Спасибо большое Дмитрию за отлично проведённое время, интересный рассказ и хорошую экскурсию. Даже для нас, не первый раз гуляющих по Берлину, было много интересного и нового, а для дочери, ради которой мы пошли на экскурсию, многие факты, события и даты встали на свои места именно благодаря структурированному рассказу и понятному изложению фактов. Очень рекомендуем
1256 отзывов путешественников
Интересная подача материала как с официальными историческими фактами, так и с житейской повседневной жизни. Удобный темп передвижения. Учитываются все необходимые остановки в пути для разных нужд. Благодаря этой экскурсии мы получили полное представление какой Берлин был раньше, и есть сегодня. Лиза, огромное спасибо!!
Сегодня были на экскурсии дорогами Фридриха, хочу поблагодарить гида Неллю. Это человек преданный своему делу, кладезь знаний. Время пролетело незаметно, получили море информации и советов. Обязательно посоветует друзьям
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86f2bc47-39a6-46b9-b793-d4ffbe74d453.jpg)
Добрый день, Ольга! Большое спасибо за ваш отзыв!
Отличная экскурсия. Много интересных фактов и открытий на маршруте.
Экскурсия с Елизаветой прошла очень хорошо и позновательно. Она приятный собеседник, отличный гид и рассказчик. Очень позитивная и любит этот прекрасный город 🙂Мы прошлись по самым главным достопримечательностям, послушали интересную историю города. Маршрут продуманный, посмотрели все самое важное и даже больше. Елизавета с радостью делилась советами по интересующим нас вопросам и местам. Более того, она узнавала для нас информацию даже на следующий день, советала как лучше попасть в Потсдам и что стоит посмотреть. Это был отличный опыт. Рекомендую всем! Большое спасибо от Елены и Ольги🩷
Очень понравилась экскурсия. Маршрут был интересный, узнали много нового. Мария прекрасный рассказчик, 3 часа прошли незаметно.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0b3c1a73-5f5c-422d-bbd6-c2ff1b293a16.png)
Благодарю за отзыв и хорошую компанию! Буду рада новым встречам!🙌😊❤️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/093746a7-d2cc-444c-9767-6e1348a9d564.jpg)
Хотим выразить благодарность гиду Наталье за замечательную экскурсию "Дорогами Бисмарка". Тема разделённой Германии, жизни в Восточном и Западном Берлине и последствий Второй мировой войны - все что рассказала нам Наталья, оказалась невероятно интересно. Наталья рассказала истории людей, исторические факты, провела по местам, гда все это происходило. После экскурсии с Натальей, мы стали гораздо лучше понимать характер этого города, его сложную судьбу и то, как трагедия войны продолжает влйять на его настоящее. Мы не заметили, как прошло время: Наталья с готовностью отвечала на все наши вопросы, посоветовала ресторан с традиционной немецкой кухней, посоветовала Беер Гартен. Также дала рекомендации что и в каком порядке посетить в Берлине. С нами была девочка - подросток: ей тоже было интересно то как рассказывает Наталья - Наталья также немного адаптировала для нее изложение историчжских факров. После экскурсии с Натальей мы ощутили эмоциональный подьем и желание пойти с ней на экскурсию снова. Однозначно, рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a03ceaf0-bdfb-411f-abd1-6e390ff65718.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02d206cf-bc32-402e-91f2-300c101f133d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86f2bc47-39a6-46b9-b793-d4ffbe74d453.jpg)
Добрый день, Ольга! Большое спасибо за ваш прекрасный отзыв. Нам очень приятно!
Спасибо за интресную и очень содержательную экскурсию! Искренне рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86f2bc47-39a6-46b9-b793-d4ffbe74d453.jpg)
Феликс, благодарим вас за ваш отзыв!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8ed9ace2-606f-4e45-bef4-4b8aa109f3d5.jpg)
Я была на экскурсии с двумя детьми 10 и 15 лет. С утра мы сходили на другую экскурсию от этого же агентства по музейному острову, и после быстрого обеда пошли слушать про эпоху Бисмарка и Гитлера. Поначалу дети потерялись в обилии информации, так как, к сожалению, многие исторические личности и факты им были неизвестны. Но уже через какое-то время логика событий стала выстраиваться в их головах, и они начали задавать вопросы, отвечать на вопросы и проявлять все больший интерес к страшным страницам истории. Экскурсию нам проводила Нелли. Однозначно рекомендую, время точно будет проведено с пользой, и за минимальный промежуток получите максимум информации, причем именно той, которая будет вам интересна!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86f2bc47-39a6-46b9-b793-d4ffbe74d453.jpg)
Юлия, большое спасибо за ваш отзыв!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea0b079d-72a1-4b3b-bfe9-e9665f81d98a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f5f7041-a715-4e4d-93bc-f5266aa1571e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7dec9670-f897-4637-bfc4-d66704fc16ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0859586f-55cc-47d8-b6e9-dd851787b834.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d59c6f1-c8cc-4056-9d10-fe7137439750.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2faccac3-2a64-4d7f-86fc-d2a1212acc36.jpg)