Великая Китайская стена и погружение в культуру Поднебесной
4,96
543 отзыва, 3705 посетили
Китайцы говорят, что тот, кто не поднимался на Великую Китайскую стену, не был в Китае. И они правы! Вам предстоит посмотреть на горные склоны Поднебесной с высоты величайшего памятника архитектуры, прочувствовать мощь и величие Стены. А после — отправиться на дегустацию чая. Этот день подарит вам настоящее понимание духа Китая — величественного и многогранного.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Что вас ожидает
9:00–11:00 — переезд к участку Мутяньюй
Ваше путешествие начинается с комфортного трансфера из Пекина. По пути гид расскажет о ключевых вехах китайской истории и подготовит вас к встрече с главным архитектурным чудом страны.
11:00–13:30 — Великая Китайская стена: мощь и панорамы
Вы посетите один из самых живописных и хорошо сохранившихся участков Стены — Мутяньюй. Его возвели ещё в 6 веке, а в эпоху династии Мин, в 1569 году, основательно укрепили.
Фуникулёр легко и быстро доставит вас на вершину хребта, чтобы вы сэкономили силы для прогулки по самой Стене
С высоты крепостных валов вам откроются захватывающие дух горные пейзажи. Башни и стены змеёй уходят к горизонту, демонстрируя грандиозный замысел древних зодчих
Вы узнаете не только факты о длине и возрасте сооружения, но и истории людей, его строивших
13:30–14:00 — переезд в парк «Цзиншань»
После впечатлений от Стены мы направляемся к оазису спокойствия в центре шумного мегаполиса.
14:00–14:45 — парк «Цзиншань»
Здесь вы совершите лёгкую прогулку по тенистым аллеям мимо изящных павильонов и зарослей бамбука. И подниметесь на рукотворный холм — высшую точку старого Пекина. Оттуда открывается лучший вид на Запретный город: его знаменитые крыши с загнутыми углами будут как на ладони.
14:45–15:30 — чайная церемония
Чтобы вы перевели дух и осмыслили увиденное, приглашаем вас на дегустацию. Вы попробуете несколько изысканных сортов чая, узнаете об их истории, целебных свойствах и тонкостях заваривания.
15:30–16:00 — окончание программы, обратный путь в Пекин
Читать полностью
Организационные детали
Отдельно оплачиваются входные билеты на Великую Китайскую стену и фуникулёр (200 юаней с человека) и в парк Цзиншань (10 юаней с человека)
Гид принимает юани и доллары — за экскурсию и билеты
Экскурсию проводит команда гидов-переводчиков, каждый из которых прекрасно знаком с историей и культурой Китая. Все наши гиды — граждане Китая, владеющие русским языком
Возможно проведение экскурсии для большего количества человек, уточняйте в переписке заранее
Место встречи
Начало в центре города. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.
Остались вопросы?
Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты
Посетили в июле 2025 года Пекин и выбрали эту экскурсию у Евгения. Все было очень хорошо, спасибо! Отдельное спасибо за гида Юлию, заботливая и очень приятная в общении, не оставляла нас ни на шаг, помогала!
Огромное спасибо за организацию нашей экскурсии на Стену. Гид Сергей приехал за нами в отель ровно в указанное время, все наши пожелания были учтены. Гид Сергей подстраивался под наш темп с 5летним ребенком, рассказал много интересного о быте и жизни современных китайцев, поделился секретами китайской кухни😁Остались очень довольны.
Мы прилетели, заселились в гостиницу и сразу уехали на экскурсию, стоит отметить, что все время до начала экскурсии Евгений был с нами на связи, несмотря на то, что заселение в отель затянулось минут на 30 от времени начала экскурсии, экскурсовод Маша терпеливо ждала нас в холе. Дорога до стены не близкая, однако время пролетело незаметно, Маша рассказывала нам интересные факты из истории Китая, а также современной жизни. Отдельное внимание хочется уделить водителю, мы были с ребенком и его комфорту было уделено отдельное внимание ( отдельно была теплая водичка в машине, перекус, а также подарочки в виде игрушек). Все прошло прекрасно, все организационные моменты решены на ура, экскурсовод делилась информацией не только в рамках конкретной экскурсии, мы остались максимально довольны! Если еще будем в Пекине, однозначно будем обращаться за экскурсиями к Евгению и Маше, Всем советуем!
Написать отзыв можно только после посещения. Как мы работаем с отзывами
Я ведущий специалист по приёму туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вместе с командой. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
Посетили в июле 2025 года Пекин и выбрали эту экскурсию у Евгения. Все было очень хорошо, спасибо! Отдельное спасибо за гида Юлию, заботливая и очень приятная в общении, не оставляла нас ни на шаг, помогала!
Огромное спасибо за организацию нашей экскурсии на Стену. Гид Сергей приехал за нами в отель ровно в указанное время, все наши пожелания были учтены. Гид Сергей подстраивался под наш темп с 5летним ребенком, рассказал много интересного о быте и жизни современных китайцев, поделился секретами китайской кухни😁Остались очень довольны.
Мы прилетели, заселились в гостиницу и сразу уехали на экскурсию, стоит отметить, что все время до начала экскурсии Евгений был с нами на связи, несмотря на то, что заселение в отель затянулось минут на 30 от времени начала экскурсии, экскурсовод Маша терпеливо ждала нас в холе. Дорога до стены не близкая, однако время пролетело незаметно, Маша рассказывала нам интересные факты из истории Китая, а также современной жизни. Отдельное внимание хочется уделить водителю, мы были с ребенком и его комфорту было уделено отдельное внимание ( отдельно была теплая водичка в машине, перекус, а также подарочки в виде игрушек). Все прошло прекрасно, все организационные моменты решены на ура, экскурсовод делилась информацией не только в рамках конкретной экскурсии, мы остались максимально довольны! Если еще будем в Пекине, однозначно будем обращаться за экскурсиями к Евгению и Маше, Всем советуем!
Прекрасная экскурсия, организация оказалась выше моих ожиданий. Гид хорошо говорила по-русски, рассказывала много исторических фактов, а также давала информацию про современный Китай. Поэтому дорога, хоть и долгая, пролетела незаметно.
Сама Стена производит впечатление, другие части программы были не такими яркими, но тоже приятными.
Тосно готова рекомендовать эту компанию.
Отличная экскурсия! Отдельное спасибо нашему гиду — его русский язык был на высоте, очень понятный и грамотный. Он быстро и чётко провёл нас по всем ключевым точкам, меняя последовательность локаций, чтобы сократить время в очередях, ничего лишнего, но при этом успел рассказать много интересных фактов о самом чуде света, а также о Пекине и жизни в Китае в целом. Организация на пятёрку, атмосфера замечательная. Великая стена впечатлила, всем советуем посетить!
Смело можно ехать. Гид была очень общительная местная девушка, отлично владеющая русским языком. И если посмотреть на стене на гидов вокруг то это видимо редкость и нам повезло ))
В целом все оптимально, маршрут хороший, легкий, с ребенком 8 лет было комфортно. Гид подстроился под любые наши хотелки, сменила программу, рассказала что нас интересовало и доставили нас обратно в удобную нам точку.
Большое спасибо экскурсоводу Маше за интересный рассказ, внимание к туристам и готовность подсказать дополнительные места для самостоятельного осмотра. Организаторам спасибо за предоставление комфортабельного автомобиля и четкость работы.
Очень интересная была экскурсия, которую проводил гид Виктор, прекрасно ориентируется в материале, старался сгладить любые неудобные моменты. Рассказал подробно историю всех основных династий и значение всех этапов строительства Великой китайской стены. И конечно рекомендация посетить китайский цирк акробатов был самый великолепный подарок. Спасибо , Виктор за интересно проведенный день!
Поездка на Великую Китайскую Стену нам понравилась. Организатор Женя был на связи до и после и держал все на контроле. водитель мистер Фу настоящий мастер вождения довез быстро туда и обратно, только у запретного города немного попали в пробку. Машина комфортная, с кондиционером что очень важно для долгой поездки. Маша была нашим гидом, приветливая с хорошим русским языком,по дороге рассказывала о жизни в Китае. Угостила нас местной клубникой когда я упомянула что это моя любимая ягода. В Пекине начались праздники и очереди везде были большие, (на автобус до входа на стену, на сам вход). Маша как то со всеми смогла договориться, и мы везде проходили без очереди, то что нам за 60 лет, наверное, сыграло свою роль. Маша быстро ориентировалась на месте и везде мы шли кратчайшим путем. Очень советую брать экскурсию к Великой Китайской стене, а не ехать самим, особенно если вам за 50. Все прекрасно организовано, комфортно, сохраните силы и получите много впечатлений.
В это сложно поверить, но на стене мы были практически одни. никто не мешал нам фотографироваться и снимать видео, мы гуляли в свое удовольствие. Никаких очередей на подьеме и самый оптимальный маршрут.
спасибо нашему гиду за правильно выбранное время и организацию. Нам невероятно повезло
экскурсия прошла очень хорошо. мы заказали Минивен, удобная , комфортная машина. выехали в 8, что помогло практически без очереди (30 минут) подняться на стену. обратно спускались на санках, очень рекомендуем. Гид китаец, очень хорошо говорил по русски, рассказывал обо всем, занимал нам очередь, покупал билеты, старался сделать все для нас удобно и комфортно. на обратном пути после стены заехали на дегустацию чая. чистый, большой магазин с комнатами для дегустации, очень туристическое место, но нам понравилось, так как можно все купить.
Экскурсия была потрясающей! У нас был гид Юлия. Хорошо говорит по русски, очень позитивная! Рассказала много полезного про Китай и по экскурсии и просто про жизнь. Ответила на все вопросы! экскурсия немного затянулась, но Юлия во всем помогла и сделала свою работу на отлично, даже не смотря на то, что экскурсия заняла лишние 1,5 часа. Чувствует клиентов и меняет подход если нужно! А так же может поменять план, если нужно! Все супер, спасибо!
Заказывали экскурсию на Великую Китайскую стену на 10.04.26. Специально просила умного и знающего гида. Все так и получилось- с нами ездила гид Юлия- образованная , культурная, отлично разговаривающая по- русски девушка на шикарном большом Фольксвагене. Все наши пожелания были исполнены в полном обьеме- допом просили завезти поесть пекинскую утку. С экскурсии вернулись вместо 16.00 в 20.00. Юля, большое спасибо тебе за наш великолепный и очень насыщенный день!!! Ты- просто умница!!!!
Экскурсия полностью оправдала наши ожидания. Мы хотели получить обзор нескольких мест и мы его получили в сопровождении очень интересных рассказов местного ГИДа Маши. Одельное ей спасибо за созданную комфортную атмосферу в эти несколько часов. Организовано все было четко и профессионально. Организаторы были все время на связи и готовы были помочь в случае чего - это важно в чужой стране. Для посещающих ВКС действительно важно учесть физическую подготовку для посещения разных участков стены. для некоторых - 1 или 2 башни от фуникулера уже предел. И если нет дождя в теплую погоду - позаботьтесь о репеллентах для борьбы с мошкарой.
Были с молодым человеком на двух экскурсиях. Все очень понравилось! Маша рассказала много интересных фактов, как по теме экскурсии, так и в целом о жизни в Китае. спасибо!
Нас не повезло с погодой, попали на Стену в дождь и туман. Однако несмотря на плохую погоду, нид Юлия провела экскурсию максимально качественно, еще и выдала нам дождевики, чтобы было удобнее гулять. Из-за погоды удалось посмотреть не все, но благодаря Юлии впечатления остались все равно положительные, и удалось проникнуться Великой Китайской Стеной. Рекомендую Женю и Юлию, отличная организация! Хотим теперь съездить еще раз в хорошую погоду, чтобы увидить всю красоту!
Всё прошло отлично, нам очень понравилось, Саша много рассказал интересных фактов про жизнь в Китае и историю, помог с очередью на спуск на тобогане, купил все билеты и везде нас сопровождал, нам оставалось только наслаждаться прекрасными видами!
Спасибо большое за отличную организацию нашего путешествия ☀️
Время начала
Завтра·$ 290
20 мая, ср·$ 290
21 мая, чт·$ 290
22 мая, пт·$ 290
23 мая, сб·$ 290
24 мая, вс·$ 290
25 мая, пн·$ 290
26 мая, вт·$ 290
27 мая, ср·$ 290
28 мая, чт·$ 290
29 мая, пт·$ 290
30 мая, сб·$ 290
31 мая, вс·$ 290
1 июн, пн·$ 290
2 июн, вт·$ 290
3 июн, ср·$ 290
4 июн, чт·$ 290
5 июн, пт·$ 290
6 июн, сб·$ 290
7 июн, вс·$ 290
8 июн, пн·$ 290
9 июн, вт·$ 290
10 июн, ср·$ 290
11 июн, чт·$ 290
12 июн, пт·$ 290
13 июн, сб·$ 290
14 июн, вс·$ 290
15 июн, пн·$ 290
16 июн, вт·$ 290
17 июн, ср·$ 290
18 июн, чт·$ 290
19 июн, пт·$ 290
20 июн, сб·$ 290
21 июн, вс·$ 290
22 июн, пн·$ 290
23 июн, вт·$ 290
24 июн, ср·$ 290
25 июн, чт·$ 290
26 июн, пт·$ 290
27 июн, сб·$ 290
28 июн, вс·$ 290
29 июн, пн·$ 290
30 июн, вт·$ 290
1 июл, ср·$ 290
2 июл, чт·$ 290
3 июл, пт·$ 290
4 июл, сб·$ 290
5 июл, вс·$ 290
6 июл, пн·$ 290
7 июл, вт·$ 290
8 июл, ср·$ 290
9 июл, чт·$ 290
10 июл, пт·$ 290
11 июл, сб·$ 290
12 июл, вс·$ 290
13 июл, пн·$ 290
14 июл, вт·$ 290
15 июл, ср·$ 290
16 июл, чт·$ 290
17 июл, пт·$ 290
18 июл, сб·$ 290
19 июл, вс·$ 290
20 июл, пн·$ 290
21 июл, вт·$ 290
22 июл, ср·$ 290
23 июл, чт·$ 290
24 июл, пт·$ 290
25 июл, сб·$ 290
26 июл, вс·$ 290
27 июл, пн·$ 290
28 июл, вт·$ 290
29 июл, ср·$ 290
30 июл, чт·$ 290
31 июл, пт·$ 290
1 авг, сб·$ 290
2 авг, вс·$ 290
3 авг, пн·$ 290
4 авг, вт·$ 290
5 авг, ср·$ 290
6 авг, чт·$ 290
7 авг, пт·$ 290
8 авг, сб·$ 290
9 авг, вс·$ 290
10 авг, пн·$ 290
11 авг, вт·$ 290
12 авг, ср·$ 290
13 авг, чт·$ 290
14 авг, пт·$ 290
15 авг, сб·$ 290
16 авг, вс·$ 290
17 авг, пн·$ 290
18 авг, вт·$ 290
19 авг, ср·$ 290
20 авг, чт·$ 290
21 авг, пт·$ 290
22 авг, сб·$ 290
23 авг, вс·$ 290
24 авг, пн·$ 290
25 авг, вт·$ 290
26 авг, ср·$ 290
27 авг, чт·$ 290
28 авг, пт·$ 290
29 авг, сб·$ 290
30 авг, вс·$ 290
31 авг, пн·$ 290
1 сент, вт·$ 290
2 сент, ср·$ 290
3 сент, чт·$ 290
4 сент, пт·$ 290
5 сент, сб·$ 290
6 сент, вс·$ 290
7 сент, пн·$ 290
8 сент, вт·$ 290
9 сент, ср·$ 290
10 сент, чт·$ 290
11 сент, пт·$ 290
12 сент, сб·$ 290
13 сент, вс·$ 290
14 сент, пн·$ 290
15 сент, вт·$ 290
16 сент, ср·$ 290
17 сент, чт·$ 290
18 сент, пт·$ 290
19 сент, сб·$ 290
20 сент, вс·$ 290
21 сент, пн·$ 290
22 сент, вт·$ 290
23 сент, ср·$ 290
24 сент, чт·$ 290
25 сент, пт·$ 290
26 сент, сб·$ 290
27 сент, вс·$ 290
28 сент, пн·$ 290
29 сент, вт·$ 290
30 сент, ср·$ 290
1 окт, чт·$ 290
2 окт, пт·$ 290
3 окт, сб·$ 290
4 окт, вс·$ 290
5 окт, пн·$ 290
6 окт, вт·$ 290
7 окт, ср·$ 290
8 окт, чт·$ 290
9 окт, пт·$ 290
10 окт, сб·$ 290
11 окт, вс·$ 290
12 окт, пн·$ 290
13 окт, вт·$ 290
14 окт, ср·$ 290
15 окт, чт·$ 290
16 окт, пт·$ 290
17 окт, сб·$ 290
18 окт, вс·$ 290
19 окт, пн·$ 290
20 окт, вт·$ 290
21 окт, ср·$ 290
22 окт, чт·$ 290
23 окт, пт·$ 290
24 окт, сб·$ 290
25 окт, вс·$ 290
26 окт, пн·$ 290
27 окт, вт·$ 290
28 окт, ср·$ 290
29 окт, чт·$ 290
30 окт, пт·$ 290
31 окт, сб·$ 290
1 нояб, вс·$ 290
2 нояб, пн·$ 290
3 нояб, вт·$ 290
4 нояб, ср·$ 290
5 нояб, чт·$ 290
6 нояб, пт·$ 290
7 нояб, сб·$ 290
8 нояб, вс·$ 290
9 нояб, пн·$ 290
10 нояб, вт·$ 290
11 нояб, ср·$ 290
12 нояб, чт·$ 290
13 нояб, пт·$ 290
Дополнительные услуги
Организационные детали
Отдельно оплачиваются входные билеты на Великую Китайскую стену и фуникулёр (200 юаней с человека) и в парк Цзиншань (10 юаней с человека)
Гид принимает юани и доллары — за экскурсию и билеты
Экскурсию проводит команда гидов-переводчиков, каждый из которых прекрасно знаком с историей и культурой Китая. Все наши гиды — граждане Китая, владеющие русским языком
Возможно проведение экскурсии для большего количества человек, уточняйте в переписке заранее
Что вас ожидает
9:00–11:00 — переезд к участку Мутяньюй
Ваше путешествие начинается с комфортного трансфера из Пекина. По пути гид расскажет о ключевых вехах китайской истории и подготовит вас к встрече с главным архитектурным чудом страны.
11:00–13:30 — Великая Китайская стена: мощь и панорамы
Вы посетите один из самых живописных и хорошо сохранившихся участков Стены — Мутяньюй. Его возвели ещё в 6 веке, а в эпоху династии Мин, в 1569 году, основательно укрепили.
Фуникулёр легко и быстро доставит вас на вершину хребта, чтобы вы сэкономили силы для прогулки по самой Стене
С высоты крепостных валов вам откроются захватывающие дух горные пейзажи. Башни и стены змеёй уходят к горизонту, демонстрируя грандиозный замысел древних зодчих
Вы узнаете не только факты о длине и возрасте сооружения, но и истории людей, его строивших
13:30–14:00 — переезд в парк «Цзиншань»
После впечатлений от Стены мы направляемся к оазису спокойствия в центре шумного мегаполиса.
14:00–14:45 — парк «Цзиншань»
Здесь вы совершите лёгкую прогулку по тенистым аллеям мимо изящных павильонов и зарослей бамбука. И подниметесь на рукотворный холм — высшую точку старого Пекина. Оттуда открывается лучший вид на Запретный город: его знаменитые крыши с загнутыми углами будут как на ладони.
14:45–15:30 — чайная церемония
Чтобы вы перевели дух и осмыслили увиденное, приглашаем вас на дегустацию. Вы попробуете несколько изысканных сортов чая, узнаете об их истории, целебных свойствах и тонкостях заваривания.
15:30–16:00 — окончание программы, обратный путь в Пекин