Вкусы и ароматы Монпелье — гастрономический променад

5,0
1 отзыв, 7 посетили

Главными героями нашей прогулки будут кофе, круассаны, шоколад, а также пряности, вино и сыр. На прогулке я непременно познакомлю вас с историей и традициями города. Расскажу, что связывает Монпелье с Франсуа Рабле, Маркизом де Садом и героем «Парфюмера». Это будет увлекательное, вкусное и приятное во всех отношениях путешествие.

Ещё
Полина

Полина, Гид

Напишите мне

Пешком

2,5 часа

Для детей от 6 лет

На русском языке. По запросу — на английском и французском

Индивидуальный формат. Для 1–5 человек

€ 100

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

  • Площадь Комеди и эспланада Шарль де Голь — понаблюдаем за неспешным ритмом жизни южного городка в оживлённом месте, где частенько встречаются любители оперы
  • Церковь Святого Роха — вы познакомитесь с необычной местной традицией и выясните, почему эту церковь называют «собачьей»
  • Живописная улочка с уютными кафе и пекарнями — здесь нам просто необходимо будет насладиться нежнейшими круассанами, которые признаны лучшими в регионе
  • Миниатюрная шоколадная фабрика — вы попробуете горячий шоколад, приготовленный прямо при вас на уютной террасе и, возможно, почувствуете себя героем фильма «Шоколад»
  • Центральный рынок — настоящий праздник для гурманов! Рассмотрим разнообразие французских сыров. У каждого из них своя история, своя технология, передаваемая из поколения в поколение. Вы попробуете несколько сортов и, вполне вероятно, найдёте «свой»
  • Уютная площадь, где любил пировать сам великий Франсуа Рабле во времена учёбы на медицинском факультете. Я расскажу, какие деликатесы Монпелье вдохновили автора на написание романа «Гаргантюа и Пантагрюэль»

А также на прогулке:

  • Мы зайдём в продуктовые лавочки, где можно выбрать уникальный съедобный сувенир: камаргскую соль, ароматные приправы, горчицу или шоколад местного производства
  • Дипломированный винный гид, я поделюсь с вами некоторыми фактами о французском вине и развенчаю мифы
  • Подскажу, как выбрать вино и поделюсь тонкостями дегустации
Читать полностью

Кому подойдёт экскурсия

Истинным гурмана и искателям новых вкусовых впечатлений.

Организационные детали

В стоимость входит дегустация выпечки и одного напитка.

Место встречи

Начало на площади Комеди. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
1 отзыв, 7 посетили
1 отзыв, 7 посетили
Наталья
29 января
Побывали на интересной и вкусной экскурсии с Полиной по Монпелье. Дегустировали горячий шоколад и свежайшие круассаны. Маршрут очень понравился. Красивая и приятная прогулка. Экскурсию однозначно рекомендуем.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Полина

Гид в Монпелье

  • 5,0
  • 64 посетили
  • 6.5 лет на Трипстере
Друзья, добро пожаловать в Монпелье! Меня зовут Полина, и я ваш личный винный гид. Я родом из Москвы, но уже 15 лет моя жизнь связана с Францией. Вместе с мужем и двумя детьми мы не устаем путешествовать по миру — в этом году нам даже посчастливилось побывать на Мадагаскаре. У меня высшее филологическое образование и степень магистра в области винного туризма, которую я получила уже здесь, в Монпелье. Жду вас на прогулке под девизом «You can wine!»

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты