Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Архангельска

Необычные экскурсии от местных жителей города

682 отзыва путешественников

Владимир
1 день назад
Из Архангельска — в Северодвинск (Центр атомного судостроения + остров Ягры + Заостровье)
Спасибо за отличную экскурсию, очень понравился Северодвинск, красивые набережные, смотровые площадки с видами на Белое море, сосновый бор с белочками, рекомендую.
В
1 день назад
Из Архангельска — в Северодвинск (Центр атомного судостроения + остров Ягры + Заостровье)
Спасибо Евгению за душевную, неспешную экскурсию. Северодвинск интересный и необычный город. На острове Ягры потрясающий пляж, дюны , сосновый бор. Отличное путешествие, спасибо!
М
2 дня назад
Из Архангельска — в Северодвинск (Центр атомного судостроения + остров Ягры + Заостровье)
Экскурсия очень понравилвсь. Спасибо Сергею за интересный рассказ и комфортную поездку.
Алексей
4 дня назад
Из Архангельска на Пинежье: открыть Русский Север
Перед краткой поездкой в Архангельск и в связи с желанием посетить места Федора Абрамова выбрали с женой однодневный тур «Из Архангельска на Пинежье: открыть Русский Север» (организатор Мария - поездка в парк «Голубино» и экскурсии в охранную зону Пинежского заповедника) и заранее его забронировали на Tripster. Все было хорошо на подготовительном этапе - менеджеры отвечали на вопросы, связывались, уточняли детали. Непосредственно на месте все также очень достойно - прекрасные условия самой площадки, замечательные гиды по природной тропе и в карстовую пещеру, отличное питание в ресторане. Но два организационных момента полностью убили впечатление от иначе замечательной возможности: 1. СКОРЕЕ «ШТРИХ К ПОРТРЕТУ»: Менеджеры все время предупреждают что предпочтительна оплата на месте наличкой, «так как интернет бывает плохо работает». Неправда - в ресторане и в сувенирном магазине прекрасно принимают оплату картой, а вот на ресепшен за сам тур берут нал и отказываются давать чек об оплате, но это скорее вопрос к налоговым органам. 2. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО: к сожалению все впечатление напрочь портит трансфер из и особенно обратно в Архангельск. При покупке тура про трансфер сообщается крайне обтекаемо и места в трансфере не бронируются, а на месте оказывается, что нельзя верить администратору что «просто подойти ко времени отправления автобуса во столько то». Надо ждать сильно заранее на точке отправления и трансферный автобус брать «с боем». Очевидно организаторы полагают, что если туристы едут вдвоем или клиент, купивший тур, не хочет половину из 3,5 часов дороги в один конец трястись по грунтовой гребенке на заднем ряду, то он должен расталкивать остальных и рваться в автобус первым… В общем, непродуманность трансфера и «экономия» на том, что трансферный автобус имеет ровно столько мест, сколько записано на перевозку туристов, приводит к крайне неприятному итоговому впечатлению от всего тура. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ вестись на предлагаемый организатором однодневный тур из Архангельска. PS Оценки выше касаются ИМЕННО ОРГАНИЗАТОРА ТУРА, а не прекрасных гидов на экскурсиях на месте, которым все оценки «отлично».
Мария
Марияпредставитель команды гидов
Алексей, здравствуйте! Жаль, что поездка к нам вызвала у Вас столько негативных впечатлений. Прокомментирую пункты, на которые Вы ссылаетесь: 1) Мы находимся в 188 км от Архангельска. Временами у нас нет не только интернета, но и вообще никакой связи. Кроме того, в разных точках на нашей территории интернет ловит по-разному. В настоящее время проблемы со связью участились (наш регион в этом не одинок). И ранее, и сейчас мы предупреждаем гостей, что возможны перебои со связью, поэтому для оплаты стоит предусмотреть наличные. Документы по оплате наличными выдаются, каждый администратор прекрасно знает свою зону ответственности При этом мы работаем с большим количеством онлайн-систем, что создаёт весьма большую нагрузку на бизнес, но мы не сдаёмся. О том, какие налоги и прочие платежи в бюджет мы платим, Вы можете ознакомиться, изучив тему социально-ответственного туризма. 2) Приходить заранее и ждать наш автобус на автовокзале не рекомендуем, т.к., к сожалению, городской автовокзал не очень комфортен для ожидания. Наш автобус приходит и уходит вовремя. Сожалею, что Вы, очевидно, не смогли сесть рядом? Подобный комментарий единичен, но видим, сколько неудобства вызвала ситуация. Про автобусы неоднократно писали здесь: на них мы точно не экономим! К сожалению (для нас) ситуация остаётся такой же: транспорт – невероятно сложная, важная и затратная часть наших процессов. Благодарим за тёплые слова в адрес наших штатных экскурсоводов, обязательно передадим! p.s. Для изучения мест Фёдора Абрамова рекомендуем обратить внимание на другую часть Пинежья, прежде всего – деревню Верколу.
Ещё
С
5 дней назад
Семь холмов Холмогорья
С Владимиром была экскурсия « Семь холмов Холмогорья». Экскурсия была индивидуальной, этот формат очень понравился. Гид рассказывал очень интересно и много, отвечал на все вопросы, касающиеся и данной экскурсии и всех других достопримечательностей, попадающихся на пути. Мы, люди начитанные и интересующиеся историей, узнали много чего дополнительно. Наш русский север очень богат: и природой и историей. Пишу, возможно, сухо, но впечатления от экскурсии и послевкусие было очень и очень приятными. Спасибо.
И
1 августа
Урочище Куртяево — ещё одно чудо Севера
Экскурсия нам понравилась прежде всего своей оригинальной структурой. Это не просто прогулка по лесу, а постепенное погружение в загадочный мир природы Севера. И вишенкой на торте , безусловно, стала церковь Алексия. Здесь все: уникальность появления и безалаберность современников наших, душа северных людей и дикость природы. Подкупило и теплое отношение Ольги к нам: черничный чай собственного приготовления, красивые фото, сделанные специально для нас, ответы на любые вопросы
Д
31 июля
Из Архангельска — в Северодвинск (Центр атомного судостроения + остров Ягры + Заостровье)
Экскурсия понравилась. Северодвинск замечательный уютный город, Остров Ягры прекрасен особенно в солнечную погоду. Спасибо за все.
Светлана
29 июля
Большое путешествие в Холмогоры и Ломоносово
Очень интересное познавательное путешествие, красивые виды, удобный транспорт.
Сергей
Сергейгид
Светлана, благодарю!
А
28 июля
Из Архангельска — в Северодвинск (Центр атомного судостроения + остров Ягры + Заостровье)
Шикарная экскурсия! Всем советую! Интересно, красиво, душевно!
Наталья
26 июля
Из Архангельска — в Северодвинск (Центр атомного судостроения + остров Ягры + Заостровье)
Это был очень красивый и запоминающийся день! Учитывая, что я заказала экскурсию за сутки, все организовано и проведено прекрасно! Екатерина быстро нашла и машину, и водителя (тоже гид, так что это была супер-экскурсия с одним гостем и двумя экскурсоводами - двойной удар!), и скорректировала экскурсию - были места, куда требовалось заранее заказывать билеты и пропуск. Каждый шаг со мной согласовали и обсудили. По итогу я поехала как с друзьями и не ошиблась! Прекрасные места, занимательные рассказы, все с учетом моих интересов и пожеланий. Для меня это крайне важно, именно поэтому я чаще всего выбираю индивидуальный формат. Нам повезло с погодой и кроме интересных разговоров мы получили невероятные виды и прекрасный загар) Я очень благодарна за этот день и в следующее посещение Архангельска буду знать к кому обратиться за впечатлениями!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 69

Популярные экскурсии в Архангельске