Анаит

Анаит

Гид в Ереване
792 посетили
2,5 года на Трипстере
Я Анаит. Родилась, выросла и постоянно проживаю в Армении, как говорится — местная, коренная армянка. Мне дорог и любим каждый её кусочек. Я юрист по образованию, очень люблю фотографировать и исследовать новые места. Благодаря хобби плавно перешла с работы эксперта-криминалиста в сферу туризма, окончив курсы по подготовке гидов. И вот уже много лет провожу экскурсии по всей Армении. Кроме того, организую и сама провожу курсы по подготовке гидов-экскурсоводов. Благодаря этим курсам у нас появилась чудесная профессиональная команда гидов, работающих не только на родном, но и на русском и других иностранных языках. Постоянно работаю над собой, поэтому, окончив Винную академию и получив сертификат винного гида, решила кроме историко-культурных экскурсий, также проводить эно- и гастротуры. Горжусь Арменией и хочу рассказать о своей маленькой, но гордой стране всему миру. Девиз нашей команды — туротерапия. И не важно, какую экскурсию выберут наши гости, — это будет замечательный сеанс туристической терапии по Армении.

Мои предложения

193 отзыва путешественников

Алла
Опыт: 7 экскурсий

Анаит замечательная! Наши ожидания были оправданы! На протяжении экскурсии заглянули в потайные уголки этого самобытного района Конд, где местные жители живут в своем особенном мире. Маленький город в сердце Еревана, где можно почувствовать дух уходящего времени. Во дворах домов лозы, которым больше ста лет. Узнали много нового про современное армянское виноделие. Анаит знакома с виноделами, винодельнями, замечательно рассказывает про вино и виноград.

Наташа
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по району Конд! Анаит прекрасный рассказчик, увлекла нас с самых первых минут экскурсии. Столько разных историй, домов, людей, разные мелочи, которые точно не увидишь и не поймёшь при самостоятельной прогулке. Спасибо большое за возможность увидеть другую сторону Еревана и прочувствовать его дух!

Валентина
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность от всей нашей семьи за чудесную экскурсию по Конду! Анаит, прекрасная рассказчица и очень приятный человек, всего за несколько часов сумела влюбить нас и в Конд, и в Ереван, и в Армению! С удовольствием вернемся и обязательно погуляем с ней еще. Жаль, что уже не в этот раз. И, конечно, рекомендуем всем! Не пожалеете.

Лидия
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию по Конду нам провела прекрасная Анаит-джан и это было великолепно! Вернакулярная архитектура, то есть то, что мы называем "строим и пристраиваем (если много кирпичей, штук примерно пять)" явилась нам во всей красе! Рассказ Анаит увлек прямо с первой минуты. Описание экскурсии на сайте довольно скромное, но это лучшая экскурсия в нашем недельном туре по Армении. После таких душевнейших дней понимаешь, что ты обязательно приедешь сюда еще раз и, если боги будут благосклонны, у Анаит найдется время для еще одной удивительной экскурсии.

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Арам-прекрасный экскурсовод. Остались в восторге от этой экскурсии. Очень необычные и непредсказуемые улочки. Ну и чаепитие в конце экскурсии помогает более ярко ощутить жизнь, которая кипит в этом маленьком городке. Спасибо большое за интересную экскурсию и массу положительных эмоций!!!