К тайнам Каракунгей: через Медео к горе Слониха

Рейтинг организатора4,95
28 оценок, 21 отзыв

Этот маршрут проходит по одному из самых доступных и живописных хребтов рядом с Алматы. Начнём треккинг в урочище Медео, поднимемся по тенистым тропам Каракунгей между долинами рек Малая Алматинка и Бутаковка и выйдем к горе Слониха. По пути — хвойные леса, горные ручьи, старые яблони и разговоры о природе Заилийского Алатау.

Ещё
Алия

Алия, Представитель команды гидов

Напишите мне

Пешком

До 10 человек

3,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

4500 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения команды

Ефремова
22 мая
Алматы: прогулка сквозь эпохи
Экскурсия очень понравилась, спасибо большое Ольге Дмитриевне за подробный последовательный рассказ, возможность спуститься в метро и посетить здание Академии наук Казахстана, это было потрясающе! Хочется отметить, что хоть мы увидели и не так много местных достопримечательностей во время экскурсии, в памяти осталось множество фактов о городе и сформировался его исторический портрет.
О
16 мая
В гости к кочевникам Великой степи: экскурсия в этно-аул
Экскурсия была шикарной! Нашим сопровождающим был неподражаемый Жомарт🔥благодаря ему и другим участникам программы получились великолепные памятные фото и видео. Мы скакали галопом на лошадях, запрыгивали на них, участвовали в соревнованиях, стреляли из лука, кормили роскошного беркута,а потом нас ждал наивкуснейший обед 🍱 Хочу отметить прекрасное отношение к животным. Лошади невероятно чистые и ухоженные, видно, что о них заботятся с душой. Аналогично беркут-птица не сидит с закрытыми глазами, а свободно летает в горах, при этом находится в отличных отношениях с хозяином🐎 🦅
Е
12 мая
От города к вершинам: Алматы и «Медео»
От города к вершинам: Алматы и «Медео»— незабываемая обзорная экскурсия с Надеждой Дмитриевной. Это был по-настоящему насыщенный и комфортный день! Сначала был пешеходный маршрут по городу и так удачно выстроен, что ничего важного не упущено. Надежда Дмитриевна — настоящий профессионал: рассказывает живо, интересно, с любовью к городу и отличным знанием истории. Затем на маршрутном автобусе (современным, с работающим кондиционером, почти пустом) мы отправились на Медео. Природа Казахстана и рассказ нашего гида — это захватывающее впечатление. Смена формата — от автобусной части к пешеходной — позволила не только увидеть основные достопримечательности, но почувствовать атмосферу Алматы. Всё прошло очень комфортно, без спешки и суеты. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать город и его окрестности.
Алия

Представитель команды гидов

  • 4,95
  • 124 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
С 2014 года мы организуем экскурсии, каждая из которых — это полноценное путешествие, которое позволяет открыть всё многообразие природы региона. В наших маршрутах — бескрайние степи, величественные горы, живописные озёра и старинные города. Мы заботимся о вашем комфорте: вас ждёт удобный транспорт с кондиционером, питьевая вода на всём пути, в некоторых экскурсиях питание включено в стоимость. Наш главный принцип — «Гость прежде всего!».

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты