Королевский Яйце и город визирей Травник — из Сараева

5,0
2 отзыва, 15 посетили

Мы с вами отправимся в два уютных городка — Яйце и Травник — с богатой историей, разнообразием достопримечательностей и прекрасной природой. Вы побываете в месте рождения Югославии, исследуете средневековые крепости, увидите единственный в мире водопад в центре города и окунётесь в прошлое народной республики.

Ещё
Венера

Венера, Гид

Напишите мне

На автомобиле

8 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

€ 520

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
2 отзыва, 15 посетили
2 отзыва, 15 посетили
А
24 февраля
Если вы хотите посетить Травник и Яйце, рекомендую взять эту экскурсию. Расстояние очень внушительное, но на автомобиле land rover и с опытным водителем (Алан, муж Венеры) дорога была максимально комфортной. Всю дорогу туда-обратно беседовали с Венерой, что тоже сокращает ощущение расстояния. Наша экскурсия выпала на дождливый пасмурный день, Венера заботливо предложила нам зонтики, которые оказались очень кстати. А виды гор и крепости в такую погоду создают атмосферу мистики и таинственности. Ни одно фото не передаёт то, что мы увидели в Травнике! Гора и лес прямо перед тобой и будто нависают и даже не верится, что такие виды бывают. От родника-водопада в Травнике - невозможно оторвать взгляд, с одной стороны вода бурлит и танцует, с другой стороны плавно перетекает в бассейны с мраморной речной форелью. Этой же форелью мы любовались около пёстрой мечети, где расположился длинный узкий бассейн с мостиками и беседкой. Крепость в Травнике поражает! Не понимаю, почему там ещё не сняли какой - нибудь фильм, исторические декорации очень живописны. Обязательно поднимитесь на самый верх, оттуда открывается потрясающий вид на горы, лес, город и на мост. В Яйце живописный водопад, который сложно переоценить. Так же Венера нам показала маленькие мельницы и водопады вблизи города Яйце, и это было совершенно волшебно, будто домики гномиков или хоббитов. Вода в озёрах необыкновенного цвета, фисташково зумрудно-лазурный. Почему такой цвет у воды вам расскажет Венера. А ещё вы узнаете про пирамиду по пути в Травник, и много всего интересного. Организационно - всё шикарно, нас забрали из нашего отеля и привезли тоже в отель, по времени Венера и Алан провели с нами намного больше времени, что указано в описании экскурсии. Венера поделилась местами, где можно вкусно покушать, за что отдельное спасибо!
М
25 августа 2025
Огромное спасибо нашему гиду - прекрасной Венере за экскурсию в Яйце и Травник. Когда собираешься на экскурсию, всегда хочется получить не только факты и цифры, но и душевность, хочется увидеть в гиде личность. Так вот Венера превзошла все наши ожидания! Она невероятно образованная, очень душевная, добрая и заботливая, в ее компании мы чувствовали себя желанными гостями. Сама экскурсия по своему содержанию очень насыщенная: мы осмотрели и древние храмы, поднимались на крепость, наслаждались невероятно красивым водопадом в Яйце и освежающим чистейшим родником в Травнике и многим-многим другим. Мы много говорили о том, чем живут боснийцы, об их обычаях, традициях и характере. Венера так же познакомила нас со своим супругом - боснийцем. Можно сказать, за этот экскурсионный день мы прожили маленькую жизнь и с удовольствием будем вспоминать этот опыт.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Венера

Гид в Сараеве

  • 4,98
  • 536 посетили
  • 2 года на Трипстере
Я гид по Боснии и Герцеговине. Живу в Сараево с 2011 года и очень люблю этот город. Боснийцы называют меня Венерой Боснийской снохой. В сфере туризма с 2013 года. Я автор уникальных туров и проводник по самым невероятным, живописным и малоизвестным маршрутам. Историк, спортсменка, весёлая и компанейская, ненавязчивая и внимательная.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты