О, великий Ватикан!

4,98
219 отзывов, 1558 посетили

Ватикан — самое маленькое государство в мире, но одно из самых могущественных. Почему на таком клочке земли сосредоточилась власть католической церкви? Как устроена политическая система Ватикана? Чем занимается Папа Римский? Я отвечу на самые популярные вопросы о христианстве, расскажу о его судьбе, поделюсь анекдотами об эпатажных понтификах, помогу изучить величественный собор Святого Петра и шедевры Микеланджело, Рафаэля и Караваджо. История, искусство и религия сплетутся воедино, чтобы открыть вам древний Ватикан.

Наталья

Наталья, Гид

Напишите мне

Пешком

4,5 часа

Нельзя с детьми

На русском языке. По запросу — на итальянском

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

215 €

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,98
219 отзывов, 1558 посетили
219 отзывов, 1558 посетили
Артру
5 часов назад
Огромное спасибо Наталье за потрясающую экскурсию! Мы ходили всей семьей и остались в абсолютном восторге. Наталья — невероятно эрудированный и увлеченный гид. Материал подается легко и увлекательно, так что время пролетело на одном дыхании, а интересно было абсолютно каждому из нас, независимо от возраста. Экскурсия прошла в очень комфортном и приятном темпе, с вниманием к деталям и нашим пожеланиям. Если вы ищете гида, который действительно любит свое дело и умеет влюбить в город с первых минут — искренне рекомендуем Наталью! Обязательно обратимся снова.
Ещё
Елена
31 июля
Мы в полном восторге от экскурсии в Ватикан с Натальей!!!! Очень профессионально, динамично и с чувством юмора!!! Наталья не давала детям-подросткам скучать! Несмотря на адскую жару и море туристов, мы остались очень довольны! Также Наталья нам порекомендовала места для самостоятельного посещения и хорошие рестораны!
Ещё
И
23 июля
Экускурсия в Ватикан оставила у нас только положительные впечатления. С Натальей и ее замечательными рассказами время пролетело незаметно (почти 6 часов!). Отсутствие очередей и возможность сократить лабиринт только подкрепили хорошие эмоции. Без экскурсии мы бы точно не поняли что такое Ватикан и его великие шедевры. Была возможность посидеть передохнуть, сходить в туалет и даже пообедать! И все это в рамках маршрута.
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Наталья

Гид в Риме

  • 4,96
  • 2662 посетили
  • 9 лет на Трипстере
Добрый день, меня зовут Наталья. Я закончила университет в Риме по направлению «История искусств и археология», что помогает мне открывать новое видение этого потрясающего города. Говоря о Риме, прежде всего вспоминаешь не только его историю, людей, древние памятники и художественные сокровища, но то особое чувство Рима, его очарование, которое постепенно и неуклонно просачивается в душу приезжего. Только здесь, на улицах, по которым ходили, и около тех домов, где жили Микеланджело, Караваджо, Китс, Гоголь, Гёте и Стендаль, больше всего понятна спиритуалистическая основа внушаемых Римом чувств. Всем этим очарованием я и хочу поделиться с теми путешественниками, кто любит открывать для себя города и страны, не пользуясь стандартными путеводителями с перечнем известных достопримечательностей. Чтобы оказаться и почувствовать другую эпоху, нужно увидеть ее изнутри.
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты