Сказочное Марокко: мечети, базары, верблюды и разноцветье городов

Побывать в местах съёмок «Клона», прокатиться по барханам и покормить лесных обезьян
Тур Трипстера в Марокко
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем в страну, известную самой большой жаркой пустыней, самым синим городом и колоритными средневековыми мединами. Вас ждут андалузские сады Рабата, живописный порт Эс-Сувейры, шумные базары Феса и тусовочный Марракеш. Всех впечатлений не перечесть: вы проедетесь по живописным каньонам, прогуляетесь по киностудии «Атлас» с опытным оператором, а ночь в шатрах под звёздами Сахары погрузит вас в восточную сказку, из которой не захочется уезжать!

Комфорт

Проживание. Двухместное в отелях категории 4* и в люкс-шатрах в пустыне.

Питание. Включены завтраки в отелях и ужин в пустыне, остальное — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Программа

Начало тура: Касабланка, аэропорт, любое время
Финиш: Касабланка, аэропорт, любое время
1 / 10день

Знакомство

Мы встретим вас в аэропорту Касабланки, познакомимся и поедем в отель. В зависимости от времени прилёта у вас будет свободное время на самостоятельную прогулку по городу и изучение местных ресторанов. Мы подскажем, куда сходить и на что посмотреть.

2 / 10день

Самый высокий минарет и экскурсия по столице

Позавтракав, выезжаем в столицу королевства Марокко — Рабат. По пути посетим крупнейшую в Марокко мечеть Хасана II — она имеет самый высокий минарет в мире!

По прибытии вы увидите монументальный католический собор святого Петра, мавзолей Мухаммеда V и минарет Хасана, окружённый столпами из песчаника. Также заглянем в Андалузские сады и старинную цитадель Касба Удая.

После обеда — выезд в город Шефшауэн и заселение в гостиницу.

3 / 10день

Синий Шефшауэн

Позавтракав, начнём прогулку по колоритным синим улицам — полюбуемся архитектурой, и вы узнаете историю города. После экскурсии у вас будет свободное время для фотосессии и покупок. Советуем взять с собой наряд жёлтого, красного или оранжевого цвета — для ярких снимков они подойдут идеально!

Далее — обед и выезд в Волюбилис. От когда-то могущественного римского города остались живописные руины: вы увидите городские ворота, арки, базилику, форум.

Осмотревшись, продолжим путь до Феса, где заселимся в гостиницу и отдохнём.

4 / 10день

Фес — лабиринты медин

В первой половине дня посетим смотровую площадку и заедем на производство мозаики: увидим изготовление мозаичных плит и изделий из глины.

Далее — экскурсия с местным жителем по медине — старинным узким улочкам и базарам Феса. Именно здесь выбирала платки, украшения и специи героиня популярного сериала «Клон» — Жади. Мы также заглянем на знаменитые красильни, мелькавшие в кинокартине — здесь в огромных чанах вымачивают и окрашивают кожу.

После пообедаем в кафе с видом на город. Во второй половине дня — свободное время.

5 / 10день

Великая Сахара

Сегодня встанем рано — вам предстоит дальняя дорога в «неполезное Марокко». Так местные жители называют часть страны, где заканчиваются поля и начинаются пески. По пути будем проезжать национальный парк — мы остановимся, чтобы вы могли покормить обезьян в их естественной среде обитания.

К 17:00 часам приедем в Сахару, оставим вещи и поедем кататься на верблюдах. Вас ждёт двухчасовая прогулка по барханам пустыни — встретим закат на вечных песках! К вечеру вернёмся в лагерь и заселимся в комфортные шатры.

Далее — ужин под звёздным небом и отдых.

6 / 10день

Переезд через ущелья и каньон Дадес

Позавтракав, выезжаем в сторону гор Атласа. Сегодня вас ждёт переезд через самый
высокогорный перевал Марокко высотой 2205 метров — в пути вы также увидите живописное ущелье Тодра.

Ближе к вечеру доберёмся до каньона Дадес — красный цвет его скал связан с высокой концентрацией железа в породе. Сделаем красивые фото и отправимся в отель.

Свободное время, ужин.

7 / 10день

День на киностудии

Утром посетим главную киностудию африканского континента — «Атлас», где снимались фильмы «Гладиатор», «Бен-Гур», «Мумия», «Алладин» и другие. Экскурсию по декорациям для вас проведёт профессиональный оператор, которые раскажет о тонкостях ремесла и интересных съёмках.

После восстановим силы за обедом и к вечеру доедем до самого популярного и тусовочного города Марокко — Марракеша. После заселения у вас свободное время.

8 / 10день

Роскошный Марракеш

Позавтракав, идём на экскурсию в сад Мажорель и музей Ив Сен-Лорана. Вы посетите места, где творил и жил знаменитый модельер. Кстати, именно владелец виллы — Мажорель — собрал внушительную коллекцию кактусов и растений в саду.

После полюбуемся роскошными интерьерами дворца Махкама дю Паша и заглянем в «Bacha 1910». Это легендарная кофейня, где собраны 280 сортов кофе — официант лично для каждого подберёт сорт на ваш вкус. Далее прогуляемся по площади Марракеша, узким улочкам старой части города и погрузимся в суету пёстрых базаров.

Пообедаем в местном кафе, где вы отведаете коронное блюдо — баранину с шафраном из тандыра, томлёную более 12 часов. После — свободное время в городе.

9 / 10день

Портовый Эс-Сувейра

Сегодня едем в Эс-Сувейру. По дороге в город увидим марокканских «летающих коз». Животные ловко забираются на аргановые деревья, чтобы полакомиться листвой — отсюда и необычное название феномена. Мы также заедем на производство арганового масла и увидим, как местные женщины вручную сортируют и очищают плоды арганий до обжарки.

Наконец, прибываем в Эс-Сувейру! Город основан португальцами, поэтому его архитектура разительно отличается от того, что вы видели в предыдущих локациях. Мы прогуляемся по улицам, посетим уютные лавочки и тихие переулки.

Закат можно встретить на берегу океана или на крыше нашей гостиницы в кафе. Вечер проведём за душевными посиделками.

10 / 10день

Прощание

Этот день будет зависеть от времени вашего вылета — если вылет утренний или обеденный, то утром отправим вас в аэропорт Касабланки. Если же ночной, советуем искупаться в океане, посёрфить, сходить в хамам или успеть купить недостающие сувениры на рынке в Эс-Сувейре — а после обеда мы отвезём вас в аэропорт.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки в отелях и ужин в пустыне
  • Трансфер из аэропорта и обратно
  • Все переезды по программе на Mercedes-Benz Sprinter 2023 года
  • Двухчасовая прогулка на верблюдах
  • Услуги гида-сопровождающего
  • Экскурсии от местных гидов в городах
  • Входные билеты на достопримечательности
  • Фирменные «летящие» платья для фотосессий от гида
  • Инстаграмные ракурсы от гида
  • Помощь в покупке авиабилетов
  • Памятные сувениры

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Обеды и ужины — стоимость составит примерно 20-30 $ за один приём пищи
  • Доплата за одноместное проживание составит 325 $
Варвара — организатор
  • Недавно на Трипстере
Привет, я Варя, уже больше 9 лет колешу по нашей огромной планете. Побывала в 61 стране, на 5 континентах, плавала в 3 океанах, видела единственное старое чудо света и пять новых чудес света. Однажды я поняла, что хочу показывать людям мир не только через экраны смартфонов, но и в реальности, и в 2020 году начала организовывать туры в мои самые любимые места нашей необъятной планеты. Сделала чуть более счастливыми уже более 100 человек. Мои туры - интересные программы, мини-группы, комфорт.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Марокко