Хариндра

Хариндра

Русскоговорящий Гид в Дели
46 посетили
4 месяца на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Хариндра, я представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием раскроем вам все грани красочной Индии. Поделимся её историей, традициями, религиозными особенностями и культурным наследием.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Константин
Опыт: 3 экскурсии

Эта была наша первая поездка в Индию, но нам повезло найти гида Hаrindra Mishra. Очень внимательный, культурный, образованный гид показал нам Золотой треугольник Индии во всех красках. Дели, Джайпур, Агра - главные красоты страны, которые обязан увидеть каждый, кто первый раз в Индии. На хорошем русском Hаrindra поведал нам историю страны во всех её аспектах - историю, религию, менталитет и быт. Несмотря на жаркий климат, особенно в апреле, нам было комфортно путешествовать в авто с кондиционером, которую вёл внимательный водитель Yadav ji, за что ему особая благодарность. Hаrindra учел наш интерес к древней истории страны и давал возможность выбрать между основной программой и теми местами, которые нам реально были интересны. Так мы увидели мало известную у туристов крепость в Джайпуре. Да и в целом, гид был очень внимательным к нашему уровню комфорта и делал от себя все возможное, чтобы мы ни о чем не беспокоились. Гостиницы, в которых мы ночевали, были очень хорошими, если не лучшими - один раз только нам не понравился номер в одной из гостиниц, но Hаrindra оперативно связался с администрацией и нам заменили номер. По итогу могу уверенно рекомендовать гида Hаrindra Mishra всем, кто первый раз в Индии и не хочет беспокоиться о чем-либо, а только наслаждаться пребыванием в этой удивительной, красивой и загадочной стране!

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендуем Хариндру, если вам интересно не только посмотреть главные достопримечательности Дели, но и погрузиться в историю и философию Индии. Сама экскурсионная программа для человека, который в Индии впервые, построена очень интересно. В ней не только роскошные храмы древности и современности, но и огромные базары специй в старом городе, и прачечная, в которой можно не только понаблюдать за тяжелой работой людей, но и составить представление о жизни большого количества индийцев. Очень понравилось, что в экскурсионную программу включены архитектурные шедевры как индуизма, так и ислама и бахаизма. Клиентоориентированность Хариндры на самом высоком уровне. Мы прилетали в Дели в 5 утра, а вечером должны были улетать. Так нас встретили в аэропорту, и в 6 мы уже были на экскурсии. Хотя по плану всё должно было начаться только в 9. Под нас подстроились, мы не потеряли времени и успели посмотреть объекты до жары и толп народа. Так что советуем Хариндру. Если будут пожелания по просмотру каких-то достопримечательностей, не входящих в экскурсию, то он под вас подстроится и покажет тот Дели, который интересен именно вам.

Елена

Мы уже посетили основные достопримечательности Дели и хотели посмотреть другие места,в которых еще не были. Экскурсия была на полдня,гид показал нам несколько храмов, самую древнюю часть столицы и рассказывал об истории города и особенностях религии. В этих частях Дели мало туристов,но посмотреть их тоже можно для интереса. Все достопримечательности находятся недалеко друг от друга,перемещение не занимает много времени,удобно, что организован индивидуальный автомобиль.