Обводный канал — стимпанк, который мы заслужили

4,94
32 отзыва, 161 посетил

Кто бы мог подумать, что те технологии, на которых держалась промышленность до электричества, приведут к появлению целой (суб)культуры стимпанка. Обводный канал помнит «паровую эру» — здесь работали одни из первых заводов на паровых машинах. И мы из нашего 21 века заглянем в прошлое, ведь Обводный хранит его следы — как промышленные, так и другие архитектурные.

Виктор

Виктор, Гид

Напишите мне

Пешком

До 10 человек

2,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

1800 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,94
32 отзыва, 161 посетил
32 отзыва, 161 посетил
А
5 августа
Посетили 4 августа экскурсию Виктора. Искала неформальную экскурсию, чтобы было интересно подростку 16 лет. И я не ошиблась. Настоящая "заброшка" на большой территории, граффити, звуки ударных инструментов (репетиция рок-музыкантов), эстетика красного кирпича, гибкость железа, брутальность бетона - всё это не может оставить равнодушным ни взрослого, ни юного. Мой сын сказал, что очутился как будто в игре "Last of Us". Мне же было очень интересно посмотреть на здания, где вершилась история. Экскурсия началась на Обводном канале, затем мы зашли на внутреннюю территорию завода "Красный треугольник", после - вернулись на набережную Обводного канала, и двигались до Екатерингофки и направо до Екатерингофского моста. Экскурсовод продемонстрировал красоту и романтику промышленной архитектуры. Особенно запомнился Павильон разводного механизма Екатерингофского моста. Очень понравился лёгкий и ненавязчивый стиль ведения экскурсии, много фотографий, интеллигентность, эрудиция, уместная декламация стихов, мягкая ирония и балансирование на грани трагического и забавного. Сходите на экскурсию - увидите совсем другой Петербург!
О
20 июля
Посетил экскурсию жарким днем 17 июля. Название экскурсии удачное - весьма точно соответствует ее содержанию. Район Обводного канала и территория завода "Красный треугольник" - не самые очевидные локации для ознакомления, но в том-то и изюминка - было интересно узнать про всё это. Стиль повествования у Виктора легкий, непринужденный. Здорово, что информация о прошлых временах сразу подкрепляется показом на планшете фотографий и плакатов соответствующих эпох. В общем, весьма увлекательная и в лучшем смысле самобытная экскурсия. Спасибо!
И
1 июля
Очень интересный маршрут, красивые локации. Узнала о Санкт-Петербурге много нового. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем поклонникам Санкт-Петербурга, желающим взглянуть на него немного с другой стороны.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Виктор

Гид в Санкт-Петербурге

  • 4,96
  • 840 посетили
  • 2 года на Трипстере
Я как никто другой могу рассказать о любимом городе. Моя цель — поделиться с людьми своим взглядом на Петербург, выработанным за годы работы гидом. На экскурсиях я превращаю город в метафору, экспериментирую с разными подходами к восприятию. Я историк по образованию, но убеждён, что о городе лучше говорят поэты, они очень метко видят его суть. Город для меня — живой организм с его развитием, культурными слоями, характером и историями.

Доступные даты

Условия бронирования

1800 ₽ за одного

Предоплата 27%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации