Грузия покорит вас своей природой, историей и тёплым гостеприимством. Готовы к приключению? Тогда собирайте чемоданы! Начнём с Казбека: прогуляемся среди облаков к древнему храму, насладимся чистым горным воздухом и захватывающими видами. Вас ждут живописные крепости, лазурные водохранилища, знаменитая минеральная вода Боржоми и загадочные пещеры древнего города Вардзиа. В Тбилиси окунёмся в атмосферу Старого города и отправимся в Кахетию — край виноградников и легенд, где попробуем лучшие грузинские вина.
Питание. В стоимость входят завтраки со 2-го по 6-й день тура. Также вы попробуете грузинское вино и испечёте пури.
Транспорт. Минивэн при группе до 7 человек, Mercedes Sprinter при группе от 8 до 16 человек.
Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.
Виза. Не нужна.
Уровень сложности. В туре предусмотрены несложные прогулки в горах и городах. В пещерном городе Вардзиа подъёмы вверх могут вызвать трудности, но специальная физическая подготовка не требуется. Надо иметь в виду, что Грузия — горная страна, и даже в Тбилиси на экскурсии мы ходим то в горку, то с горки.
Проживание
Отели в Степанцминде, Ахалцихе и Тбилиси
Отель 3★
·
стандартный
2-местное размещение в номерах с удобствами. Возможно 3-местное размещение по запросу и 1-местное размещение за доплату.
Программа
Начало тура: Владикавказ, ул. Московская 16б, 9:00 (время выезда будет назначаться за неделю до выезда, либо в 6:00, либо в 9:30. Поэтому во Владикавказ нужно приехать за день до выезда)
Финиш: отель в Тбилиси, выселение до 12:00
День 1. Великолепный Казбек
Наше путешествие начнётся с прохождения границы и прибытия в Степанцминду (ранее Казбеги) — уютный городок, утопающий среди кавказских гор на высоте 1744 м. Здесь мы заселимся в отель с потрясающим видом на Казбек, а затем отправимся на обед.
После этого нас ждёт захватывающая экскурсия! Мы посетим старинный храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы 12 века, который возвышается у подножия Казбека. Этот действующий храм — истинное произведение грузинского зодчества, украшенный изысканной каменной резьбой. Здесь, среди облаков, царит абсолютная тишина, слышен только ветер — место идеально подходит для размышлений и уединения.
Перед нами предстанет величественный Казбек — потухший вулкан с вечными ледниками. Его высота составляет 5047 м, что делает его одной из самых высоких вершин Кавказа.
Любителям активного отдыха предложим лёгкий треккинг вверх по склону — всего 500 метров, но с потрясающими видами.
Если останется время и погода позволит, за дополнительную плату мы сможем съездить в высокогорное село Джута (2200 м над уровнем моря) — одно из самых живописных мест Грузии, которое называют грузинскими Доломитовыми Альпами.
Вечером соберёмся на ужин, поделимся впечатлениями и начнём знакомство с грузинскими винами. Наши туристы уже создали особую традицию — фотографировать Казбек на рассвете. Если хотите стать частью этой традиции, завтра придётся проснуться пораньше!
Ночёвка в отеле в Степанцминде.
+3
День 2. Арка Дружбы, крепость Ананури и Боржоми
День 3. Крепость Рабат и пещерный город Вардзиа
День 4. Очарование Тбилиси
День 5. Винное сердце Грузии — Кахетия
День 6. Мцхета (опциональная поездка)
Полезная информация
До старта вы оплачиваете только предоплату 15% на сайте. Остальная часть — в первый день тура в рублях, долларах или евро.
Включено в стоимость
Проживание
Завтраки
Трансфер из Владикавказа
Трансфер по маршруту
Услуги гида
Экскурсии и входные билеты (кроме крепости Рабат)
Винная дегустация
Кулинарный мастер-класс
Оплачивается отдельно
Перелёт/переезд до Владикавказа и обратно из Тбилиси
Остальное питание
Трансфер до Владикавказа (в последний день тура) — 3000 ₽
Доплата за 1-местное размещение — 10 000 ₽
Входной билет на территорию крепости Рабат — 18 лари
Дополнительные развлечения и экскурсии (серные бани, воздушный шар, зиплайн, стеклянный мост, канатная дорога и т.д.)
Условия бронирования
Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор не предоставил документы об аттестации
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Приветствую)⠀
Меня зовут Катерина и мой путь в туризме был от турагента до автора собственных туров.⠀
Много лет я жила и встречала гостей в солнечной Турции, вела там очень необычные экскурсии по Стамбулу и в сторону пролива Дарданеллы.⠀
А далее я, и моя команда, разработали красивые и комфортные маршруты по Дагестану. Маршруты по Северной Осетии и Ингушетии, и конечно солнечной ароматной Грузии!⠀
Все маршруты мы неоднократно испытывали, корректировали, собирали обратную связь от наших дорогих гостей, поэтому теперь уверены, что наши путешествия подарят Вам отличные виды, эмоции, комфорт и наслаждение!⠀
Люблю изучать культуру и быт разных народностей, узнавать традиции и легенды. Поэтому я исколесила за рулем Северный Кавказ, Грузию и Турцию, там любила жить в местных семьях, чтобы понять быт людей изнутри. Училась готовить национальные блюда.
Я очень хочу подарить вам незабываемые эмоции в поездке, а еще вкусно и красиво покормить :)
⠀
До встречи в туре ☺️