Алиса

Алиса

239 посетили
1,5 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Алиса, я влюбляю путешественников в Алмату уже 3 года. Написала путеводитель по городу для международного приложения. Поделюсь эпичными местными историями весело и без занудства. Я работаю с дружной командой гидов. У меня «чёрный пояс» по обзорным экскурсиям и Медео, у моего друга Ерлана — по турам на озёра и каньоны. А ещё у нас есть англоязычный гид Катя, она обычно водит детские горные походы. Ждём вас!

Мои предложения

47 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный, внимательный экскурсовод как интересный рассказчик и чуткий человек. С удовольствием провела день с Алисой.

Лера
Опыт: 2 экскурсии

Я сама экскурсовод и отметила творческий подход Алисы - мы не просто слушали о городе, а ещё сравнивали здания с архивными фотографиями "было" - "стало", искали Москву и Алматы на панно - карте Великого Шёлкового пути. Чувствуется, что коллега увлечена своим делом - собирает советские открытки с достопримечательностями, значки, благодаря чему историю можно не только услышать, но и потрогать.

Anna

Очень приветливый гид, знает все про историю и город, но сам маршрут показался немного странным: посидели в кафе, проехались 1 станцию на метро, немного прогулялись. Из стрит-арта показали всего 2 граффити + 1 увидели случайно, точки расположены на удалении друг, по пути гид больше молчал, не хватило активности - приходилось задавать много вопросов, чтобы заполнить паузы. Но зато нам организовали на следующий день суперскую экскурсию на каньон и порекомендовали отличный сувенирный магазин)

АлисаОтвет гида 

Анна, спасибо за положительную оценку работы гида. Из-за того, что заходили в центр мобильной связи по Вашей просьбе, Вам могло показаться, что точки посещения удалены друг от друга. Жаль, что Вы не отметили, что гид под Вас подстроился - во время экскурсии Вы незапланированно оформили симку, поменяли деньги. По количеству стрит-арта - это обзорная экскурсия с элементами стрит-арта, а не тематическая стрит-арт прогулка.

Кристина
Опыт: 2 экскурсии

Душевно прогулялись с подругой по аутентичным местам, которые сами бы не нашли. Уютные уголки хорошо передают творческий дух города. Спасибо Алисе за яркие впечатления от Алматы.