К водопадам и ледникам! Из Нальчика — до Безенгийской стены

Рейтинг организатора5,0
107 оценок, 102 отзыва

Это путешествие в Хуламо-Безенгийское ущелье — одно из самых диких и мало посещаемых мест Кабардино-Балкарии. Вы доедете до подножия Безенгийской стены, постоите на Языке Тролля, увидите самый длинный ледник России и почувствуете настоящую мощь гор.

Альберт

Альберт, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

10 часов

Для детей от 10 лет

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

24 000 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Хуламо-Безенгийское ущелье — поедем по живописной дороге вдоль реки Черек, через лесистый серпантин и узкую теснину с отвесными скалами.

Водопад Тыжынты-су — остановимся у изящного водопада в Безенгийской теснине.

Замок Жабо-кала и Язык Тролля — проедем мимо средневековой башни и выйдем к одной из самых зрелищных смотровых площадок с видом на ущелье и горы.

Верховья ущелья — дальше по маршруту места, куда не добирается большинство туристов: альпийские луга, бурные реки, водопады и дикая природа.

Безенгийская стена — самый высокий участок Кавказа. Этот мощный горный массив называют «Кавказскими Гималаями».

Треккинг к леднику — совершим несложный пеший выход к Безенгийскому леднику, посмотрим, как рождаются горные реки, и попробуем ледниковую воду.

Вы узнаете:

  • как формировалось Хуламо-Безенгийское ущелье
  • какие народы населяли эти места и как складывалось балкарское общество
  • какие вершины входят в Безенгийскую стену
  • как развивался альпинизм на Кавказе
  • как образуются ледники и горные реки

Примерный тайминг
8:00 — выезд из Нальчика
9:00 — водопад Тыжынты-су
10:00 — Язык Тролля
11:00 — лёгкий перекус по желанию
12:00 — башня Ак-кала
13:30 — подножие Безенгийской стены
16:00 — выезд обратно
18:30 — возвращение в Нальчик

Организационные детали

  • Поездка проходит на внедорожнике
  • Дополнительно оплачивается вход в национальный парк — 200 ₽ с человека, а также обед в кафе (либо вы можете взять с собой перекус)
  • Маршрут включает лёгкий треккинг: перепад высот не больше 100 м, расстояние 1,5 км в одну сторону
  • С вами будет гид-проводник из нашей команды

Место встречи

Начало от места вашего проживания. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения команды

Н
6 мая
Из Нальчика — в Грозный, Шали и Аргун
Мы брали индивидуальную экскурсию в Грозный с Альбертом. У нас от этой поездки остались только положительные впечатления! Альберт очень хороший гид! Подробно и интересно рассказывал о всех местах, где мы бывали. Посоветовал грузинский ресторан в Грозном, который нам очень понравился! Рекомендую!
Ещё
Виктория
1 мая
Из Нальчика — в Грозный, Шали и Аргун
Очень хочется выделить и поблагодарить Альберта!!!🙏🙏🙏 Альберт СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Это точно та экскурсия, которую стоит выбрать!!! Если у Вас есть ожидания, то впечатления от этой ЧУДЕСНОЙ ЭКСКУРСИИ под руководством такого СУПЕР-ГИДА как АЛЬБЕРТ, превзойдут все Ваши ожидания!!! Всем всем миллион раз рекомендую данную экскурсию, время просто пролетает незаметно, но всё заметно запоминается!!! Альберт, как волшебник исполняет желания, моё было посещение Мечетей и он помог ему сбыться! «Окунитесь» в этот Мир исполнения желаний!!! От гида- Знание материала, интересные рассказы, доброе общение гарантировано!!! Всем ЛЮБВИ❤️ и ДОБРА!!!🤗
Ещё
Альберт
Альбертпредставитель команды гидов
Виктория,огромная благодарность за такой отзыв!) рад,что удалось осуществить все свои мечты и желания) И конечно буду рад увидеть Вас снова и показать массу других красивых мест Северного Кавказа!
Татьяна
30 апреля
Любимый Нальчик!
офигенный гид, шикарная экскурсия, бомбический город
Ещё
Альберт

Представитель команды гидов

  • 5,0
  • 412 посетили
  • 2 года на Трипстере
Кабардино-Балкария — это моя Родина, которую я люблю всем сердцем! Я и моя команда будем счастливы поделиться с вами частичкой этой любви и постараемся, чтобы вы увидели и запомнили наши родные края с лучшей стороны!

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации