Очень понравилась экскурсия к водопадам! В большей степени из-за самоотдачи русскоговорящего гида - Ваян. Постоянно был с нами, все подробно рассказал в целом про Бали, ответил на все вопросы (он же и водитель, забрал сразу из отеля). В целом , очень вежливый и добрый молодой парень. Если попадете на экскурсии с ним - вам очень повезло! Фотки сделал нам как профессиональный фотограф (бесплатно, шутил, что уже все включено в стоимость экскурсии). Даже спрашивали у него проходил ли он какие-нибудь курсы, ответил, что на опыте уже (регулировал экспозицию, снимал таймлапсы, выбирал ракурсы!). На самих водопадах очень красиво. Стоит посетить, чтобы увидеть эту мощь вживую. Природа завораживает. Рассматривали черные скалы и растительность на них. На Ulu Petanu можно поплавать под водопадом (о чем нас заранее предупредили, мы взяли полотенце и купальники). На Kanto Lampo получили шикарные фото под водопадом на скале. Еще заезжали на дегустацию кофе и чая. Там можно купить то, что понравилось. Также продегустировать кофе Лювак и погладить одомашненных мусангов. Все очень понравилось. 1000/10.
ещё