Отзывы на Необычные маршруты по Архангельску

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

55 отзывов путешественников

Вера

Поездка очень понравилась! Попали в настоящую снежную сказку в середине апреля!) Напились и "мертвой"и "живой" воды, омолодились, оздоровились, получили массу интересной информации о родном крае. Загорелые и счастливые вернулись в город. Ольга, очень эрудированный человек и интересный рассказчик, слушать её одно удовольствие. Обязательно буду всем её рекомендовать, как экскурсовода! А мы уже планируем следующую поездку!)

Алексей
Опыт: 43 экскурсии

Поездка была объединена с Северодвинском. Очень удобно и не утомительно. Позволяет познакомиться с двумя недалеко расположенными локациями. Гид достаточно последовательно излагает материал. Познания и рассказ о подводном флоте порадовали. В Куртяево приятная прогулка по лесу. Ну и церковь меня лично очень порадовала.

olga
Опыт: 5 экскурсий

Очень приятный собеседник, большое большое спасибо, не сухая выдержка из исторической справки, а увлекательная беседа, много локаций, заодно прогулялись, остались довольны :-)

Светлана

Огромное спасибо Алексею за интересную, содержательную экскурсию об Архангельске . Алексей владеет материалом и историческими фактами о городе, создаёт яркие образные картины о достопримечательностях города , о знаменитых людях,проживающих в городе и использует дополнительный материал. Алексей очень коммуникабельный, с чувством юмора, интеллигентный, образованный человек. Выражаем огромную благодарность. Советуем обращаться к Алексею, получите много позитива.(город Углич . Ярославская область)

Мария
Опыт: 23 экскурсии

Наталия очаровала нас собой и Архангельском😍 Очень рады, что выбрали именно эту экскурсию, мне кажется, что узнавая город через истории людей, которые когда-то здесь жили, получаешь более многогранное представление о городе. Сопровождение старинными фото и выдержками из писем добавляет экскурсии глубины!

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Алексей очень энергичный и заинтересованный гид. Интересно рассказывает, очень много знает, располагает к себе. Для туристов у Алексея есть всё: бутилированная вода, вкуснейший мармелад, салфетки. Мелочи, а очень приятно! С музеем-панорамой произошла накладка, и мы не смогли его посетить. В качестве компенсации Алексей предложил нам экскурсию на местный водорослевый завод. К сожалению, на само производство экскурсии не водят, но местный небольшой музей + магазин косметики из водорослей для общей информации и развития было интересно посетить. Определённо рекомендую Алексея как гида. Сами локации могут быть интересны не всем, но мы остались довольны!

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Очень увлекательный и разносторонний рассказ Наталии открыл нам Архангельск, прекрасно провели время, спасибо!

Елена
Опыт: 13 экскурсий

С друзьями специально выбрали пешеходно-автомобильную экскурсию. Во-первых, зимой холодно и хочется периодически быть в тепле, и во-вторых, посмотреть все значимые точки города пешком за несколько часов проблематично. Экскурсия интересная, познавательная, дала хорошее представление о городе и его истории. Спасибо Алексею!

Популярные экскурсии в Архангельске