Королевство Марокко: от Касабланки до Эс-Сувейры

Покататься на верблюдах по Сахаре, побывать на киностудии «Атлас» и погулять по «голубому городу»
Тур Трипстера в Марокко
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Величественные мечети и дворцы, ароматы специй и океана уже ждут вас в Марокко. В этом туре мы узнаем много интересного об исторических центрах государства, таких как Рабат, Фес, Волюбилис и Марракеш, погрузимся в ремесленную культуру, посетив местные мастерские и, конечно, полюбуемся природными достопримечательностями. Вы почувствуете себя кочевниками во время путешествия по Сахаре, поймаете дзен в городе Эс-Сувейра и прикоснётесь к миру моды, побывав на вилле модельера Ива Сен-Лорана.

Комфорт

Проживание. В кемпинге, гостевых домах и отелях. Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату.

Питание. В стоимость включены только завтраки и один ужин в пустыне. Остальное питание оплачивается отдельно.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Программа

Начало тура: Аэропорт Касабланки, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Касабланки, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 10день

Прибытие в Касабланку

Встретим вас в аэропорту Касабланки и поедем заселяться в отель. Отдохнув после перелёта, вы сможете самостоятельно прогуляться по городу.

2 / 10день

Мечеть Хасана II, Рабат и Танжер

В 08:30 после завтрака стартуем в столицу Марокко — Рабат. По пути заедем осмотреть мечеть Хасана II. Из её стеклянного зала можно полюбоваться Атлантическим океаном. Также заглянем в католический собор, над которым работали британские архитекторы.

По прибытии в Рабат увидим мавзолей Мухаммеда V и минарет Хасана, а ещё зайдём в Андалузский сад, наполненный пением птиц и цветочными ароматами. После обеда проследуем в Танжер, расположенный у побережья Гибралтарского пролива. Здесь сегодня проведём ночь, поэтому вечером разместимся в отеле.

3 / 10день

Шефшауэн, Волюбилис и Фес

Сегодня первым делом отправляемся в «голубой город» Шефшауэн. Во время экскурсии вы узнаете его историю и почему же дома здесь окрашены в синий цвет. После этого у вас будет свободное время для самостоятельной прогулки или шопинга.

Зайдём подкрепиться, ведь впереди нас ждёт дорога до Волюбилиса, находящегося под охраной ЮНЕСКО. Мы осмотрим руины древнеримского города и затем поедем в Фес. По приезде заселимся в отель, а потом вы сможете насладиться отдыхом.

4 / 10день

Фес: мечети, дворцы и ремесленные мастерские

В этот день познакомимся с городом поближе. Начнём осмотр достопримечательностей Феса с мечети-университета Аль-Карауин, посетим усыпальницу султана Мулая Идриса II, медресе Бу Инания и Дворец Дар-эль-Махзен. Каждый из этих памятников по-своему уникален, но все они одинаково величественны.

Обязательно заглянем в гости к местным мастерам по выделке кожи и побываем на фабрике, где создают изделия из керамики. Закупиться сувенирами и другими товарами вы сможете на рынке.

Завершим экскурсионную программу совместным ужином.

5 / 10день

Приключения в Сахаре

Позавтракаем и отправимся в знаменитую пустыню Сахару. По дороге к царству песков увидим горнолыжный курорт Ифран, кедровые леса и берберские деревни. По приезде пересядем на верблюдов, чтобы направиться вглубь пустыни. Ночевать останемся в кочевом лагере со всеми удобствами.

6 / 10день

Треккинг: каньон Дадес и ущелье Тодра

С утра встретим рассвет среди дюн Сахары, а затем поедем к каньону Дадес, где открываются невероятные виды на скалы красного цвета. Сделаем остановку в ущелье Тодра, у основания которого протекает река.

Очарованные нереальными пейзажами вернёмся в кемпинг.

7 / 10день

Киностудия «Атлас» и приезд в Марракеш

После завтрака выдвигаемся в окрестности Уарзазата. Именно там расположилась киностудия «Атлас». На её территории снимали фильмы «Жемчужины Нила», «Иисус из Назарета» и «Лоуренс Аравийский». Вам расскажут много интересных фактов не только о создании этих картин, но и о студии в целом.

Далее доберёмся до Марракеша и заселимся в отель.

8 / 10день

Достопримечательности Марракеша

Отправляемся исследовать красоты Марракеша. Первым делом посетим Дворец Бахия, покрытый мозаикой. Затем полюбуемся экзотическим садом Мажореля и элегантным домом знаменитого на весь мир дизайнера Ива Сен-Лорана.

После этого погуляем по улочкам медины, квартала Марракеша, заглянем в древние мечети и дворцы, сувенирные лавки и берберскую аптеку, где вам расскажут о народной медицине и секретах восточной ароматерапии. Выделим также время на шоппинг: здесь ходить по магазинам — одно удовольствие!

9 / 10день

Медитативный Эс-Сувейра

Сегодня нас ждёт, пожалуй, самый умиротворённый город Марокко — Эс-Сувейра. Здесь вы узнаете, как производят аргановое масло и амлу, блюдо марокканской кухни. Мы зайдём в мастерскую, где вы сможете понаблюдать за процессом.

Далее отправимся на прогулку: заглянем в порт с синими лодочками, пообедаем свежими морепродуктами и встретим закат на террасе.

10 / 10день

Окончание тура

Мы проводим вас в аэропорт ко времени вашего обратного рейса. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки и 1 ужин
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии и активности по программе

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Касабланки и обратно
  • Остальное питание
  • Страховка

Ближайшие даты

  • 3—12 июн (пн—ср)$ 1655 за человека
  • 17—26 июн (пн—ср)$ 1655 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Иван — организатор
  • Недавно на Трипстере
Привет! Я Иван — опытный гид, путешественник, муж и отец двух киндеров. Посетил 36 стран, бросил скучную карьеру охраны труда и открыл турагентство 8 лет назад. Сделал его лучшим на севере Санкт-Петербурга, и так начался путь в приключенческом туризме. Влюбился по уши в организацию и проведение туров в Карелию, на Камчатку, Филиппины, Шри-Ланку и другие самые красивые места планеты. С удовольствием расскажу при встрече! Присоединяйтесь! Буду рад с заботой и чутким контролем создать позитивную атмосферу в группе и уделить внимание каждой детали в наших программах!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Марокко