Шёлковый путь: Риштан и Маргилан в Ферганской долине

5,0
3 отзыва, 26 посетили

Отправляемся в сердце Ферганской долины, где тысячелетиями процветают древние ремёсла. Вы посетите Риштан — город мастеров, чья красная глина и лазурная глазурь известны на весь мир. И Маргилан, где по сей день вручную создают легендарный шёлк. Это путешествие к истокам: от эпохи скифов и зороастризма до расцвета империи на Великом шёлковом пути.

Умид

Умид, Гид

Напишите мне

На автомобиле

3,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

160 $

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
3 отзыва, 26 посетили
3 отзыва, 26 посетили
А
3 дня назад
Великолепная экскурсия! Гид - отличный рассказчик с глубоким знанием истории, религии и ремёсел. Обогатил нас культурно. В мастерской керамики, в уютном дворике, увидели сотни неповторимых работ исскустных мастеров. А в ткацкой мастерской нам показали, как создаются знаменитые узоры на шелке. И дети и родители в восторге!
Ещё
С
26 октября
Путешествовали с семьёй в Узбекистан, на родину предков. Забронировали экскурсию у Умида, предварительно согласовав план экскурсий на два дня. Гид приезжал к началу экскурсий за нами в отель. Это было очень удобно и приятно. Очень впечатлила экскурсия в мастерскую по изготовлению шелка. Узнали много для себя нового и интересного, приобрели издели по доступной цене). Далее экскурсия продолжилась в Риштан. По дороге Умид рассказывал про Узбекистан, традиции и тд. Видно, что гид интересуется историей своего края, увлеченно рассказывает, знает материал. Заехали вкусно пообедать, попробовав блюда национальной узбекской кухни Время пролетело быстро и незаметно. Следующий день провели в Коканде. Было не менее интересно. Нам повезло с погодой. Узбекистан согрел нас солнышком, дружелюбием и гостеприимством. Рекомендую.
Ещё
И
4 мая
3 мая мы отправились в путешествие «Шёлковый путь: Риштан и Маргилан в Ферганской долине». Программа оказалась очень насыщенной. Умид был предельно внимателен ко всем нашим вопросам и просьбам, тонко учитывал пожелания и возможности. Отдельное спасибо за гибкость маршрута: нам невероятно повезло дополнительно заехать в Фергану, что стало прекрасным бонусом к основному плану. Благодаря ему поездка получилась не просто осмотром достопримечательностей, а лёгким и увлекательным погружением в культуру региона, восхищены были производством шёлка , где лицезрели воотчую этот нелегкий труд. Очень рекомендуем! Спасибо большое за прекрасное путешествие.
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Умид

Гид в Коканде

  • 4,9
  • 106 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Я родился в городе Коканд и живу здесь же. Окончил Петрозаводский государственный университет: учился на гида, сейчас работаю как туроператор. Увлекаюсь футболом. Ещё в школе начал интересоваться историей родных мест. Люблю проводить экскурсии для гостей нашего города.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 26%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты