Экскурсии к Красной башне в Аланье

Необычные экскурсии на русском языке
6 предложений
По популярности

50 отзывов путешественников

Смотреть все
Виктория
Виктория
Опыт: 4 экскурсии
14 августа 2026
Вечерняя Аланья: пляж Клеопатры, крепость и морская прогулка
Отличная экскурсия, рекомендую на все 100%! Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии и поблагодарить организатора Тимура. Все прошло просто замечательно, организация на высшем уровне! Плюсы организации: • Легкое бронирование: Процесс максимально простой, внесли предоплату онлайн, а остаток отдали уже на месте. • Гибкость: Стоимость тура указана в евро, но я попросила Тимура пересчитать остаток в долларах — сделал без проблем. • Информативность: Накануне экскурсии Тимур прислал всю информацию в WhatsApp. Мы заранее знали точную сумму остатка, поэтому подготовили деньги без сдачи. • Пунктуальность: Водитель приехал даже раньше назначенного времени. Тимур сразу предупредил об этом в мессенджере, и мы быстро вышли к машине.О самой программе: Поездкой довольны на все 100%! Программа очень насыщенная и честно длится заявленные 7 часов. Нас покормили хорошим ужином (спагетти в томатном соусе, куриная голень и капустный салат). Из развлечений было крутое файер-шоу в скале, восточные танцовщицы и зажигательная пенная вечеринка. Безалкогольные напитки на борту бесплатные, алкоголь — за доплату. Очень понравилось купание в открытом море: первый раз плавали, пока было еще светло, а второй раз — уже в темноте, невероятные ощущения! Ну и, конечно, запомнился легкий экстрим на джипе, когда мы возвращались со смотровой площадки от надписи «I love Alanya». Нюанс, который стоит учесть (совет туристам): Для августа я бы, пожалуй, убрала из программы пляж Клеопатры. Нам выделили на него около 40 минут. Мы осознанно не пошли купаться, так как у нас было всего по одному купальнику. Мокрой садиться в джип не хотелось — подумала, что рядом сидящим пассажирам будет некомфортно. Из-за жары мы просто провели это время, гуляя по ближайшим лавкам. Если планируете плавать там, берите сменную сухую одежду. Однозначно рекомендую и организатора Тимура, и саму экскурсию! Будьте готовы к долгому, но очень крутому и активному вечеру.
Виктор
Виктор
Опыт: 18 экскурсий
10 августа 2026
Аланья и её древняя крепость
Отличная экскурсия! Приятно встречать экскурсовода, который любит свое дело! Мы были сложными клиентами (ребенку 5 месяцев). Фырат помогал с погрузкой коляски, подсказывал, где можно отдохнуть, а также нашел нам кипяток для смеси! Отмечу, что все это он делал, показывая нам достопримечательности Алании, рассказывая исторические подробности развития города, поднимаясь вместе с нами на вершину крепости и т.д.! Отмечу, что оплатить посещение достопримечательностей (пещеры, судоверфи, башни) Алании можно только картой! Экскурсовод все оплатил, а мы отдали деньги наличкой. Это очень удобно. Сердечно благодарим Фырата за профессионализм и человечность! Если будет экскурсия на Край Света, мы согласны! 👍
Наталья
Опыт: 1 экскурсия
10 августа 2026
По следам пиратов и царицы Клеопатры: морская прогулка в Аланье
Все понравилось, кроме трансфера, так как водитель был грубоват и не было ни одного ремня безопасности. Но ребята, ехавшие с нами, сказали, что все трансферы плюс минус однинаковые. На корабле были 3 остановки для плавания в море, пенная вечеринка. Ведущий очень веселый и добрый парень, зажигал как мог. Еда не сказать, что супер, но мы проголодались и с удовольствием съели жареную курицу, гарнир и салат. Животы ни у кого не разболелись. С нами было 3 деток 9, 9 и 16 лет никого не укачало. В порту были и побольше корабли и с пиратами, попугаями, но и ценник на них выше в разы. У нас запрос был посмотреть побережье Анталии, что собственно и удалось. Важный момент имеется возможность за 48 часов осуществить возврат в данном приложении, что невсегда с легкостью можно сделать у гидов вашего туроператора. В целом поездка оказалась лучше, чем мои ожидания. Бытовые мелочи типо туалета, зараза неглобальные, тем более не жить же на этом корабле. Плюс еще полдня полноценно провели в отеле. От отеля на. предлагали такие турв за 60 евро, на побережье за 30, но там и корабли покруче. Мы не жалеем о поездке.
Евгения
Евгения
Опыт: 6 экскурсий
22 апреля 2026
Аланья и её древняя крепость
Гид прекрасно знает историю и очень интересно и познавательно рассказал и показал ее!!!Мы узнали очень много про Аланью;даже 7 летнему ребенку не было скучно,в итоге,взяли еще одну экскурсию с ним и также были шокированы познаниями гида!!!Всем рекомендую так интересно изучать культуру и историю Турецкого народа.
Алексей
Алексей
Опыт: 6 экскурсий
31 июля 2026
Прогулка на премиальной яхте в Аланье
Супер, рекомендую! Так как у нас в виш листе в любом путешествии обязательно индивидуальная яхта, погнали) Из всех на которых мы ходили это на первом месте. Классная яхта, красивейшие виды на Аланью, увидели рыбок, морских черепах, потрогали скалы, поуправляли яхтой сами, искупались в открытом море на глубине 200 м. Вкуснейший ужин, команде отдельный респект!!! 😍Получили огромное удовольствие, спасибо Ильгар за отличную организацию 🔥🔥🔥😍
Александр
Опыт: 1 экскурсия
20 июня 2026
Вечерняя Аланья: пляж Клеопатры, крепость и морская прогулка
Отличная экскурсия! Гид зажигалка,советую! Главное возмите кофту,потому что вечером домой на джипе с открытым верхом на скорости 90 весьма прохладно
Павел
Опыт: 2 экскурсии
29 июля 2026
По следам пиратов и царицы Клеопатры: морская прогулка в Аланье
все хорошо, отвезли привезли искупались поплясали! Люди у кого плохо с вестибулярным аппаратом ну пожалуйста не едьте не портите своим блюющим видом красоты
Сафиканов
Опыт: 1 экскурсия
12 июля 2026
По следам пиратов и царицы Клеопатры: морская прогулка в Аланье
У нас в отеле плохой интернет, картинки не загружает, поэтому не смогу отправить развернутый отзыв. Но он пятибальный во всех частях). Понравилось всё! Трансфер забрал вовремя, быстро добрались, как только были на палубе сразу поплыли!!! Анимационное шоу просто восторг. "Тарзан" - высший пилотаж. Джек Воробей - красавчик! Очень много красивых локаций по пути где можно было поплавать и сделать красивые снимки. В конце плавания ожидала пенная вечеринка и танцы, все визжали как дети, и раскрепостились на полную катушку. Спасибо вам огромное за такое путешествие я буду вас рекомендовать.🫶
Александр
Опыт: 1 экскурсия
14 июня 2026
Аланья и её древняя крепость
Вчера путешествовали с экскурсией по Алании с Фыратом. Экскурсия оказалась насыщенная и очень познавательная. Имели представление об этом городе и местности, но Фырат предоставил много исторических, мифических и познавательных фактов истории Алании. Благодарны ему за проведенное время с нами. Будем рекомендовать гида своим друзьям и знакомым. Спасибо
Юлия
Опыт: 6 экскурсий
14 июня 2026
Аланья и её древняя крепость
экскурсия понравилась, увидели много красивых мест в Аланье. Гид Фырат, достаточно интересное и ёмко рассказывал о посещаемых нами местах, культуре, обычных и укладе жизни местных жителей. Экскурсию рекомендую.
Смотреть все

Частные гиды в Аланье

Мила
Мила
102 посетили
2,5 года на Трипстере
Я путешествую по Турции с 2015 года. Для меня Турция — это не только пляжи и отели. Для меня Турция — это захватывающая история, диковинная природа, интереснейшие достопримечательности. Про каждую из них я знаю множество фактов и легенд. Мой девиз: «Скука — главный враг экскурсий». Поэтому я строю свои авторские экскурсии таким образом, чтобы они запомнились. Увидимся в «моей» Аланье!
ещё
Нуруллах
Нуруллах
314 посетили
5 месяцев на Трипстере
Я живу в этом регионе около 10 лет и очень хорошо знаю Кёпрюлю-Каньон, расположенный в самом сердце Таврских гор. Уже много лет я ежедневно работаю с рафтинг-турами и отлично понимаю особенности реки: течение, сезонные изменения маршрута и безопасные техники гребли, основанные на реальном опыте. Я решил работать с путешественниками, потому что для меня важно не просто организовать активность, а поделиться настоящим, безопасным и искренним опытом рафтинга. Я стараюсь, чтобы гости получили заряд адреналина и по-настоящему прочувствовали уникальную природу этого места.
ещё