«Майское» наслаждение в Грузии: Тбилиси, Кахетия, Мцхета и Казбеги

Погулять по Вардзии, сделать хинкали и полюбоваться озером Паравани
Тур Трипстера в Грузии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Проведём длинные весенние выходные в Грузии, наслаждаясь местным гостеприимством, природой и историческими достопримечательностями. Вас ждут обзорная экскурсия по Тбилиси и кулинарный мастер-класс, красоты Кахетии и винная дегустация, пещерный комплекс Вардзиа и музей, посвящённый И. В. Сталину. Мы посетим курорт Боржоми и село Пока, а также осмотрим крепость Ананури.

5.0
Рейтинг организатора, 7 оценок и 

Комфорт

Проживание. В двухместных номерах в отелях Тбилиси на выбор «Avlabari» / Garden House», 2*; «Kopala» / «Penthouse», 3*; «Citrus» / «Ibis Styles», 4*; «Mercure» / «Tiflis Palace», 4+* или аналогичные. В Ахалцихе будем жить в отеле «Almi». Стоимость тура варьируется в зависимости от выбора отеля.

Питание. В стоимость включены только завтраки в отелях, а также винная дегустация в Кахетии и кулинарный мастер-класс. Остальное питание оплачивается отдельно.

Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет.

Виза. Не требуется.

Программа

Начало тура: Аэропорт Тбилиси, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Тбилиси, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 8день

Гамарджоба, Грузия!

Встретим вас в аэропорту Тбилиси и доставим в отель, где вы сможете отдохнуть после перелёта.

2 / 8день

Гуляем по Тбилиси, готовим хинкали

Позавтракав, отправляемся исследовать достопримечательности столицы. Вы прогуляетесь по старинным улочкам, увидите живописную крепость Нарикала, колоритный квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы и футуристичный Мост мира.

Завершим экскурсию мастер-классом по приготовлению излюбленного многими блюда — хинкали. Заглянем в гости к одной хозяйке, которая раскроет нам все секреты этого лакомства.

3 / 8день

Кахетия: монастырь Бодбе, Сигнахи, Дом-музей князей Чавчавадзе и Телави

Сегодня выезжаем в Кахетию — край виноделия. Первым делом сделаем остановку у женского монастыря Бодбе, где захоронена Святая Нино. Поднимемся на крепостную стену, чтобы полюбоваться видами Алазанской долины. В Сигнахи пройдёмся по уютным улочкам, наполняясь любовью и теплом.

Далее вас ждёт экскурсия в Доме-музее князей Чавчавадзе в Цинандали. На дочери А. Чавчавадзе женился русский писатель А. Грибоедов. Осмотрим интерьер усадьбы, а ещё обязательно попробуем местное вино.

Затем переместимся в Телави. Погуляем по городу и увидим знаменитый платан, а также средневековую крепость Батонис-цихе. Вечером вернёмся в Тбилиси.

4 / 8день

Святые места Мцхеты

Позавтракав, стартуем в Мцхету — древнюю столицу Грузии. Поднимемся к православному монастырю 6 века, Джвари. Пройдём по улицам города и посетим собор Светицховели, воздвигнутый в честь двенадцати Апостолов.

Заглянем на местный рынок, где вы сможете закупиться сувенирами и вкусностями, а потом вернёмся в Тбилиси.

5 / 8день

Музей И. В. Сталина в Гори, Боржоми и Ахалцихе

В этот день выезжаем на юг Грузии. Сначала посетим город Гори — родину И. В. Сталина. Здесь мы побываем в музее и зайдём в дом, где родился политический деятель.

Далее заглянем на знаменитый курорт Боржоми — месторождение известной на весь мир минеральной воды. Мы прогуляемся по местному парку и попробуем «Боржоми» из источника.

Затем доберёмся до Ахалцихе. Эта территория находилась во власти Османской империи с 16 до 19 века. Вас ждёт экскурсия по аутентичной крепости Рабат. Сегодня переночуем в отеле города.

6 / 8день

Вардзиа, озеро Паравани и монастырь Святой Нино в Пока

Утром отправляемся в пещерный монастырский комплекс Вардзиа. Он был возведён во времена правления Георгия III и его дочери царицы Тамары. Вы увидите тайные комнаты, кладовые и другие помещения комплекса.

Затем посетим озеро Паравани, которое находится на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Побываем в женском монастыре Святой Нино в посёлке Пока, расположившемся недалеко от водоёма. Здесь живут монахини, которые занимаются сыроделием и создают иконы.

Вечером вернёмся в Тбилиси.

7 / 8день

Крепость Ананури и Троицкая церковь в Гергети

Позавтракав, выезжаем в Степанцминду. Наш маршрут пройдёт по живописной Военно-Грузинской дороге. Первым делом остановимся у крепости Ананури, древней резиденции арагвских князей, расположенной на берегу Жинвальского водохранилища. Далее полюбуемся природными красотами с Крестового перевала и доберёмся до посёлка Степанцминда. Осмотрим Троицкую церковь Гергети, которая находится прямо у подножия горы Казбек. К ней мы поднимемся на внедорожнике.

Вечером вернёмся в столицу.

8 / 8день

Окончание тура

Мы проводим вас в аэропорт ко времени обратного рейса. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание в 2-местном номере
  • Завтраки в отелях
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии и входные билеты
  • Кулинарный мастер-класс
  • Винная дегустация
  • Подъём на внедорожнике к Троицкой церкви в Гергети

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Тбилиси и обратно
  • Остальное питание
Егор — организатор
  • 7 посетили
  • 3 месяца на Трипстере
Всем привет! Я занимаюсь туризмом больше 20 лет, и даже в моем дипломе значится "организатор туристской деятельности". Сам побывал в 65 странах мира, но считаю, что мало какой регион так разнообразен и интересен, как Южный Кавказ. С 2015 года мы с командой проводим групповые и индивидуальные туры по Грузии, Армении и Азербайджану. За это время более 7 тысяч человек побывали у нас в гостях и увезли с собой ценный багаж вкусных впечатлений. Приглашаю и вас на дегустацию новых эмоций!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Грузии