Загружены документы, подтверждающие личность.
Томас

Томас

Гид по Абхазии
67 посетили
1 год на Трипстере
Абхаз, несмотря на необычное имя. Работаю гидом с 2013 года и знаю ответы на все вопросы об Абхазии, а также легенды, сказания и факты. Получил высшее образование в российском ВУЗе. Вожу экскурсии на японском внедорожнике Nissan Patrol с комфортными фронтальными креслами. В салоне кондиционера, при желании можно открыть окна или люк — особенно актуально в каньонах, где нужно любоваться скалами вверху. Увлечение активными видами спорта помогло мне организовывать в горах Абхазии уникальные туры по фрирайду на горных лыжах и катанию на снегоходах зимой. Смело задавайте вопросы! С удовольствием отвечаю и раскрываю нескучные темы незаученым текстом под красивую музыку.

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Евгения
2 часа назад
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Отличная поездка. Очень понравилось, масса впечатлений, особенно от города-призрака. Томас очень эрудирован, интересно и много рассказывает. Вождение на отлично: аккуратно, безопасно. Всем рекомендую
Ещё
Фролова
1 день назад
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Шикарная экскурсия, Томас интересный собеседник, который разбирается в истории и географии своей страны 😍
Ещё
О
15 октября
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Это путешествие с Томасом нам очень понравилось. Маршрут интересный. Дорога к водопадам для меня была экстримальной, но Томас мастерски ее преодолел. По дороге много узнали интересного об Абхазии. Посмотрели красивые водопады, заброшенный город, погуляли по поселку, пообщалась с местным жителем. Далее был вкусный обед в красивом месте. Больше всего понравились окрестности Бедийского храма. Заехали там на пасеку , познакомились с прекрасными людьми, будем пить чай зимой с бесподобно вкусным медом. Завершили вечер купанием в источнике уже в полной темноте) Томас - вежливый, интересный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора активный молодой человек. Спасибо за поездку!
Ещё
Томас
ТомасГид
И Вам спасибо, до новых встреч!
Алексей
10 октября
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Супер приключение, особенно подъем на водопад, очень жизнерадостный и веселый гид, хорошо знает все про Абхазию, поездка была супер!!!
Ещё
Томас
ТомасГид
Спасибо большое, очень приятно, приезжайте ещё 🤲🏼
А
12 сентября
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Были на экскурсии 2 сентября. Впечатления трудно описать! Наверное еще долго буду вспоминать эти водопады, эту непередаваемую мощь и красоту! Заброшенные города это отдельная тема -словно побывали в далеком прошлом. Чуть фантазии, и словно видишь людей, которые жили здесь раньше, слышишь их голоса! Томас отличный рассказчик! А водитель-просто ас! Спссибо за экскурсию! Считаю ее обязательной для понимания Апсны!
Ещё
Вера
9 сентября
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Выражаем огромную благодарность Томасу за это приключение! Мы уже вернулись с отпуска домой, но до сих пор тепло вспоминаем эту поездку 🤍 Потрясающие водопады запомнились нам больше всего. А ещё очень понравился ресторан у нижнего водопада: там невероятно вкусное вино — можно взять литр и попросить перелить его в литровую бутылку — и очень вкусная лодочка с яйцом. Однозначно рекомендуем попробовать! Город-призрак нам тоже очень понравился, а больше всего впечатлил музей — там столько всего из нашего детства, что мы буквально ходили и узнавали знакомые вещи 🥹 К сожалению, в храм мы не попали: осыпалась единственная дорога, и местные как раз занялись укладкой асфальта. Но благодаря этому у нас появилась возможность немного изменить маршрут — мы поехали на набережную Сухума, вкусно поели и немного погуляли по городу. Отдельно хочется рассказать о Томасе. Это очень интеллигентный, интересный и невероятно эрудированный человек. За всю экскурсию он рассказал нам столько всего об Абхазии: об истории, людях, животных, минералах и ещё о множестве вещей, о которых мы даже не думали спросить. Пожалуй, это самая информативная экскурсия из всех, на которых мы побывали за наши пять поездок в Абхазию. При этом Томас очень аккуратный водитель и каким-то чудом умудряется объезжать все пробки 😄 Мы остались очень довольны этой поездкой — уехали уставшие, но счастливые и буквально наполненные впечатлениями. Мы очень любим Абхазию и от всей души желаем мира и процветания гиду, этому прекрасному региону и всем людям, которые здесь живут 🤍
Ещё
Томас
ТомасГид
Да бывают форс мажоры, но когда в компании такие хорошие люди как Вы, сложности ни по чем, - импровизация это залог незабываемого приключения. Спасибо огромное за такой отзыв 🥰
С
17 августа
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Экскурсия к водопадам, и это было незабываемое приключение! Бедийский храм-потрясающее место! Одинокий храм в горах, вокруг - ни души, и такая красота! Экскурсия оставила у нас массу положительных эмоций и впечатлений. Томас- очень душевный водитель, который рассказывал нам об Абхазии ,о водопадах и окружающей природе много интересных фактов, что сделало экскурсию ещё более познавательной. А еще он так виртуозно проезжал по полному бездорожью, что дух захватывало!!!!! Рекомендуем всем, кто хочет насладиться красотой природы и получить заряд энергии и позитива!
Ещё
Томас
ТомасГид
Спасибо большое, Светлана 🤲🏼
Альфира
11 августа
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Очень понравилась экскурссия. Многое удалось посмотреть в этот день. Понравился очень храм и купание в источнике. Томас много рассказывал интересного про Абхазию. Однозначно рекомендую!
Ещё
Томас
ТомасГид
Спасибо Альфира 🤲🏼
Ю
28 июня
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Очень рекомендую эту экскурсию и гида! Томас - интеллигентный молодой человек с чувством юмора. Интересно и с любовью рассказывает об Абхазии. Экскурсия замечательная, локации интересные. К тому же Томас грамотный, уверенный водитель. Оценка 5 из 5!
Ещё
Томас
ТомасГид
Спасибо! Очень приятно слышать 🤗
Анна
24 июня
Мощный водопад Великан и Бедийский храм 10 века
Остались в полном восторге от экскурсии! Настоящий самобытный колорит Абхазии и великолепная подача от гида Томаса. Больше всего запомнилась дорога к храму после водопадов - очень теплая, родная атмосфера, подарившая ощущение поездки к бабушке в деревню. Панорамы у храма открываются просто невероятные! Огромная благодарность Томасу за его знания, доброжелательность и милый жест: он сам набрал для нас мушмулы, чтобы угостить группу. Рекомендуем!
Ещё
Томас
ТомасГид
Всегда рад, когда туристы узнают что то новое 🤗