Горные пейзажи Сванетии: от тёплого моря к манящим вершинам

Забраться на Сванскую башню, прокатиться по канатке Хацвали и промчаться по самой живописной дороге
Тур Трипстера в Грузии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Сванетия — это горная, ни на что непохожая часть Грузии. За два дня вы увидите главные достопримечательности этого райского уголка: от Джварского водохранилища с бирюзовой водой до самой знаменитой вершины Кавказа, красавицы Ушбы. Мы будем делать остановки для фото, пить лечебный чистейший нарзан и пробовать традиционные блюда. А весь наш путь пройдёт по самым живописным дорогам края.

4.92
Рейтинг организатора, 203 оценки и 

Комфорт

Проживание. Не включено в стоимость тура. Размещение в гостинице/гостевом доме в поселке Местия за дополнительную плату — мы поможем выбрать подходящие варианты.

Питание. Оплачивается дополнительно. Будем посещать кафе и рестораны с местной кухней, попробуем традиционные блюда Сванетии лепешки кубдари и фирменный сыр.

Программа

Начало тура: Батуми, 8:00
Финиш: Батуми
1 / 2день

От побережья в горы: дворец Дадиани, Сванские башни и Ингурская ГЭС

Древний грузинский род. Встретимся в Батуми там, где вам удобнее (например, у вашей гостиницы) и вместе поедем в горы. По дороги вы увидите живописные чайные плантации и милые курортные городки. Сделаем остановку в Зугдиди и погуляем по дворцовому парку князей Дадиани, знатного аристократического рода Грузии. Вы услышите истории этих мест и при желании осмотрите внутренние покои дворца в персидском стиле.

Горные пейзажи. Затем доберемся до горной части Грузии. Вас ждут впечатляющие своим масштабом вершины, шумящие реки, мощные водопады и альпийские луга. Посмотрим на Ингурскую ГЭС и полюбуемся видами Джварского водохранилища с водой нежно-бирюзового цвета.

Сванские башни. Остановимся в поселке горном Местия, который известен древними оборонительными башнями 11-12 веков. Вы сможете забраться наверх и исследовать изнутри эти необычные сооружения.

Кухня Сванетии. Вечером отведаем настоящую грузинскую кухню. Сванетия знаменита своим сыром и мясными лепёшками — кубдари. И, конечно же, сванской водкой. Будем наслаждаться грузинскими вкусностями, любоваться звездным небом и светящимися башнями.

2 / 2день

Горные качели, ледник Чалаади и канатная дорога Хацвали

Тропа к леднику Чалаади. Утро начинается с прекрасных видов! Только представьте: вы просыпаетесь и видите соблазнительные макушки белоснежных гор прямо из своего окна. Позавтракаем и поедем еще выше в горы. Поднимемся к леднику Чалаади. Дорога будет проходить вдоль горной реки — приятный маршрут, который станет отличным началом дня.

Горные качели и канатная дорога. На смотровой площадке есть горные качели — одна из популярных фотолокаций в Сванетии. После этого по канатке поднимемся еще выше: отсюда открывается великолепный вид на горы, который хочется сохранить в памяти!

Скалы, водопады и подвесные мосты. После такого насыщенного приключения вернемся в Батуми. По пути нам встретятся живописные подвесные мосты, скалы и водопады — в особенно красивых местах остановимся для фото.

Что включено в цену

  • Трансфер из отеля в отель и по маршруту
  • Сопровождение профессиональным гидом
  • Экскурсия по программе

При наборе группы 5 человек скидка — 7 000 руб. за человека

Оплачивается отдельно

  • Проживание: средняя цена одной ночи на человека — 15 евро
  • Питание: средний чек в кафе на человека — 10 евро
  • Входные билеты во дворец Дадиани: 1,5 евро — взрослые, 0,3 евро — дети

Возможно организовать тур в любые удобные для вас даты.

Ближайшие даты

  • 5—6 апр (пт—сб)16 999 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Федор — организатор
  • 990 посетили
  • 4,5 года на Трипстере
Однажды, приехав на отдых в Грузию, решил остаться тут навсегда. Бесконечно влюблён в природу этой страны, всё свободное время посвящаю исследованию новых маршрутов, выбираю лучшее и делюсь этим с вами! Став профессиональным гидом, я поставил себе цель — открыть для каждого путешественника истинную Грузию, неповторимую в своём величии и великолепии, познакомить вас с её многовековой историей и самыми гостеприимными людьми.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Грузии