Ловозерские тундры и гора Аллуайв — из Мурманска

4,9
21 отзыв, 96 посетили

Чтобы увидеть Кольский полуостров таким, каким он был тысячи лет назад, мы отправимся в Ловозерские тундры. Вас ждут суровые горные ландшафты, отвесные Цирки Раслака и панорама с вершины горы Аллуайв. А ещё привал с горячим чаем и пирогами. По пути вы услышите о шаманах и необъяснимых явлениях региона. Путешествие будет интересным и вдохновляюще красивым.

Илья

Илья, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

До 10 человек

8 часов

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

9000 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Как проходит поездка

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,9
21 отзыв, 96 посетили
21 отзыв, 96 посетили
И
1 день назад
Экскурсия выпала на день с крайне неудачной погодой для подобного путешествия. Гид Дмитрий интересный рассказчик и человек с большим опытом, очень понравилось его слушать. К сожалению, из-за погодных условий не удалось ничего увидеть, все виды были затянуты туманом. Дмитрий по ходу экскурсии корректировал маршрут, чтобы хоть что-то нам показать, но перед природой мы, конечно, бессильны. Поэтому рекомендация для будущих путешественников - сверяться с прогнозом погоды, а для организаторов - переносить выезд на другие дни. Отдельное спасибо за горячий чай и пирог: очень актуально после того, как мы промокли до ниточки.
К
5 дней назад
Спасибо Никите за замечательную экскурсию, виды совершенно крышесносные, картины где-то на стыке Винтерфелла и марсианских пустошей - полный восторг. Чаепитие в конце - очень приятный бонус, даже оставили подношение духам, в которых поневоле начнёшь верить, когда вокруг такая монументальная красота.
Анастасия
15 августа
06.08.2026 ездили на экскурсию "Лавоозерские тундры и гора Аллуайв - из Мурманска". С погодой нам повезло - видимость с гор была хорошая, дождя не было, ветер дул довольно сильный, но зато никаких комаров и мошек! Само место прекрасное: каменные горы, чистейший воздух, практически полное отсутствие растительности, если не считать лишайников и каких-то отдельных травинок, которые только богу известно как растут в таких условиях. Виды открываются просто невероятные - дух захватывает. В нескольких местах можно было наблюдать, как сквозь облака пробиваются солнечные лучи, и их было видно совершенно отчётливо - очень красивое зрелище. Гидом у нас был Артём. По дороге он рассказывал истории и местные легенды, но когда мы добрались до гор, информации о самом месте почему-то стало гораздо меньше. Я понимаю, что монотонно говорить только о горах невозможно, но и перекос на другие отстранённые темы тоже чувствовался. Гид вел машину не очень аккуратно, что тоже не понравилось. Сама природа и виды нас впечатлили - эти места стоят того, чтобы их увидеть. Но гид, к сожалению, нам не совсем пришёлся по душе. В любом случае, спасибо за экскурсию!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Илья

Представитель команды гидов

  • 4,91
  • 2342 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Мы команда гидов, любящих свой регион! Готовы показать все красоты Кольского полуострова и влюбить в них наших гостей.

Доступные даты

Условия бронирования

9000 ₽ за одного

Предоплата 27%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации