Источник фото: организатор

Оазис Вади Бани Халид и пустыня Вахиба

Из Маската — к бирюзовым бассейнам и золотым дюнам

За один день вы увидите два совершенно разных природных мира Омана. Сначала отправимся в оазис Вади Бани Халид — место с изумрудными бассейнами, пальмами и скалами, где можно искупаться и прогуляться по ущелью. Затем нас ждёт пустыня Вахиба с огромными песчаными дюнами. Вы познакомитесь с традициями бедуинов, полюбуетесь пейзажами и по желанию прокатитесь на верблюде.

5.00
Рейтинг организатора, 25 оценок и 25 отзывов

Индивидуальный формат для 1–4 человек

Длительность
9 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
$ 530

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Что вас ожидает

9:00–11:40 — дорога из Маската

11:40–13:00 — оазис Вади Бани Халид
Прогулка по ущелью среди пальм и скал, отдых у природных бассейнов и купание в прозрачной воде.

13:00–14:00 — переезд

14:00–16:00 — пустыня Вахиба
Знакомство с культурой бедуинов, прогулка по высоким песчаным дюнам, а также — катание на верблюдах и роспись хной (по желанию и за доплату).

16:00–19:00 — возвращение в Маскат

Организационные детали

  • Поедем на Toyota Fortuner
  • Отдельно по желанию оплачивается катание на верблюде и рисунок хной на руке — цена по запросу
  • Можем заехать на обед в кафе — в стоимость не входит

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный форматТолько для вас и вашей компании, 1–4 человека
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
$530
30
31
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
$530
6
$530
7
$530
8
$530
9
$530
10
$530
11
$530
12
$530
13
$530
14
$530
15
$530
16
$530
17
$530
18
$530
19
$530
20
$530
21
$530
22
$530
23
$530
24
$530
25
$530
26
$530
27
$530
28
$530
29
$530
30
$530
День занятДень свободен
Марьям — гид в Маскате
  • 93 посетили
  • 7 месяцев на Трипстере
Я родилась в Иране, но сейчас живу в Омане и знаю его так же хорошо, как свою родину. Магистр русского языка, изучала его в университете и свободно владею им. С 2017 года занимаюсь организацией туров и работаю гидом для русскоязычных путешественников. Открою для вас главные достопримечательности, атмосферные места и интересные факты об Омане и сделаю ваше путешествие по настоящему незабываемым.
ещё

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

25 отзывов на другие предложения гида

Лариса
Опыт: 3 экскурсии
16 марта 2026
Влюбиться в Маскат
Замечательный гид!
Елена
Опыт: 3 экскурсии
3 марта 2026
Из Маската — к оазису Вади-Шаб и воронке Бимма
Путешествие в Вади Шаб было сказочным, очень красивые виды на протяжении всего маршрута, наш гид Марьям - чудесная девушка, все прошло очень позитивно, на протяжении всего маршрута она много рассказывала и помогала, очень терпеливая и внимательная, уверена что без ее помощи не смогли бы пройти до конца маршрута так как физически не подготовленные, поэтому ей огромная благодарность. Елена и Юрий
Алла
Опыт: 2 экскурсии
25 февраля 2026
Влюбиться в Маскат
Сразу отмечу, что экскурсию нам проводил Хайтам и этот отзыв для него Оман стал для нас настоящим открытием. Ожидания были минимальными: посмотренные заранее видеообзоры и путеводители не вызывали восторга и не обещали вау-эффекта. Но с Хайтамом страна раскрылась совсем иначе — увидеть её глазами коренного жителя, да ещё и говорящего по-русски, было по-настоящему бесценно. Хайтам — коренной оманец, который 7 лет учился в России, в Туле, поэтому отлично говорит по‑русски (и до сих пор скучает по тульским пряникам:)). Хайтам встретил нас у порта, показал те места, которые нас действительно интересовали, легко подстраивался под наши пожелания и много, искренне и увлечённо рассказывал о жизни в Омане — не по учебнику, а по-настоящему. Машина была просторной и комфортной. Нас было пятеро: трое взрослых и двое детей 8–9 лет. Поездка прошла легко — детям очень понравилось, они не устали и слушали с интересом, задавали вопросы и тоже вовлекались в рассказ. Пожалуй, именно так и стоит знакомиться со страной — через призму коренного жителя. Это лучший способ не просто увидеть «картинку для туристов», а почувствовать атмосферу, понять людей и увидеть настоящий, живой Оман. Хайтам — замечательный гид, наши самые тёплые рекомендации!
Таня
Таня
25 февраля 2026
Влюбиться в Маскат
Экскурсия «Влюбиться в Маскат» с Марьям - это прекрасный выбор нашей поездки в Маскат. За один день мы увидели и величественную Мечеть султана Кабуса, атмосферный рынок Матрах, Королевский оперный театр и дворцовую площадь, узнали много интересного о традициях и современной жизни Омана. Марьям очень тонко чувствует настроение гостей, поэтому экскурсия прошла легко, без спешки и с учётом всех наших пожеланий. А еще Марьям очень хорошо говорит по-русски. Привезла нам красивые традиционные наряды для экскурсии по Мечети. Это действительно настоящий рассказ человека, влюблённого в свой город. Спасибо за тёплый приём и прекрасно проведённое время, мы увезли с собой самые светлые впечатления и прекрасные фотографии!
Алексей
Опыт: 33 экскурсии
24 февраля 2026
Влюбиться в Маскат
Огромное спасибо Марьям за увлекательную обзорную экскурсию по Маскату, позволившую получить позитивное первое впечатление о городе и стране! Экскурсия прошла очень комфортно, в неспешном темпе. Мы посетили все заявленные достопримечательности, узнали многое об истории и культуре Омана. Однозначно рекомендуем!
Марьям
Марьямгид в Маскате
Обычно отвечает в течение 10 минут

Индивидуальный формат для 1–4 человек

Длительность
9 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
$ 530

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Другие экскурсии в Маскате
Вход