От Дели до Варанаси: духовность, романтика, быт

Погулять по «Розовому городу», искупаться в Ганге, покормить слонов и увидеть Тадж-Махал
Тур Трипстера в Индии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

За 9 дней мы погрузимся в культуру Индии и посетим самые яркие локации: Ришикеш или «Ворота в Гималаи», Дворец Ветров в Джайпуре и, конечно, Тадж-Махал в Агре. Вы увидите скульптурные композиции селения Кхаджурахо, известные своими эротическими сюжетами, побываете в одном из древнейших городов мира Варанаси, почувствуете прилив сил после йоги и медитации на берегу Ганги. Вас ждут эффектный ритуал Ганга аарти, рафтинг и традиционная индийская кухня.

5.0
Рейтинг организатора, 3 оценки и 

Комфорт

Проживание. Отели 4* и 5* (Welcomhotel by ITC Hotels, DoubleTree by Hilton, Sarovar Hotels & Resorts, Ramada Plaza by Wyndham). Номера бронируются после оплаты тура, поэтому отели могут меняться с сохранением уровня комфорта. Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату.

Питание. В стоимость тура входят завтраки. Остальное питание оплачивается отдельно.

Уровень сложности. Программа предусматривает пешие прогулки в комфортном темпе. До отдалённых точек маршрута будем добираться на общественном транспорте/самолёте. В стоимость входит комфортный трансфер до всех точек маршрута.

Связь и Интернет. Можно приобрести сим-карту по прилёте, так как Wi-Fi доступен не везде.

Программа

Начало тура: Аэропорт Дели. Время зависит от вашего времени прибытия. Точное место встречи и контакты гида мы вышлем вам сразу после бронирования
Финиш: Аэропорт Дели. Время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 9день

Из Дели в Ришикеш. Ганга Аарти

Встречаемся в аэропорту Дели и едем в Ришикеш. Заселяемся в отель, отдыхаем после дороги. Вечером отправляемся на ежедневный ритуал Ганга аарти. Это церемония поклонения Ганге, в ходе которой участники делают подношения богине и реке, названной в её честь. По окончании захватывающего ритуала вернёмся в отель.

2 / 9день

«Ворота в Гималаи»: йога и медитация на берегу Ганги, прогулки по Ришикешу

Утро начнём с йоги и медитации на берегу Ганги. После желающие смогут искупаться в реке. Затем нас ждёт прогулка по окрестностям Ришикеша в окружении Гималаев. Ближе к вечеру направимся в храм, чтобы самим приготовить ужин. Насладимся традиционной индийской кухней в компании местных жителей. После ужина вернёмся в отель.

3 / 9день

В объятиях «Розового города»: знакомство с Джайпуром, Дворец Ветров

Утром после завтрака и йоги вы сможете отправиться на рафтинг по Ганге. Мы обеспечим безопасный сплав, чтобы каждый смог получить удовольствие от процесса. После этого отдохнём в отеле и направимся в Джайпур. Заселимся, оставим вещи и пойдём знакомиться с «Розовым городом»: посетим Дворец Ветров и другие знаковые места, полюбуемся архитектурой. Ближе к вечеру вернёмся в отель.

4 / 9день

Джайпур — Агра

Сегодня мы доберёмся до города Агра, но перед этим успеем посмотреть на слонов и покормить их. После этого нас ждёт обзорная экскурсия по Джайпуру: увидим местные форты, обсерватории и храмы. Вечером отправимся в Агру, по прибытии разместимся в отеле.

5 / 9день

Тадж-Махал и романтика Агры

Сегодня увидим одно из чудес света — Тадж-Махал. Весь день проведём рядом с достопримечательностью, погуляем, пообедаем и поужинаем с видом на мечеть. Ночью отправимся в следующую точку нашего маршрута — Кхаджурахо.

6 / 9день

Храмовый комплекс Кхаджурахо

После завтрака начинаем знакомство с селением. Посетим уникальные храмы, полюбуемся барельефами на фасадах, на которых изображены божественные существа и сцены из их жизни. После экскурсии отправимся на ночной поезд или самолёт до Варанаси.

7 / 9день

Религиозная столица Индии — Варанаси

Добро пожаловать в один из древнейших городов мира! Варанаси славится производством лучших сари и самыми загадочными ритуалами. Мы узнаем, как здесь останавливают колесо сансары, и погуляем по улицам города, атмосфера которого перенесёт нас на десятки веков назад. Переночуем в местном отеле.

8 / 9день

Достопримечательности Дели

Прилетаем в Дели из Варанаси и отдыхаем после дороги. Затем отправляемся изучать достопримечательности столицы. Посетим священные места, прогуляемся по районам. У вас будет достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно исследовать интересные локации. Вечером вас ждёт прощальный ужин и сюрприз от организатора.

9 / 9день

Окончание тура

Вас ждёт трансфер до аэропорта. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание в отелях
  • Трансфер из аэропорта и в аэропорт
  • Трансфер по маршруту тура
  • Завтраки, 1 ужин в храме Ришикеша
  • Услуги гида
  • Экскурсии

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты до Дели и обратно
  • Питание (кроме завтраков и ужина в храме Ришикеша)
  • Виза
  • Одноместное размещение в отеле

Ближайшие даты

  • 29 апр — 7 мая (пн—вт)$ 860 за человека
  • 6—14 мая (пн—вт)$ 860 за человека
  • 13—21 мая (пн—вт)$ 860 за человека
  • 20—28 мая (пн—вт)$ 860 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Евгения — организатор
  • 3 посетили
  • 9 месяцев на Трипстере
Я с командой организовываю туры по Азии с уклоном в глубокий, яркий опыт. Каждая программа, разработанная нами, нацелена на моральный отдых, смену картинки и контрасты, порождающие креатив и расширяющие мышление.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Индии