Ариф

Ариф

«автор экскурсий по Баку»
49 посетили
4 месяца на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Ариф, работаю гидом в Азербайджане уже более 7 лет. Для меня это не просто работа, а призвание. Я обожаю делиться знаниями об истории, культуре и архитектуре своей Родины. Каждый день я стараюсь показать её гостям с новой стороны, чтобы они вдохновились её красотой.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 10 экскурсий

Баку-я люблю тебя! И огромная заслуга в этом гида Турала! У нас было всего несколько часов, но сколько мы успели увидеть, узнать!!!! Сколько впечатлений, эмоции нас переполняют. Турал-это не просто гид, который знакомим вас с городом, а друг, с которым вы влбляетесь в город с каждым шагом все больше и больше! И огромное спасибо, что пошли на. На встречу и учли ВСЕ наши пожелания!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Гид просто сказочный! Мечта путешественников. Турал, спасибо огромное за прекрасно проведенный день! Столько интересного, невероятного и приятного! Мы в восторге от экскурсии. Весь вечер сидим в рекомендованном Вами ресторанчике, рассматриваем, сделанные фото, и удивляемся, как Вы смогли с легкостью, юмором и интеллигентностью, вложить в нас такое количество информации за полдня. В следующий раз, на любую экскурсию, мы, наши друзья и знакомые, только к Вам! Турал, и спасибо огромное за прекрасный, просто от диктора телевидения, русский язык!❤️👍👏

Неля
Опыт: 3 экскурсии

Встретились с гидом в нашем отеле в Старом городе, оттуда и пошли гулять. Гидом был Рашад. Общительный, приветливый, на все вопросы отвечал ёмко. Сначала посмотрели Старый город, затем на машине поехали в Нагорный парк, далее на машине поехали в мечеть Биби Эйбат и затем к центру Гейдара Алиева. Был понедельник, застали пробки во второй половине дня (они случаются часто). Прогулка понравилась: Баку очень красивый город с богатой историей. Я думаю, что обзорная экскурсия помогает познакомиться с городом и понять, что вам будет интересно посмотреть еще раз самостоятельно. Это не тот случай, когда можно на такси сгонять в пару мест и поставить галочку.

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Мы компанией 4х человек оказались всего лишь на сутки в Баку, но очень хотелось по максимуму познакомиться с новым городом. Поэтому выбрали этот тур и ни капельки не пожалели! Наш гид Шахин-непревзойдённый мастер своего дела, который откликался на малейшую нашу просьбу во время экскурсии. Спасибо большое, что с такой теплотой и профессионализмом рассказывали нам о каждом уголке Баку. За время тура мы увидели основные достопримечательности, сделали классные фото, заглянули на базар, а также по рекомендации Шахина испробовали вкуснейшие завтраки и шах плов в очень уютном ресторане Старого города. Наш гид старался передать невероятные чувства к своей стране, и это ему точно удалось, будучи уже дома начинаем скучать по волшебным местам Баку и планируем новые маршруты по солнечному Айзербайджану. Удачи, процветания и побольше любознательных туристов Вашей Команде!

Tambasov
Опыт: 2 экскурсии

Заказывали обзорную экскурсию по Баку. Нашим гидом был Шахин. Все прошло интересно и эмоционально! Проехали весь Баку, услышали много комментариев о архитектуре, истории, людях. Остались очень довольны Спасибо за знакомство с городом! Однозначно рекомендую.