Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк

Знаковые достопримечательности столицы Поднебесной — на насыщенной прогулке
Экскурсия Трипстера в Пекине
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Встреча с Пекином должна начаться правильно и запомниться на всю жизнь, ведь это столица удивительной страны с уникальным наследием. Мы познакомим вас с самыми главными вехами истории Китая, покажем невероятно красивые уголки города — Запретный город, парк Цзиншань, главную торговую улицу и площадь. Проведём для вас чайную церемонию, а затем поможем с покупкой билетов в цирк!

4.64
82 посетили,

Что вас ожидает

Запретный город Гугун
Это самый огромный дворцовый комплекс в мире, где жили и правили Поднебесной 24 китайских императора династий Мин и Цин. По преданию, Гугун находится в самом центре земного шара — так его определили астрономы того времени. Я поделюсь фактами о дворцовом комплексе, его архитектуре и культурных особенностях. Вы увидите величественные дворцы, павильоны, сады и залы, восстановленные в оригинальном стиле.

Улица Ванфуцзин
После масштабного ремонта и реконструкции торговая улица с почти 500-летней историей вновь открылась! Здесь можно найти филиалы известных мировых брендов видео-, аудио- и фототехники, часов, ювелирных украшений и модной одежды. Кроме того, на улице сосредоточены магазины товаров народного промысла и китайские сувениры. А если мы окажемся на Ванфуцзин в позднее время суток, обязательно зайдем на Ночной Рынок Дунхуамэнь, расположенный в пешеходной зоне улицы.

Площадь Тяньаньмэнь
Самая большая площадь в мире и одна из самых красивых. Площадь Тяньаньмэнь с её величественными воротами имеет в Китае такое же значение, как Красная площадь в России.

Парк Цзиншань
Бывший императорский сад и место, откуда открывается фантастический вид на город и музей Гугун.

Чайная церемония
Во время неё вы не только познакомитесь с китайской чайной культурой, но и ощутите волшебство и гармонию, которые приносит чайная церемония. Вы сможете попробовать несколько разных сортов чая: зелёный, чёрный, белый, жёлтый, улун и другие. Каждый сорт имеет свои уникальные характеристики, вкусовые ноты и способы приготовления. Церемония длится около 30 минут.

Китайский цирк
Китайский цирк – традиционное искусство, зародившееся ещё в древности. Несмотря на название, китайский цирк имеет мало общего с цирком в привычном нам понимании. Здесь нет ни клоунов, ни дрессированных животных. Перед вами выступит акробатическая труппа из древней провинции Чжэцзян с номерами, вдохновлёнными китайским фольклором и традициями.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Поездка пройдёт на автомобиле HONDA HR-V Sport
  • Информация для транзитных путешественников: если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилет и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Имейте это в виду при бронировании экскурсии

Дополнительные расходы

  • Входные билеты в Императорский дворец — 40 юаней с человека
  • Входные билеты в цирк — в зависимости от выбора места (от 180 до 680 юаней)
  • Еда, напитки, сувениры — по желанию

Место встречи

Начало экскурсии в центре Пекина. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
$ 243
12
$ 243
13
$ 243
14
$ 243
15
$ 243
16
$ 243
17
$ 243
18
$ 243
19
$ 243
20
$ 243
21
$ 243
22
$ 243
23
$ 243
24
$ 243
25
$ 243
26
$ 243
27
$ 243
28
$ 243
29
$ 243
30
$ 243
31
$ 243
День занят День свободен
Борис — представитель команды гидов
  • 268 посетили
  • 4 месяца на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Борис. Работаю гидом-переводчиком уже более 10 лет. Я и моя команда с удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями Пекина. Поможем с бронированием отеля. Встретим и проводим в аэропорту и на вокзале.

Другие экскурсии в Пекине

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

В центре Пекина. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.