Гастрономическое путешествие в Сетубал

Раскрыть секреты португальской кухни и попробовать местные специалитеты на душевной экскурсии
Экскурсия Трипстера в Лиссабоне
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем совершить гастрономический вояж в уютный портовый город Сетубал! Вы заглянете на местный колоритный рынок, посетите аутентичный рыбный ресторан и кафе с традиционными десертами. Если пожелаете, в завершение побываете на винодельне. Мы расскажем о местной кухне, культуре питания, популярных блюдах и роли застолья в жизни португальцев.

5.0
Рейтинг организатора, 15 оценок и 

Что вас ожидает

Красочный португальский рынок
Вы посетите один из самых старых и популярных рынков Португалии. Пройдёте вдоль торговых прилавков, пестрящих фруктами, овощами и свежими домашними изделиями. А ещё увидите неимоверное количество рыбы и моллюсков, узнаете их названия и способы приготовления. Кроме того, мы расскажем, какой хлеб предпочитают португальцы, каковы секреты изготовления местных сыров и что означает таинственное слово «petiscos».

Изобильный рыбный ресторан
От теории мы перейдём к практике — и отправимся в один из местных ресторанов. За фиксированную умеренную стоимость вы сможете съесть столько рыбы, каракатиц и кальмаров, сколько осилите. Также к ним подадут салат, картофель в мундире и закуски. Наш обед, как у истинных португальцев, будет сопровождаться бурными разговорами. На застольной беседе мы расскажем не только о секретах гастрономии, но и о культуре питания местного населения.

Кафе с десертами и винодельня
После плотного обеда мы прогуляемся по колоритным городским улицам и заглянем в уютное кафе с португальскими десертами. В завершение, по желанию, отправимся в одну из старейших виноделен региона. Вы сможете познакомиться с её историей и продегустировать местные вина. Чтобы не заскучать в пути, мы расскажем о традиционных алкогольных напитках Португалии.

Организационные детали

  • Мы встречаемся на вокзале Сетубала (автобусном или железнодорожном), куда вы добираетесь из Лиссабона самостоятельно. Можно приехать на автобусе с площади Испании или вокзала Ориенте — от 4,50 евро в одну сторону. Или на электричке со станций Arroios, Sete Rios, Campolide — 4,55 евро.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно: обед — 20 евро с человека, кофе с десертом — примерно 4-5 евро с человека
  • Посещение винодельни по желанию — 10,50 евро с человека

Место встречи

Начало экскурсии на вокзале в Сетубале. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
День занят День свободен
Ольга и Марианна — представитель команды гидов
  • 29 посетили
  • 4,5 года на Трипстере
Всем привет! Нас зовут Ольга и Марианна! И мы влюблены в Португалию: страну с уникальной природой, многовековой историей, богатой архитектурой и оригинальной кухней. За долгие годы жизни в Португалии мы услышали немало интересных историй и секретов от гостеприимных португальцев, побывали в самых необычных и неизведанных местах, попробовали кухню разных регионов этой очаровательной страны и, конечно же, продегустировали неповторимые португальские вина. С радостью расскажем вам об этой невероятной стране и покажем незабываемые места. Приезжайте!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие экскурсии в Лиссабоне

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

На вокзале в Сетубале. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 1 часа. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.