Источник фото: коллекция Трипстер, фотосток

Горная Элла: поездка в формате «всё включено»

За 1 день увидеть природные и рукотворные достопримечательности живописного курорта

Чайные плантации, горная местность с водопадами, пещерный храм, огромный железнодорожный мост колониальной эпохи и прогулка на поезде — этим и многим другим будет наполнено наше путешествие в Эллу. Я позабочусь о вашем комфорте, о том, чтобы вы не остались голодными — а вам останется лишь наслаждаться невероятными пейзажами и колоритной архитектурой Шри-Ланки!

4.00
24 посетили, 2 отзыва

Индивидуальный формат для 1–10 человек

Длительность
8 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автобусе
Рейтинг
$ 315$315 за 1 человека или $228 за человека, если вас больше
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Нам предстоит очень насыщенный день, поэтому, чтобы всё успеть, выезжаем ночью. Я могу забрать вас из разных городов (см. список и время выезда в орг. деталях). По пути вы сможете поспать.

Наша программа

09:00 Девятиарочный мост — крупнейший в Шри-Ланке.
11:00 Осмотр чайных плантаций, где выращивается, по мнению многих, лучший в мире чай.
11:40 Поездка на поезде со станции Демодара до станции Бандаравела и знакомство с местной природой: горными реками, парками, водопадами.
12:50 Посещение чайного магазина и дегустация чая в Бандаравеле.
13:40 Монастырь Дова с гигантской скальной статуей Будды и пещерным храмом — я поделюсь его историей, покрытой мраком.
14:00 Несложный подъём на Малый Пик Адама, с которого вы насладитесь горными панорамами.
15:30 Обед: шриланкийский и европейский шведский стол и обзорная площадка в ресторане.
16:30 Водопад Элла: купание и кормление обезьян — вы узнаете, с каким сюжетом из эпоса «Рамаяна» связано это место.
21:00–00:00 Возвращение в отели.

Организационные детали

Завтрак (сухпаек) можно взять с собой. Вы можете заказать его в вашем отеле за один день до выезда на ресепшене. Например, если выезд в 30:00, сухпаек приготовить к 02:50.

Начало экскурсии: Велигама — 04:00, Ахангама — 03:50, Коггала — 03:40, Унаватуна — 03:30, Хиккадува — 03:10, Амбалангодо — 03:00, Балапития — 02:50, Ахунгала — 02:45, Косгода — 02:40, Индурува — 02:35, Бентота — 02:30, Алютгама — 02:30, Берувела — 02:25, Паиягала — 02:20, Катукурунда — 02:15, Калютара — 02:00, Ваддува — 01:50, Панадура — 01:40, Маунт Лавиния — 01:10.

В стоимость входит

  • Трансфер — комфортабельный автомобиль, микроавтобус или автобус (зависит от кол-ва участников) с кондиционером, проезд по платным дорогам
  • Билет на поезд
  • Входные билеты на все туристические объекты
  • Русскоговорящий гид
  • Обед

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный форматТолько для вас и вашей компании, 1–10 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
$315
25
$315
26
$315
27
$315
28
$315
29
$315
30
$315
31
$315
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
$315
2
$315
3
$315
4
$315
5
$315
6
$315
7
$315
8
$315
9
$315
10
$315
11
$315
12
$315
13
$315
14
$315
15
$315
16
$315
17
$315
18
$315
19
$315
20
$315
21
$315
22
$315
23
$315
24
$315
25
$315
26
$315
27
$315
28
$315
29
$315
30
$315
День занятДень свободен
Дон — представитель команды гидов
  • 106 посетили
  • 3 года на Трипстере
Дорогие друзья! Меня зовут Дон Чанна. Я работаю гидом более 20 лет и являюсь директором собственной компании. Жил и учился 15 лет в России, поэтому хорошо владею русским и английским языками. Очень рад приветствовать вас на моей странице. Я расскажу вам о наших традициях, культуре и жизни на Шри-Ланке! Проведу вас по самым фантастическим местам острова. А ещё покажу вам разные секретные локации, о которых даже живущие здесь местные жители не догадываются. «Понимание, что путешествие прошло удачно приходит тогда, когда уже у себя дома вас переполняет водопад эмоций, которые тяжело переварить за один день. После чего, следует приятная усталость..., а закрепляется это всё осознанием, что ваша поездка на великолепный остров была незабываемой!» Спасибо, что доверяете мне ваш отдых!
ещё

