Мастер-класс по ночной фотографии: охота за северным сиянием

5,0
2 отзыва, 4 посетили

Мы возьмём две полноформатные камеры со светосильной оптикой и штативы, будем искать чистое небо и научимся прогнозировать время появления северного сияния. Вы сфотографируете ночные пейзажи и поймёте, как были сделаны те самые кадры, которые вы видели в интернете.

Ярослав

Ярослав, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

До 10 человек

5 часов

Можно с детьми

На русском языке. По запросу — на английском

Групповой формат. С вами будут другие участники

6700 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Кому подойдёт экскурсия:

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
2 отзыва, 4 посетили
2 отзыва, 4 посетили
G
9 сентября 2025
Охота получилась просто замечательная! Ярослав - настоящий профессионал и фанат своего дела, рассказал много интересного про Северное сияние плюс выбрал отличную локацию. Конечно ещё и повезло с параметрами. Было сделано много красивых фото. Как бонус - увидели затмение Луны!..
Алексей
14 января 2025
Договорились с Ярославом о выезде на северное сияние в прошедшие январские праздники, результатом остались довольны. Ярослав помог выбрать наиболее подходящий день и место для съёмки и показал себя как прекрасный рассказчик. Стоит отметить, что как такового инструктажа по ночной фотографии не было, для большинства фото достаточно было привести камеру смартфона в ночной режим, но Ярослав активно отвечал на вопросы по нюансам фотосъёмки и сам снимал происходящее на профкамеру. Экскурсионный рассказ больше был про Северное сияние, как и где его ловить, про физику явления. Результаты ниже

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Ярослав

Представитель команды гидов

  • 5,0
  • 4 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Ярослав. В первый раз я поехал ловить сияние в 2010 году с итальянским фотографом Джованни Каппелли. В 2014-2017 годах работал гидом на атомном ледоколе «Ленин», поэтому могу многое рассказать об атомном ледокольном флоте. Более 7 лет работаю также в международном проекте переводчиком-синхронистом с английского языка. Экскурсии провожу со своими коллегами.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты