Юлия

Юлия

Ваш проводник по Древнему и Средневековому Риму
57 посетили
8 месяцев на Трипстере
Всем привет. Меня зовут Юлия. Я профессиональный искусствовед (диплом МГУ и диплом университета Сапиенца) и моё призвание — показывать людям красоту мира в его шедеврах. И Рим, как никакой другой город, является лучшим местом для понимания Великой Красоты. 3000 лет истории, взлёты и падения — всё это запечатлено в облике города, его архитектуре, культуре и жителях. Приходите на мои экскурсии — и вы откроете для себя настоящий Рим.

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия замечательная, вдохновляющая и невероятно интересная! За 2,5 часа можно успеть погрузиться в исторические события, узнать больше про то, как жили в Риме известные художники и знатные горожане. А еще - не только рассмотреть работы Караваджо, Рафаэля, Микеланджело и других гениев Ренессанса и Барокко, но и понять, какие приемы они использовали, почему их творения получились именно такими и как к их искусству относились современники. Автор экскурсии Юлия удивительно понятно и легко рассказывает и про искусство, и про исторические факты, и про контекст эпохи - за известными именами начинаешь видеть реальных людей с их не всегда простой, но удивительной судьбой. Особенно интересно было подробнее узнать про жизнь художницы эпохи Барокко Артемизии Джентилески. Это вторая экскурсия Юлии, на которой мне удалось побывать - буду рада посетить и другие. Каждый раз как будто начинаешь смотреть на Рим другими глазами. Думаю, что это экскурсия может быть интересна всем, кому нравится искусство Ренессанса и Барокко или кому хочется ненадолго уйти с шумных улиц центра Рима в прохладу церквей и посмотреть на красоту :)

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая авторская экскурсия от Юлии, гида с искусствоведческим образованием и знаниями, которые она преподносит в прекрасной интересной форме. Это моя вторая прогулка с Юлией и очень надеюсь вернуться и пройти «Рождение Рима от Ромула до Цезаря»

Олег
Опыт: 12 экскурсий

С удовольствием посетили с семьёй данную экскурсию. Университетское образование и любовь к искусству позволили нашему гиду Юлии создать, как нам показалось, интересный новый продукт. Возможность лицезреть шедевры живописи там, где они были написаны для широкой публики, а не для личных коллекций. Плюс обширные исторические справки и пояснения. Маршрут был достаточно компактным по протяжённости, что для нас тоже было плюсом – остались силы на вечернюю прогулку. И особо хочется отметить способность Юлии создать дружелюбную атмосферу в ходе экскурсии.