2 отзыва путешественников

4.00

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

1
0
1
0
0

Фотографии путешественников

Татьяна
Татьяна
Опыт: 13 экскурсий
27 февраля 2024
Были на экскурсии 20 февраля. В целом экскурсия понравилась, были мелкие недочеты, но сначала плюсы. У нас был гид Вирадж, достаточно хорошо говорит по-русски, все понятно, рассказывал не только о достопримечательностях, но и вообще о жизни на Шри-Ланке, о культуре. Самый огроменный плюс, что мы после водопада (вода, кстати, в нем леденючая, мы не стали купаться) сначала поехали на мост и на малый Пик Адама, не знаю, так специально задумывалось или случайно получилось. На мосту практически никого не было и на гору мы забирались почти в одиночестве, но когда уже начали спускаться, была дикая жара и просто толпы туристов лезли наверх. Забираться на гору сложно, но можно, оттуда, конечно, красота невероятная. Самые бесстрашные фотались прямо на краю. Около подъема на Малый Пик Адама есть качели, можно за отдельную плату покачаться над пропастью и еще Зиплайн, но мы не катались ни там, ни там, трусишки. У нас был чудесный гид, где можно было проехать на тук-туке (до места подъема, до железной дороги), мы ехали, это своего рода атракцион для нас, водители просто отчаянные товарищи на Шри-Ланке. Еще Вирадж, когда мы ехали на поезде, попросил местных жителей освободить нам место с дочкой около окошка, так как один вагон был закрыт и поезд был переполнен, за что ему огромное спасибо, ну и, конечно, местным, что не отказали. В экскурсии, кажется, не заявлен аювердический садик, но мы заезжали, рассказали о специях, очень интересно, угостили чаем, можно было купить что понравилось. После жары, было приятно посетить пещерный храм, так прохладненько в нем. В описании экскурсии не заявлено, но мы поняли, что лучше, чтобы колени у женщин были прикрыты (хотя бы условно), мы повязывали рубашку на пояс. Ну кормление макак это весело, берите побольше бананов, съедают все мгновенно, но можно остановиться еще купить. Теперь мелкие недочеты, в целом для нас несущественные. Ресторан - небольшой выбор еды, если с маленьким ребенком, будет тяжеловато что-то выбрать. В пещерном храме не поняла значение всех картин, но мы в целом не религиозны и как музей интересно было. Дегустация чая, я почему-то думала, что мы будем пробовать, но мы нюхали в магазине всякие разные виды. Устали, конечно, очень. Выезд у нас был из Хиккадувы в 3-30 ночи, микроавтобус Тойота, очень чистенький. Вернулись, кажется, к 5 вечера.
Александр
Опыт: 5 экскурсий
22 января 2024
По сравнению с первой экскурсией, эта получилась на много сложнее и менее интересной. Гид старался, но знание языка у него минимальные. На многие вопросы затрудняется ответить. После поездки на поезде потеряли машину, которая оказалась на другой станции. Машина для такой экскурсии не предназначена, нет подголовников и быстро устаёшь, а ездить пришлось 14 часов. К водителю вопросов нет, профессионал. Мне кажется эта экскурсия не стоила затраченное средств.
Дон
Донпредставитель команды гидов
Добрый день, Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление после поездки. Для 2-х человек + гид, обычно предоставляется такого рода машины-легковые. Элла, горная поездка, это пешая экскурсия, предназначенная для активного отдыха, не для исторических рассказов, поэтому был гид-сопровождающий, которые говорит на русском. За потерянную машину приносим наши извинения

12 отзывов на другие предложения команды

Владимир
Опыт: 9 экскурсий
17 февраля 2026
Из Коломбо — в Галле: морские черепахи, аюрведа и фабрика масок
Потрясающая экскурсия, все очень понравилось, суперские фото, вау-видео получилось. Все прошло легко, позитивно, интересно, впечатляюще. какие нереальные пейзажи! Гид Тилак во всем внимателен, добр, вежлив, рассказывает много интересного о Шри-Ланке, помогает и советует с покупками, где лучше, дешевле. В ресторане посадил за самые лучшие места на 2м этаже с видом на океан. Нигде не торопил, давал сколько угодно времени на прогулки и фотосессии. Локаций с остановками было много, впечатления неописуемые. Подержать на руках крокодила, подержать черепах, искупаться вместе с ними, покормить их можно. увидеть варанов, интересных птиц, даже увидел как кобру из коробки местные факиры музыкой заставляют «танцевать». Водитель вел замечательно машину, очень комфортное вождение без резких тормозов и рывков, ни разу не укачало. Аккуратное, плавное, уверенное и спокойное вождение. Молодчина! Всем советую эту экскурсию. Не жалейте денег, все супер, такие непередаваемые эмоции и впечатления на всю жизнь. Спасибо организаторам, гиду и водителю. я в восторге!
Владимир
7 августа 2025
Джип-сафари в парке Яла
Лучшее сафари на Шри-Ланке в Яле. Мы побывали в форте Галле, на черепашьей ферме, далее был шведский стол, после чего поехали в сам парк, где увидели двух слонов, стадо оленей, много павлинов, пару крокодилов, стадо буйволов, летучих мышей на деревьях, мангустов, белок, обезьян. Впечатлений было супер много, особенно в момент встречи с диким слоном. До парка в машине всегда работал кондиционер, нам дали времени ровно столько сколько было нужно нам в каждом из мест где мы были. В парке перемещались на джипе, который был вполне комфортным, при этом у гида был бинокль, который он периодически нам передавал, также он останавливался когда высматривал очередное животное. Забрали от отеля в 6:30, домой доставили в 21:30, за день впечатлений и эмоций было столько, что спали в ту ночь превосходно Спасибо всем участвовавшим и организаторам!
Вероника
Вероника
Опыт: 3 экскурсии
7 июня 2025
Групповое путешествие в Эллу и окрестности
наше путешествие начиналось в 3:30 утра, ждали нас даже заранее, очень позитивные, везде помогали, подсказывали, рассказывали, очень удобно был выстроен маршрут, все просьбы выполнили) спасибо большое за это путешествие!!!❤️
Евгений
Евгений
Опыт: 18 экскурсий
8 февраля 2025
Дамбулла и Сигирия из Хиккадувы: групповая экскурсия
Очень вовлеченный и ответственный организатор. Но, конечно, на Шри-Ланку нужно намного больше времени чем 1 световой день:)
Aleksei
23 января 2025
Джип-сафари в парке Яла
Все прошло отлично
Дон
Донпредставитель команды гидов в Хиккадуве
Обычно отвечает в течение 8 часов

Индивидуальный формат для 1–10 человек

Длительность
8 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автобусе
Рейтинг
$ 315$315 за 1 человека или $228 за человека, если вас больше
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Другие экскурсии в Хиккадуве
Вход