Отзывы на Экскурсии к водопаду Баньюмала на Бали

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

580 отзывов путешественников

ольга

Нам очень понравилась экскурсия! Водопады так освежают в жару Бали, но надо быть готовым к большому количеству ступеней - и наш 4 летний ребенок справился👍. Гиду Робину 10+ баллов. - хорошо, понятно говорит по русски, шутит по русски, и много знает о нашей культуре. День прошел незаметно, интересно и занимательно. Робин ответил на все наши вопросы и о культуре и о религии Индонезии, а еще он замечательный фотограф. Со дня поездки осталось +100500 фотографий. Спасибо Робину за такую познавательную экскурсию!!!

Ева

У нас был гид Света, замечательная и приятная женщина, хорошо владеет русским языком, рассказала много интересного за культуру, все показала, экскурсия прошла максимально комфортно

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Очень яркая , колоритная программа, север Бали это уникальный природный комплекс, все нужно видеть своими глазами в отзыве не описать , много смеялись , Путра огромное спасибо за хорошую интересную программу, отдельное спасибо за клубнику), за место где вкусный дуриан , завершением вечера у нас был огромный сувенирный магазин, с очень хорошими ценами) с большим выбором . Очень всем рекомендую этого весело и доброжелательного ) гида, данную локацию обязательно нужно посмотреть.

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поделиться впечатлениями от замечательной экскурсии. Путешествовала одна, и сразу отмечу: за безопасность можно было не волноваться — всё прошло гладко и комфортно. Гид произвёл отличное впечатление: прекрасно владеет русским языком, умеет поддержать беседу и при этом ещё и шутит на русском — атмосфера получилась очень лёгкой и приятной. Особенно ценно, что он много и подробно рассказывал о традициях и обычаях местного народа — это помогло глубже прочувствовать атмосферу места. Интересно, что до этой экскурсии я уже успела посетить пару локаций из маршрута, но гид показал мне другие локации, на которых я не была. С уверенностью рекомендую эту экскурсию всем!👍👍👍

Вера
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за эту экскурсию! Экскурсию вел не Петя (это было согласовано заранее). Гид не так хорошо говорил по-русски, но нам все равно понравилось. Он давал нам пространство: ждал, пока мы нагуляемся, прислушивался к пожеланиям. Так, мы час ждали очереди на фото в воротах Хендера, вышли из тайминга экскурсии, но он все равно свозил нас в последний храм. Когда муж сделал мне предложение, гид оставил нас гулять по храму и наслаждаться моментом.

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Отлично организована, очень хорошо продумана программа, выбраны интересные места, отличные локации для фотографий, удобное время и место для вкусного обеда. Мы очень долго выбирали среди обилия предложений на Трипстере и ни одной секунды не пожалели, что выбрали экскурсию Дви. Очень благодарны за внимание, дружеское отношение, интересную экскурсию и отличные фотографии!

Ольга

Все прошло замечательно, очень насыщенная экскурсия. Гид Suwitri и водитель Ваян были очень приятными людьми. Мы узнали много нового и интересного из жизни индонезийцев. Экскурсия была по сути индивидуальной, только для нас двоих. Когда оказалось, что из-за погодных условий один водопад был закрыт, мы попросили показать вместо него рисовые террасы и нам не отказали. В пути нам предлагали холодную воду. Забрали и привезли с ресепшена отеля в районе Семиньяк.

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Альберту за чудесный день! Альберт - настоящий профессионал, внимательный и очень веселый человек. Рассказы о культуре, храмах, традициях и природе Бали были интересными и увлекательными. Дорога до водопада Секумпул длинная + около часа по серпантину, но благодаря чувству юмора и аккуратному вождению - прошла незаметно и легко. К водопаду нас сопровождал другой гид, спуск и обратный подъем непростой ~450 ступенек. Лучше надевать закрытую обувь (кроксы). Водопад просто поражает, 100% стоит посетить! На обратном пути заехали в храм Улун Дану, очень красивое место. Всем советую экскурсию!

Andrey

Очень понравилась экскурсия к водопадам! В большей степени из-за самоотдачи русскоговорящего гида - Ваян. Постоянно был с нами, все подробно рассказал в целом про Бали, ответил на все вопросы (он же и водитель, забрал сразу из отеля). В целом , очень вежливый и добрый молодой парень. Если попадете на экскурсии с ним - вам очень повезло! Фотки сделал нам как профессиональный фотограф (бесплатно, шутил, что уже все включено в стоимость экскурсии). Даже спрашивали у него проходил ли он какие-нибудь курсы, ответил, что на опыте уже (регулировал экспозицию, снимал таймлапсы, выбирал ракурсы!). На самих водопадах очень красиво. Стоит посетить, чтобы увидеть эту мощь вживую. Природа завораживает. Рассматривали черные скалы и растительность на них. На Ulu Petanu можно поплавать под водопадом (о чем нас заранее предупредили, мы взяли полотенце и купальники). На Kanto Lampo получили шикарные фото под водопадом на скале. Еще заезжали на дегустацию кофе и чая. Там можно купить то, что понравилось. Также продегустировать кофе Лювак и погладить одомашненных мусангов. Все очень понравилось. 1000/10.

Популярные экскурсии на Бали