Многоликий Сухум: пешая экскурсия по городу с открытками и фото 19-20 веков

4,98
50 отзывов, 262 посетили

Это неклассическое знакомство с городом, которое откроет вам не только его историю, но и расскажет о людях, живших и творивших здесь. Я долго собирала для экскурсии фотографии и открытки 19-20 веков — чтобы вы могли наглядно понять, как менялся город. Уверена, что после этой экскурсии вы посмотрите на Сухум с другой стороны и навсегда влюбитесь в «наш Мухус».

Ещё
Инна

Инна, Гид

Напишите мне

Пешком

До 12 человек

3,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

900 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

  • Вы узнаете историю Сухума через его архитектуру
  • Услышите об абхазских князьях из рода Чачба и известных купцах, таких как Алоизи и братьях Ксандопуло
  • Познакомитесь с историей индоевропейского телеграфа Сименса
  • Вспомните имена писателей и поэтов, вдохновлённых Сухумом, — Фазиля Искандера, Осипа Мандельштама и других

Маршрут будет таким:

  • Сухумская крепость
  • Центральная набережная
  • Дом братьев Ксандопуло
  • Малая городская скульптура Сухума: пингвин, Чик, Ника, Тачкум
  • Гостиницы «Россия», «Абхазия», «Ориенталь», «Европа» и «Рица»
  • Брехаловка, театры столицы, улица Леона, проспект Аиааира и бани «Стамбул»
  • Площадь Свободы, АбИГИ, Институт ботаники АНА и улица Гулиа
  • Индоевропейский телеграф и знаменитая булочная, вилла Алоизи и перекрёсток шести улиц
  • Сухумская гора и колоннада
Читать полностью

Организационные детали

Протяжённость маршрута — 4 км.

Место встречи

Начало в районе Сухумской крепости (Диоскуриада). Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,98
50 отзывов, 262 посетили
50 отзывов, 262 посетили
О
2 дня назад
Спасибо Инне за экскурсию, многое узнали об Абхазии и Сухуме, прогулка прошла на высшем уровне и даже не заметили как прошло время.
Л
4 мая
Громадное спасибо Инне. Было не просто познавательно и безумно интересно, но и очень душевно. Высшая степень мастерства: когда не просто "сухие" факты, а и "живая" история. Спасибо!
К
1 мая
Рекомендую Инну как знающего экскурсовода и приятного собеседника. Четыре часа прошли как одно мгновение.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Инна

Гид в Сухуме

  • 5,0
  • 271 посетил
  • 1 год на Трипстере
Я Инна! Уже более 20 лет провожу классические и уникальные экскурсии по Абхазии. Написала несколько авторских маршрутов по городу Сухум и десятки по Республике Абхазия. Со мной вы навсегда влюбитесь не только в этот потрясающий город, но и в нашу маленькую страну. А ещё я являюсь инструктором пешего туризма и вожу в компании с супругом гостей в горы без рюкзаков. Для меня это не просто работа, а любимое дело, которое приносит массу удовольствия.

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты