Анна

Анна

твой проводник
38 посетили
2 месяца на Трипстере
Здравствуйте! Я коренная петербурженка и искусствовед, а также профессиональный гид и автор экскурсий по Петербургу, его пригородам и музеям. Гидом я стала в 2016 году по большой любви! С тех пор рассказом оживляю каменный город. Открываю Петербург даже петербуржцам. В своей работе вижу особую миссию — зажечь интерес к любимому городу и разным аспектам его истории. Я работаю на двух языках: русском и английском, имею лицензии 10 музеев Санкт-Петербурга и городскую аккредитацию.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Михаил

Очень понравилась экскурсия Анны. Вроде сто раз проходил по этим местам, но никогда не задумывался, как они выглядели в блокаду. Мне повезло быть единственным экскурсантом и Анна не отменила тур, хотя встречал такое у других гидов. Рекомендую!

Венера

Я в восторге от экскурсии! Ещё больше влюбилась в Питер, много нового узнала под другим немного углом. Благодарю Анну за это, будем заказывать экскурсии только у неё!

Мила
Опыт: 23 экскурсии

На экскурсии "Никто не забыт, и ничто не забыто" прошли по улицам города вместе с экскурсоводом Анной. Очень приятная девушка, спокойным голосов рассказывала о трудностях тех далёких страшных дней. Для себя узнала много нового. Оказывается, чтобы получить продукты по карточкам, за них нужно было заплатить. Детей в эвакуацию тоже отправляли, оплачивая их проезд и проживание на новом месте. Хорошо , что есть такие экскурсии, которые напоминают о том жутком времени и не дают нам забыть наше прошлое, нашу историю.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Анна увлечённо рассказала о тяжелейшем этапе Санкт-Петербурга. 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую всем посетить данную экскурссию

Артём

Представьте себе, что вдохновленному своей работой музейному смотрителю дали возможность рассказать обо всех своих самых любимых экспонатах. Прекрасно сбалансированный маршрут. Тихий, спокойный, располагающий для неспешной прогулки. Все истории экскурсовода уместны, ничего лишнего. Логика повествования, иллюстрация и объекты показа - единое полотно. На любой вопрос находится грамотный ответ. Отдельно хочу отметить финальную часть - восхитительное послевкусие. Ничего личного - только экскурсия.. и это прекрасно!