«Тайна медного чайника»: экскурсия с дегустацией и мастер-классом

5,0
4 отзыва, 49 посетили

Вас ждёт увлекательная экскурсия-приключение с погружением в секреты забытых профессий старой России. Вы познакомитесь с особенностями кухни и уличной торговли в Костроме. Продегустируете особый чай, который когда-то был запрещён! И примете участие в мастер-классе по приготовлению популярного на Руси ароматного напитка — медового сбитня.

Андрей

Андрей, Представитель команды гидов

Напишите мне

В музее

1 час

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

6500 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
4 отзыва, 49 посетили
4 отзыва, 49 посетили
Л
27 июля
Были на экскурсии прямо перед Новым Годом - это было волшебное приключение в преддверии чудесного праздника! Невероятно тёплая атмосфера, уют дома, сахар угощений и увлекательные истории не оставили равнодушными ни нас взрослых, ни детей, которые с интересом слушали и с восторгом отзывались об экскурсии после завершения! Спасибо Фонарщик за гостеприимство и сказочный вечер в твоем доме!
Андрей
Андрейпредставитель команды гидов
Ливиа, огромное спасибо за интерес к экскурсионным программам фонарщика и добрые слова о программе. Нам очень приятно! Такие отзывы окрыляют! С удовольствием готовим новые интересные туры для приёма гостей. Приезжайте ещё, будем рады новой встрече с Вами и Вашими близкими! Спасибо!
О
7 января
Эта была незабываемая встреча с замечательными людьми!!! Мы просто попали в Рождественскую сказку!!! Столько тепла, души в этом мастер-классе!!! Это словами не передать!!! В этом доме надо просто побывать!!!
Ирина
8 декабря 2025
Фактически мы получили два события: 1. Очень увлекательный мастер-класс по приготовлению сбитня. Мы попробовали, понюхали и растолкли травы и специи, узнали или вспомнили их названия, отведали чудесный напиток. Попутно услышали интересные исторические факты, связанные с этим напитком и историей города. Мастер-класс проходил в старинном доме постройки XIX века, с любовью восстановленного в том числе руками наших экскурсоводов. 2. Услышали очень трогательную на мой взгляд историю создания семейного бизнеса. Супруги Анна и Дмитрий создали этот проект с нуля. Конечно, огромное значение имели их горячая любовь к своему городу, но не менее важной причиной запуска этого проекта было желание помочь своим детям в их становлении в туристическом бизнесе. Это вызывает уважение. Я желаю этой семье успеха, процветания и реализации новых идей. А этих идей у них неиссякаемый источник. Приятное послевкусие после общения оставалось еще очень долго. Это мероприятие понравится людям, которым интересны быт и обычаи старой Костромы, история горожан.
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Андрей

Представитель команды гидов

  • 4,97
  • 1643 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Семейная команда гидов, влюблённых в историю родного города. Цель наших авторских туров — показать путешественникам красивую и необычную Кострому, добрые и яркие воспоминания о которой надолго сохранятся в памяти.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации