Рим поражает не только монументальной красотой, но и способностью органично сочетать античное наследие с жизнью современного мегаполиса. Чтобы погрузиться в атмосферу Древнего Рима, мы пройдём от Колизея до Пантеона, охватывая все античные достопримечательности Вечного города. На ваших глазах оживут истории о римских императорах, древние легенды и обычаи города, наполненного красотой, торжеством и величием.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Что вас ожидает
Колизей — сердце Римской империи
Наша прогулка начнется у Колизея, олицетворяющего былое величие Древнего Рима. Вы узнаете, как и кем создавалось легендарное сооружение, услышите истории о римских императорах и «репертуаре» Колизея, который составляли гладиаторские бои, морские сражения и бои с участием диких животных.
Рассмотреть наследие античного Рима
У Арки Константина мы поговорим о том, как христианство стало государственной религией Римской империи. Со смотровых площадок увидим римские форумы — музей под открытым небом с языческими храмами, колоннами, арками и дворцами императоров. Вы услышите предания о Ромуле и Реме, получите представление о повседневной жизни древних римлян, а у площади Торре Арджентина откроете трагическую тайну убийства Юлия Цезаря. И, конечно, рассмотрите удивительный Пантеон — храм всех богов, который сам Микеланджело называл «творением ангелов».
Истории и легенды Капитолийского холма
Поднявшись на Капитолийский холм, вы узнаете, где находился главный древнеримский храм, посвященный Юпитеру, Юноне и Минерве. Я расскажу вам о событиях, связанных с этим местом: о перестройке площади по проекту Микеланджело, о спасении Рима гусями и гадании по полету птиц, о том, где чеканились первые монеты и какие функции выполнял административный центр античного Рима.
Колоритные улочки Еврейского квартала
В маленьком квартале Еврейского гетто вы прикоснетесь к многовековой истории этого места, сможете попробовать традиционные блюда римских таверн и заглянете в кафе, где останавливался на чашечку кофе Иосиф Бродский. В этом районе вас ждет еще одна античная достопримечательность — Портик Октавии, построенный по приказу императора Августа, а также маленькая жемчужина Рима — фонтан Черепах, который тоже хранит свою легенду.
Читать полностью
Организационные детали
Мы будем останавливаться у всех знаковых достопримечательностей, гулять, фотографировать
Экскурсия предполагает осмотр Колизея и Римских форумов снаружи (без посещения)
Увеличение продолжительности экскурсии возможно за дополнительную плату (по желанию)
Я скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
Место встречи
По договорённости с организатором. Вы можете обсудить его в заказе до предоплаты.
Остались вопросы?
Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты
Елена - прекрасный опытный гид, очень много было дано интереснейшей информации и исторических фактов
Еленагид
Благодарю за ваш отзыв!
Спасибо, что оценили такой формат экскурсии по античному Риму. Вечный город богат историей, легендами и фактами , которые дошли до нашего времени и в развалинах античного города можно вспомнить о многих исторических личностях и императорах. Так оживают перед нами руины и передают послания из веков .
Рим запомнится благодаря своей истории, архитектуре и конечно интересным фактам от экскурсовода. Елена отлично знает Рим, и замечательно чувствует во времени и пространстве. Удалось рассказать все настолько интересно и детям и бабушке. С учётом чего экскурсия была на автомобиле, все лаконично, в жару приятно посетили ключевые исторические места с захватывающими историями. Спасибо.
Заранее оговорюсь, что лично я - любитель пеших экскурсий, поэтому экскурсия на машине не принесла мне того эстетического удовольствия, которого я ждала от этой прогулки. Постоянно было ошущение, что мы торопимся. Однако, иного выхода у нас не было, потому что мы были очень уставшими и не осилили бы пешую прогулку. Елена и водитель Олег были замечательные. Много интересной информации и запоминающихся историй. Хочу выразить отдельную благодарность Елене за помощь в организации туров в Колизей и Ватикан, так как мы нигде не могли найти билеты. НО, если вы любитель пеших прогулок, берите эту же экскурсию пешком, вы получите истинное наслаждение.
Написать отзыв можно только после посещения. Как мы работаем с отзывами
Проживаю в Риме с 2008 года и до сих пор не перестаю им восхищаться. Увлечение римской историей и архитектурой началось с римских церквей. Этот интерес привёл меня к посещению курса для туристических гидов по археологии и истории искусств. Теперь я могу делиться с вами информацией, которую нельзя найти в интернете.
Для тех, кто интересуется христианской темой, провожу авторские экскурсии по святыням, почитаемым как в католической, так и в православной традиции. Я покажу места, где прошли апостолы и приняли мученическую смерть первые христиане. Вы поймёте, почему Рим — это земля, где духовность и история переплетаются воедино.
Также предлагаю обзорные экскурсии по Риму на автомобиле — удобно, гибко, особенно в жару. Меняем локации по желанию, наслаждаемся красотой города, его античными памятниками, фонтанами и площадями — легко, с комфортом и душой.
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
Елена - прекрасный опытный гид, очень много было дано интереснейшей информации и исторических фактов
Еленагид
Благодарю за ваш отзыв!
Спасибо, что оценили такой формат экскурсии по античному Риму. Вечный город богат историей, легендами и фактами , которые дошли до нашего времени и в развалинах античного города можно вспомнить о многих исторических личностях и императорах. Так оживают перед нами руины и передают послания из веков .
Рим запомнится благодаря своей истории, архитектуре и конечно интересным фактам от экскурсовода. Елена отлично знает Рим, и замечательно чувствует во времени и пространстве. Удалось рассказать все настолько интересно и детям и бабушке. С учётом чего экскурсия была на автомобиле, все лаконично, в жару приятно посетили ключевые исторические места с захватывающими историями. Спасибо.
Заранее оговорюсь, что лично я - любитель пеших экскурсий, поэтому экскурсия на машине не принесла мне того эстетического удовольствия, которого я ждала от этой прогулки. Постоянно было ошущение, что мы торопимся. Однако, иного выхода у нас не было, потому что мы были очень уставшими и не осилили бы пешую прогулку. Елена и водитель Олег были замечательные. Много интересной информации и запоминающихся историй. Хочу выразить отдельную благодарность Елене за помощь в организации туров в Колизей и Ватикан, так как мы нигде не могли найти билеты. НО, если вы любитель пеших прогулок, берите эту же экскурсию пешком, вы получите истинное наслаждение.
Благодарим гида Елену за увлекательную экскурсию, которая была составлена, учитывая наши пожелания. Всё легко, непринуждённо, понятно и интересно как взрослому, так и подростку.
В общем и целом экскурсия понравилась. Маршрут был составлен достаточно продумано, что бы избегать очередей и давать туристам немного отдохнуть. Единственное, иногда было плохо слышно гида. Возможно, или стоит говорить чуть громче или пользоваться наушниками.
Мы прошлись по античным местам Рима с гидом Еленой. Экскурсия понравилась. За 2 часа, Елена легко , интересно, не перегружая рассказ датами и незнакомыми именами ознакомила нас с историей вечного города. Даже наш сын остался доволен. Хотя он всегда сопротивляется организованным экскурсиям..
Спасибо за замечательную экскурсию. Нам не помешал дождь и мы с удовольствием погуляли и послушали интересную экскурсию) Информации было очень много, интересно и познавательно. Как и нам, так и дочери 13 лет было очень интересно. Материал рассказывается в доступной форме. для первого знакомства очень насыщенная и захватывающая экскурсия. Спасибо)
Хотела бы поблагодарить Елену за прекрасную экскурсию по античному Риму. Благодаря своему рассказу, Елена помогла представить нам те времена, когда Рим был центром мира. Экскурсия содержит много интересных и необычных фактов из жизни вечного города. Время пролетело незаметно. Спасибо большое, всем рекомендую.
