Обзорная экскурсия по Суздалю + чаепитие в трактире

Рейтинг организатора4,36
139 оценок, 103 отзыва

Очароваться Суздалем, нагуляться по его историческим улицам, полюбоваться древней архитектурой и заслушаться историями о прошлом города. Всё это вас ждёт! Разбавим классическую программу посещением музея-трактира — это островок тепла и уюта. Под увлекательные рассказы трактирщика и звуки граммофона, вы сможете выпить чай с баранками и отдохнуть.

Ещё
Наталья

Наталья, Представитель агентства

Напишите мне

На автобусе

До 45 человек

4,5 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

4900 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

  • Центр Суздаля. Начнём с Красной площади, к которой примыкает один из старейших монастырей города — Ризоположенский
  • Улица Старая. Она ведёт к другому центру притяжения — Торговой площади и Торговым рядам. Здесь снимались эпизоды фильма «Женитьба Бальзаминова»
  • Торговые ряды. Поднимемся на смотровую площадку, полюбуемся видами Суздаля и посмотрим, чем богаты местные лавочки. А ещё отыщем здание самого старого трактира города
  • Суздальский кремль. Вы увидите белокаменный архитектурный ансамбль с собором Рождества Богородицы 12 века, а также башню с необычными часами. Их циферблат похож на куранты Московского Кремля, но вместо цифр — буквы кириллицы
  • Трактирные истории. В небольшом музее воссоздали обстановку трактира 19 века: здесь много любопытных вещей из прошлого, работающий граммофон и разговорчивый трактирщик. Вы послушаете его рассказы, узнаете больше о роли трактиров в жизни людей и выпьете чай с баранками

Трактиры были разного вида: от скромных харчевен, где подавали простые закуски и квас, до роскошных заведений с оркестрами и танцами. В самых именитых трактирах можно было встретить поэтов, художников и других знаменитостей того времени.

Вас очарует этот сказочный город и подарит незабываемые впечатления!

Читать полностью

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются билеты в музей Кремля «История Суздаля»  — 700 ₽/чел.
  • По запросу проведём экскурсию в индивидуальном формате
  • Трансфер проходит на автобусе
  • Свободное время зависит от погодных условий и наличия дополнительных услуг
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Место встречи

Начало на Соборной площади. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения агентства

Маша
3 дня назад
В Боголюбово — из Владимира + Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Выражаем свою благодарность Гиду Елене и организатору, которая своевременно помогла с продолжением экскурсии! Посетили Боголюбово и Храм Покрова на Нерли, получили огромное удовольствие! Далее узнали, что можно еще дополнительно посетить Суздаль, чем и воспользовались! Экскурсовод Елена дала очень много интересных фактов, отлично провела экскурсию, показала много занимательных точек в городе, также были очарованы смотровыми площадями! От нашей группы выражаем огромную благодарность! Провели в этой компании чудесный день!
Оксана
4 мая
В Боголюбово — из Владимира + Владимиро-Суздальский музей-заповедник
экскурсия понравилась: удалось и прогуляться пешком, и на автобусе не так долго ехать. Тайминг прекрасно соблюдался, повезло, что приезжали раньше других групп на точки и никто нам не мешал.
Л
4 мая
Русь великокняжеская: автобусная экскурсия по Боголюбово и Владимиру
В целом все понравилось, единственное замечание -пешая экскурсия по Владимиру была бы более комфортной,если бы у нас была беспроводная гарнитура,как во время автобусной части. И ещё такой момент:между автобусной частью и пешеходной перерыв не час,а 1,5 часа,более реально перекусить и найти туалет. В остальном -все замечательно!
Наталья

Представитель агентства

  • 4,4
  • 1023 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Наша компания была основана в 2000 году и имеет многолетний опыт стабильной работы на туристическом рынке. Каждый маршрут мы тщательно прорабатываем, чтобы вы насладились незабываемым отпуском или выходными. Наши экскурсии отличаются насыщенностью — скучать будет некогда. Вас ждут открытия, впечатления и море положительных эмоций!

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор есть в реестре туроператоров