Временно недоступно

Здравствуй, Торжок!

Здравствуй, Торжок!

Приглашаю познакомиться со славным Торжком! Я расскажу, как новоторы (а именно так называются местные жители) не единожды спасали русскую государственность. Поведаю о ремёслах различных да про шитьё золотное не забуду, которое воинам нашим помогло город защитить от врага басурманского. Покажу все главные места и поделюсь связанными с ними историями.

5.00
117 посетили, 10 отзывов

Индивидуальный формат для 1–8 человек

Длительность
2,5 часа
Дети
Можно с детьми
Как проходит
Пешком
Рейтинг
Временно не проводится
Уточнить детали можно до оплаты

Что вас ожидает

О Торжке можно говорить бесконечно. Ведь не было ни одного столетия, чтобы он не принимал участия в важных исторических событиях. Вы узнаете, как он строился, развивался и какие именитые личности его посещали. А также увидите важнейшие места города:

  • Гостиницу Пожарских, где в 19 веке останавливались многие знаменитые люди
  • Ильинскую площадь, где когда-то стояли две деревянные церкви
  • Тверецкую и Новгородскую набережные, сыгравшие важную роль в истории города
  • Площадь 9 января — некогда центр жизни древнего города
  • Тихвинскую церковь — образец деревянного зодчества 17 века
  • Борисоглебский монастырь — один из древнейших монастырей страны
  • Вал Новоторжского кремля, с которого открываются шикарные панорамы Торжка
  • Дворцовую площадь, на которой частично сохранились старинные здания: путевой дворец, дома казначея и городничего, почтамт и присутственные места

Организационные детали

Все достопримечательности мы осматриваем снаружи.

Место встречи

По договорённости с организатором. Вы можете обсудить его в заказе до предоплаты.

Условия бронирования

Индивидуальный форматТолько для вас и вашей компании, 1–8 человек
Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор предоставил документы об аттестации
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Илья — гид в Торжке
  • 117 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я аттестованный гид по Торжку. Работаю в музее, увлекаюсь историей, а так же рисованием, чтением, музыкой и драматургией. С радостью расскажу вам про свою малую родину - славный город Торжок. В нашем совместном путешествии погружу вас в глубь веков, в атмосферу древнего города и приложу все усилия, чтобы влюбить в нашу размеренность, уникальность и богатую историю! Приходите на экскурсии, буду рад встретиться с вами!
Другие экскурсии в Торжке
Вход