Очень приятная экскурсия! Гид Елена учла все наши пожелания. Мы были с детьми, рассказ был интересен для детей, не перегружен фактами и датами, но в то же время, познавателен.. Елена хорошо знает город, выбирает необычные маршруты, останавливает наше внимание на любопытных местах. Рекомендуем обратиться к Елене , если хотите познакомится с городом
Замечательная экскурсия! Елена отлично знает историю Древнего Рима и смогла нас погрузить в этот неизведанный мир. Маршрут отличный, насыщенный, но не утомляет. Для меня, как для человека, далекого от истории, некоторые моменты были непонятны, но Елена всегда полно и доходчиво отвечала на мои вопросы. Спасибо вам!
Экскурсия прошла интересно, Елена хороший рассказчик, спланировала экскурсию так, чтобы было познавательно и неутомительно. 3 часа прошли незаметно. Помимо экскурсии, Елена посоветоваала, что еще посмотреть рядом. Приятное неравнодушное отношение.Рекомендую.
Елена очень знающий и внимательный гид. Исходя из нашего желания посетить Колизей она предложила другое время экскурсии, и в итоге мы не стояли в очереди ни за билетами, ни на вход в Колизей. Елена отлично знает историю, интересно рассказывает. Нам понравилось.
Время начала
Завтра·€ 267
16 мая, сб·€ 267
17–18 мая·недоступно
19 мая, вт·€ 267
20 мая, ср·€ 267
21 мая, чт·€ 267
22 мая, пт·€ 267
23 мая, сб·€ 267
24 мая, вс·€ 281
25 мая, пн·€ 267
26 мая, вт·€ 267
27 мая, ср·€ 267
28 мая, чт·€ 267
29 мая, пт·€ 267
30 мая, сб·€ 267
31 мая, вс·€ 281
1 июн, пн·€ 267
2 июн, вт·€ 267
3 июн, ср·€ 267
4 июн, чт·€ 267
5 июн, пт·€ 267
6 июн, сб·€ 267
7 июн, вс·€ 281
8 июн, пн·€ 267
9 июн, вт·€ 267
10 июн, ср·€ 267
11 июн, чт·€ 267
12 июн, пт·€ 267
13 июн, сб·€ 267
14 июн, вс·€ 281
15 июн, пн·€ 267
16 июн, вт·€ 267
17 июн, ср·€ 267
18 июн, чт·€ 267
19 июн, пт·€ 267
20 июн, сб·€ 267
21 июн, вс·€ 281
22 июн, пн·€ 267
23 июн, вт·€ 267
24 июн, ср·€ 267
25 июн, чт·€ 267
26 июн, пт·€ 267
27 июн, сб·€ 267
28 июн, вс·€ 281
29 июн, пн·€ 267
30 июн, вт·€ 267
1 июл, ср·€ 267
2 июл, чт·€ 267
3 июл, пт·€ 267
4 июл, сб·€ 267
5 июл, вс·€ 281
6 июл, пн·€ 267
7 июл, вт·€ 267
8 июл, ср·€ 267
9 июл, чт·€ 267
10 июл, пт·€ 267
11 июл, сб·€ 267
12 июл, вс·€ 281
13 июл, пн·€ 267
14 июл, вт·€ 267
15 июл, ср·€ 267
16 июл, чт·€ 267
17 июл, пт·€ 267
18 июл, сб·€ 267
19 июл, вс·€ 281
20 июл, пн·€ 267
21 июл, вт·€ 267
22 июл, ср·€ 267
23 июл, чт·€ 267
24 июл, пт·€ 267
25 июл, сб·€ 267
26 июл, вс·€ 281
27 июл, пн·€ 267
28 июл, вт·€ 267
29 июл, ср·€ 267
30 июл, чт·€ 267
31 июл, пт·€ 267
1 авг, сб·€ 281
2 авг, вс·€ 281
3 авг, пн·€ 281
4 авг, вт·€ 281
5 авг, ср·€ 281
6 авг, чт·€ 281
7 авг, пт·€ 281
8 авг, сб·€ 281
9 авг, вс·€ 281
10 авг, пн·€ 281
11 авг, вт·€ 281
12 авг, ср·€ 281
13 авг, чт·€ 281
14 авг, пт·€ 281
15 авг, сб·€ 281
16 авг, вс·€ 281
17 авг, пн·€ 281
18 авг, вт·€ 281
19 авг, ср·€ 281
20 авг, чт·€ 281
21 авг, пт·€ 281
22 авг, сб·€ 281
23 авг, вс·€ 281
24 авг, пн·€ 281
25 авг, вт·€ 281
26 авг, ср·€ 281
27 авг, чт·€ 281
28 авг, пт·€ 281
29 авг, сб·€ 281
30 авг, вс·€ 281
31 авг, пн·€ 281
1 сент, вт·€ 267
2 сент, ср·€ 267
3 сент, чт·€ 267
4 сент, пт·€ 267
5 сент, сб·€ 267
6 сент, вс·€ 281
7 сент, пн·€ 267
8 сент, вт·€ 267
9 сент, ср·€ 267
10 сент, чт·€ 267
11 сент, пт·€ 267
12 сент, сб·€ 267
13 сент, вс·€ 281
14 сент, пн·€ 267
15 сент, вт·€ 267
16 сент, ср·€ 267
17 сент, чт·€ 267
18 сент, пт·€ 267
19 сент, сб·€ 267
20 сент, вс·€ 281
21 сент, пн·€ 267
22 сент, вт·€ 267
23 сент, ср·€ 267
24 сент, чт·€ 267
25 сент, пт·€ 267
26 сент, сб·€ 267
27 сент, вс·€ 281
28 сент, пн·€ 267
29 сент, вт·€ 267
30 сент, ср·€ 267
1 окт, чт·€ 267
2 окт, пт·€ 267
3 окт, сб·€ 267
4 окт, вс·€ 281
5 окт, пн·€ 267
6 окт, вт·€ 267
7 окт, ср·€ 267
8 окт, чт·€ 267
9 окт, пт·€ 267
10 окт, сб·€ 267
Дополнительные услуги
Организационные детали
Мы будем останавливаться у всех знаковых достопримечательностей, гулять, фотографировать
Экскурсия предполагает осмотр Колизея и Римских форумов снаружи (без посещения)
Увеличение продолжительности экскурсии возможно за дополнительную плату (по желанию)
Я скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
Что вас ожидает
Колизей — сердце Римской империи
Наша прогулка начнется у Колизея, олицетворяющего былое величие Древнего Рима. Вы узнаете, как и кем создавалось легендарное сооружение, услышите истории о римских императорах и «репертуаре» Колизея, который составляли гладиаторские бои, морские сражения и бои с участием диких животных.
Рассмотреть наследие античного Рима
У Арки Константина мы поговорим о том, как христианство стало государственной религией Римской империи. Со смотровых площадок увидим римские форумы — музей под открытым небом с языческими храмами, колоннами, арками и дворцами императоров. Вы услышите предания о Ромуле и Реме, получите представление о повседневной жизни древних римлян, а у площади Торре Арджентина откроете трагическую тайну убийства Юлия Цезаря. И, конечно, рассмотрите удивительный Пантеон — храм всех богов, который сам Микеланджело называл «творением ангелов».
Истории и легенды Капитолийского холма
Поднявшись на Капитолийский холм, вы узнаете, где находился главный древнеримский храм, посвященный Юпитеру, Юноне и Минерве. Я расскажу вам о событиях, связанных с этим местом: о перестройке площади по проекту Микеланджело, о спасении Рима гусями и гадании по полету птиц, о том, где чеканились первые монеты и какие функции выполнял административный центр античного Рима.
Колоритные улочки Еврейского квартала
В маленьком квартале Еврейского гетто вы прикоснетесь к многовековой истории этого места, сможете попробовать традиционные блюда римских таверн и заглянете в кафе, где останавливался на чашечку кофе Иосиф Бродский. В этом районе вас ждет еще одна античная достопримечательность — Портик Октавии, построенный по приказу императора Августа, а также маленькая жемчужина Рима — фонтан Черепах, который тоже хранит свою легенду.