посетили Бухару 28 марта, все прошло замечательно: встретили на вокзале, по нашей просьбе отвезли в кафе, где мы ели самый вкусный шашлык из баранины. Потом началась экскурсионная программа. Ирадж очень интересно все рассказывал и показывал, с учетом моего ограниченного передвижения, старался как можно ближе подвести на автомобиле к историческому объекту. Очень компетентный, внимательный гид. Благодарим его и рекомендуем!

Александр
Опыт: 5 экскурсий

У нас было путешествие с Ойбеком по "второй линии" достопримечательностей Бухары. Он сам вдумчивый. рассудительный, и потребует того же от вас! (Это предупреждение) Всего мы посетили 3 локации- мечеть Чор-Минор в Бухаре, а в пригороде- комплекс Баха ад-Дин и Дворец эмира Бухарского (Каган). Ойбек разбирает все последовательно: понятия, предметы, события в жизни людей прошлого и настоящего, в том числе его семьи и его родного квартала. Проняло, что важные в суфизме идеи и так самопроизвольно крутились в моей голове последнее время (про цикличность происходящих с нами событий и важность в жизни человека его призвания, которое незаметно становится его служением). Что не исключало видовых фото, кормления павлинов в эмирском саду, обсуждения вопросов статуса наложниц и ведения сельского хозяйства))

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на приличный дождь, экскурсия удалась на славу! Ойбек оказался замечательным парнем и отличным гидом, который не просто подавал знания, уже готовые к употреблению, а часто ставил в тупик своими вопросами, тем самым предлагая вам стать соавторами этого тура. Без спешки, со временем на фотографирование, с терпеливыми ответами на мои незамысловатые вопросы. Однозначно, для меня он Гид года :)

Популярные экскурсии в Бухаре