Наш тур был с 19 по 24 апреля. Но прилетели мы на день раньше, улетали тоже 25 числа. Так что путешествие получилось продолжительней, о чем нисколько не жалеем. Все было хорошо организовано, трансфер, экскурсии. Гостиница Мандарин в центре города, небольшая, но уютная, все необходимое есть. На Пасху накрыли нам стол с куличами, яйцами и другими вкусняшками. За что большое спасибо!!! Уборка и смена полотенец ежедневно. Экскурсии по расписанию, вечером оставалось свободное время погулять. Отдельно большое спасибо нашему гиду Аринэ, очень все интересно рассказывала, объясняла, советовала, где поесть и куда сходить. Интеллигентный, добрый, знающий историю человек. Мы первый раз в Армении. Нам все понравилось: природа, погода, город Ереван, гостеприимный народ и особенно армянская кухня. Думаем, что посетим ещё, осенью, когда изобилие фруктов. Спасибо большое организаторам и принимающей стороне в Ереване. Все было замечательно!
Временно недоступно

Праздничное путешествие по Азербайджану: тур по знаковым локациям
Праздничное путешествие по Азербайджану: тур по знаковым локациям
Новогодняя суета позади, но ещё есть время отдохнуть, поэтому мы отправляемся в гостеприимный Азербайджан. Погуляем по Баку и увидим, как старинная архитектура органично соседствует с современными постройками. Пройдём по местам съёмок советских фильмов. Понаблюдаем за языками пламени, обнимающими Янардаг. А ещё вы осмотрите первую нефтевышку и узнаете, как жили огнепоклонники.







Авторский тур
Комфорт
Проживание. В 2-местных номерах в отелях на выбор: Du Port 2* / Grand Midway 3* / Molokan Inn 4* / Landmark 4+* или аналогичных. Стоимость тура зависит от выбранного отеля. Возможно 1-местное размещение (обязательно, если вы путешествуете без компании).
*Фото взяты с сайта booking.com
Питание. В стоимость включены только завтраки в отеле. Остальное питание оплачивается отдельно.
Транспорт. Будем передвигаться на легковых автомобилях / Mercedes Vito / Mercedes Sprinter.
Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет.
Виза. Не требуется.
Программа
Прибытие в Баку
Встретим вас в аэропорту и поедем заселяться в отель. Сегодня вы сможете отдохнуть после дороги и провести досуг в свободном режиме.
Ичери-Шехер и Пламенные башни
В этот день отправимся исследовать столицу Азербайджана. Во время обзорной экскурсии вы погрузитесь в атмосферу Баку, насладитесь его контрастами. Заглянем в самое сердце города — Ичери-шехер. В этом старом районе расположились дворец Ширваншахов и знаменитая Девичья башня, а также караван-сараи и ремесленные мастерские. Именно на улицах старого города проходили съёмки культового советского фильма «Бриллиантовая рука». Эта историческая часть столицы была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также увидим Пламенные башни — символ Баку.
Гора Янардаг и храм Атешгях
Сегодня едем к горе Янардаг, что в переводе означает «горящая гора». На протяжении уже нескольких столетий люди наблюдают, как языки пламени обнимают поверхность этой возвышенности. Это обусловлено утечкой горючего природного газа из крупного месторождения под Апшеронским полуостровом. Этот феномен особенно привлёк внимание тех, кто исповедует зороастризм. Последователи этой древнейшей религии основали поселение, где поклонялись огню. Поэтому следующим нашим пунктом назначения станет храм Атешгях. На экскурсии вы узнаете больше интересных подробностей о культуре зороастрийцев.
Во второй половине дня вернёмся в Баку.
Сокровища древности в заповеднике «Гобустан», первая нефтевышка
После завтрака выезжаем в известный археологический заповедник Гобустан. В его горах сосредоточены свидетельства о жителях региона эпохи каменного века и последующих периодов. Здесь вы изучите наскальные изображения и древние стоянки.
Также сегодня у вас будет возможность погрузиться в историю нефтепромышленности. Вы узнаете, как «чёрное золото» повлияло на развитие страны и увидите первую нефтевышку.
Во второй половине дня — возвращение в Баку.
Окончание тура
Наше небольшое путешествие подошло к концу. Мы проводим вас в аэропорт ко времени вылета. До новых встреч!
Что включено в цену
- Проживание
- Завтраки
- Трансфер из/до аэропорта
- Трансфер по маршруту
- Услуги гида
- Экскурсии и входные билеты
Оплачивается отдельно
- Перелёт до Баку и обратно
- Питание вне программы
- 1-местное размещение (доплата обязательна, если вы путешествуете без компании)
Условия бронирования
- 30 посетили
- 1 год на Трипстере
Отзывов пока нет
11 отзывов на другие предложения команды
Все прошло отлично! Гид-супер! Спасибо!!!
ещёЭто была замечательная поездка от начала и до конца. Организатор ответил на все наши вопросы перед поездкой. Трансферы были прекрасно организованы. Программа тура позволила увидеть большинство красот Армении и при этом не была утомительной. Экскурсовод Майя была исключительно профессиональна и увлекательно рассказывала о посещаемых местах и истории Армении. Чувствовалось, что она влюблена в свою страну и старается передать эту любовь туртстам. Водитель Армен замечательно вел машину на трудных участках дороги, помогал с багажом. Мы искренне рекомендуем эту поездку всем, кто интересуется Арменией.
ещёХочу выразить глубочайшую благодарность и неописуемый восторг за прекрасный тур по Грузии. Всё было так четко, понятно и своевременно с моего первого письма в эту компанию, до последнего трансфера в аэропорт Тбилиси! Спасибо Егору за советы по выбору отелей, ресторанов и программе путешествия!!! Отличные трансферы с классными водителями и хорошими автомобилями, экскурсовод Ольга по всему маршруту - умница, красавица, интересная рассказчица и помощница в любом вопросе!!! Прекрасные отели по всему маршруту в рамках 3*, но по комфорту и видам все 4+, виды и возможность сделать фото в самых красивых местах!!! Спасибо огромное за все удовольствия!! Искренне рекомендую эту компанию и сама мечтаю ещё раз вернуться в Грузию и посетить ещё и Азербайджан и Армению!!
ещёЭкскурсии и туры от экспертов Трипстера

Планируйте путешествие на ходу
в приложении Трипстера
