Активный отдых в Кыргызстане: каякинг, яхтинг и горнолыжка

Погулять по каньонам, промчаться на яхте по озеру и поужинать с местными жителями
Тур Трипстера в Кыргызстане
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Устройте себе перезагрузку в кыргызских горах — вас ждут прогулки по живописным ущельям, горнолыжный курорт, каякинг и яхтинг на озере Иссык-Куль. Вы исследуете природные чудеса и традиции Кыргызстана, посетите несколько городов и глубже погрузитесь в национальную культуру через ужины с местными семьями.

Комфорт

Проживание. Двухместное, размещение в отелях категории 3-4*.

Питание. Включены завтраки и 3 ужина, остальное — за доплату.

Сложность. Тур не требует специальной физической подготовки.

Программа

Начало тура: Бишкек, аэропорт, утро
Финиш: Бишкек, аэропорт, день
1 / 7день

Прибытие и встреча

Встречаем вас в аэропорту «Манас», знакомимся и едем заселяться в отель. Немного отдохнув, отправимся этнокомплекс, где вас ждёт приветственный ужин блюдами национальной кухни. Затем — трансфер в отель.

2 / 7день

Башня Бурана и каньоны Ак-Сай

Позавтракав, отправимся к живописному озеру Иссык-Куль, одному из самых больших и глубоких в мире. Затем подъедем к башне Бурана — минарету 9 века из жжёного кирпича. Вокруг него находится «сад камней» — древние надгробные памятники с наскальными рисунками.

Далее проследуем к каньонам Ак-Сай — местные жители называют их «долиной забытых рек», так как при въезде можно увидеть старинные высохшие русла. В завершение дня побываем в гостевом доме в селе Боконбаево, где поужинаем вместе с кыргызской семьёй.

Заселение в гостиницу и отдых.

3 / 7день

Каньоны, озеро и ущелье Джеты-Огуз

Позавтракав, отправимся исследовать каньон Сказка — это глиняные скалы красноватого цвета на южном берегу озера Иссык-Куль. Прогуливаясь, вы сможете присмотреться и распознать замки, башни, чудовищ и великанов в причудливой форме глиняных лабиринтов.

Далее проследуем к живописному озеру Барскоон — оно окружено высокими горами и славится чистой водой. Погуляв и насладившись пейзажами, возьмём курс к ущелью Джети-Огуз — название оно получило из-за очертаний скал, похожих на силуэты лежащих на земле быков. Вы узнаете легенду об их происхождении и полюбуетесь панорамными видами.

Затем доедем до города Каракол и заселимся в отель.

4 / 7день

Горнолыжные приключения

Утром выезжаем на горнолыжный курорт недалеко от Каракола — база расположена на высоте 2300 метров на склонах Тянь-Шаня, среди величественных хвойных лесов. Зарядимся энергией, покатаемся, а вечером отправимся на ужин к гостеприимной дунганской семье — представителям местной народности.

5 / 7день

Прогулка по Караколу и каякинг

Утром выезжаем изучать Каракол — осмотрим мечеть в виде буддийской пагоды и деревянный собор Святой Троицы. После вас ждёт активное приключение — каякинг на озере Иссык-Куль. Озеро не замерзает, поэтому каякинг доступен круглый год.

Затем переедем в город-курорт Чолпон-Ату, через который когда-то проходили караваны Великого Шёлкового пути. Чолпон-Ату расположен на озере и знаменит своими песчаными пляжами и прозрачной прибрежной водой. Заселение в отель и отдых.

6 / 7день

Яхтинг

Позавтракав, загружаемся на яхту — сегодня будем рассекать воды озера Иссык-Куль! Вы пройдёте инструктаж, научитесь некоторым навыкам яхтсменов и полюбуетесь видами, открывающимися с воды.

Вечером — возвращение в Бишкек и заселение в отель.

7 / 7день

Отъезд

В первой половине дня — прогулка по Бишкеку, затем выезд отеля и трансфер в аэропорт — пора прощаться с гостеприимным Кыргызстаном!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки
  • Ужин в ресторане Бишкека, ужин в кыргызской и дунганской семьях
  • Входные билеты в каньоны Сказка
  • Входные билеты в мечеть и башню Бурана
  • Каякинг
  • Яхтинг
  • Трансфер
  • Трансферы по маршруту и водитель-проводник
  • Услуги гида

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёты
  • Обеды и ужины, кроме указанных в программе
  • Прокат горнолыжного оборудования и ски-пасс — стоимость примерно 2400 рублей с человека

Ближайшие даты

  • 2—8 дек (пн—вс)$ 862 за человека
  • 9—15 дек (пн—вс)$ 862 за человека
  • 16—22 дек (пн—вс)$ 862 за человека
  • 23—29 дек (пн—вс)$ 862 за человека
  • 30 дек — 5 янв (пн—вс)$ 862 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Роман — организатор
  • Недавно на Трипстере
Привет! Меня зовут Роман, и я – ваш проводник в мир удивительных приключений в Кыргызстане! С моим опытом организации туров вы сможете погрузиться в захватывающую культуру и неповторимую природу этой прекрасной страны. Моя страсть к путешествиям сочетается с профессионализмом в создании уникальных маршрутов, раскрывающих все красоты и тайны Кыргызстана. Я знаю каждый уголок этой земли, а мои туры не просто путеводитель по достопримечательностям – это настоящее погружение в местную культуру и историю!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Кыргызстане