Храмы Катманду: всё самое важное

Увидеть главные святыни, загадать желание у волшебной ступы и узнать больше о буддизме
Экскурсия Трипстера в Катманду
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Кто такие наги, почему Катманду — их долина и как это отражается на жизни непальцев? Вы узнаете ответ на этот и другие вопросы на нашей встрече. Посмотрите на Непал с исторической, культурной и духовной сторон. Побываете в нескольких храмах, сделаете практику для привлечения удачи, увидите живую богиню и пройдётесь по красочному базару с загадочными артефактами.

5.0
4 посетили,

Что вас ожидает

Сваямба — храм обезьян
Вы подниметесь по 365 ступенькам к древней ступе Сваямбу — ступе долголетия. Я расскажу о долине Катманду и непальском мироздании. Вы сделаете подношения и практики для долгой жизни и удачи, а ещё посмотрите на живущих здесь обезьян.

Дурбар и живая богиня
На королевской площади Дурбар вы осмотрите самый древний храм — Кастамандап — и другие старинные постройки. Зайдёте во дворец Кумари, чтобы увидеть живую богиню.

Колоритный базар Асам
На шумном рынке Асам спрятались самые значимые храмы долины мифических нагов. Вы откроете для себя артефакты из царства загадочных существ.

Боуда — начало тантрического буддизма
Я объясню, почему без ступы Боуда до нас не дошёл бы тантрический буддизм. Считается, что ступа исполняет желания — не забудьте их загадать.

Пашупатинатх — ламы и обряд арти
Это большой храмовый комплекс и объект мирового культурного наследия. На берегу реки жители проводят ритуалы прощания с умершими, а тибетские ламы делают практику даяния своего тела на благо всего живого. Также вы станете свидетелями религиозного подношения огня — арти.

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Mahindra Scorpio
  • В некоторых храмах запрещено фотографировать внутри. Перед фотографированием, пожалуйста, уточните у меня, можно ли это сделать.
  • По запросу можно посетить тибетского доктора и лам. Детали уточняйте в переписке.

Дополнительные расходы

  • Входные билеты: Сваямбу — $1,5/чел., Боуда — $3/чел., Дурбар —$8/чел., Пашупати — $8/чел.
  • Обед — по желанию

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
$ 270
7
$ 270
8
$ 270
9
$ 270
10
$ 270
11
12
$ 270
13
$ 270
14
$ 270
15
$ 270
16
$ 270
17
$ 270
18
19
$ 270
20
$ 270
21
$ 270
22
$ 270
23
$ 270
24
$ 270
25
26
$ 270
27
$ 270
28
$ 270
29
30
31
День занят День свободен
Dina — гид в Катманду
  • 9 посетили
  • 5 месяцев на Трипстере
Меня зовут Дина. Родом я из Восточного Казахстана. Детство провела в горах Алтая. Возможно, поэтому я так и не смогла жить без гор и постоянно живу в Гималаях с 2015 года. В Непале я окончила местный вуз по специальности «Буддийская философия и гималайские языки». Перевожу устно и письменно между тибетским, английским и русским языками. Жизнь моя неразрывно связана с тибетской культурой и буддизмом. Самым прекрасным времяпрепровождением считаю паломничество по святым местам, коих в Непале множество. В основном я провожу экскурсии по Катманду с особым погружением в буддизм неварцев и тибетцев. Со мной можно глубже погрузиться в тему духовной реализации и пообщаться напрямую с тибетскими ламами и докторами. Провести по правильным маршрутам и привести к нужным ламам и целителям — в этом обычно заключается моя миссия как гида. Многие маршруты в Непале можно посетить самостоятельно, поэтому моя задача — поделиться опытом и квинтэссенцией жизни в Непале и сохранить драгоценные время и силы гостей.

Другие экскурсии в Катманду

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.