Источник фото: организатор

Тайна терракотовой армии

Увидеть чудо Сианя и узнать, как и для чего оно возникло

На нашей экскурсии мы покажем, как культ императора и вера древних китайцев в бессмертную жизнь воплотились в грандиозном подземном войске — терракотовой армии, созданной более 2000 лет назад для охраны Цинь Шихуанди в загробном мире. Вы взглянете в лица глиняных воинов и узнаете, почему среди них нет одинаковых.

5.00
56 посетили, 2 отзыва

Индивидуальный формат для 1–3 человек

Длительность
4 часа
Дети
Можно с детьми
Как проходит
В музее
Рейтинг
$ 200

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Что вас ожидает

Вы увидите терракотовую армию — одно из самых загадочных чудес света. Тысячи глиняных воинов, каждая фигура с неповторимым лицом, выстроенные в вечный строй ради бессмертия первого императора Китая.

Мы подробно поговорим об истории и назначении войска. Вы откроете секреты мастеров, создавших воинов. И узнаете, почему археологи до сих пор не решаются открыть гробницу Цинь Шихуанди.

Организационные детали

  • До локации вы добираетесь самостоятельно. Путь в 40 км от центра Сианя займёт 1–1,5 часа
  • Добраться можно на такси или метро. Такси — 100–150 юаней (≈ $14–21) в одну сторону, в зависимости от расстояния до вашего отеля. Метро — 15 юаней ($2) за чел. в одну сторону
  • За доплату можем организовать трансфер (расчёт по километражу) — детали в переписке
  • Входные билеты для себя и для гида оплачиваются дополнительно — 120 юаней (≈ $17) за чел.
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии у входа в Музей терракотовой армии. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный форматТолько для вас и вашей компании, 1–3 человека
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
$200
13
$200
14
$200
15
16
$200
17
$200
18
$200
19
$200
20
$200
21
22
$200
23
$200
24
25
$200
26
$200
27
$200
28
$200
29
$200
30
$200
День занятДень свободен
Анна — представитель команды гидов
  • 94 посетили
  • 10 месяцев на Трипстере
Я живу в Пекине с 2010 года, люблю этот город и с радостью расскажу вам его самые сокровенные тайны, истории и легенды. Я и моя команда поможем вам влюбиться в Китай и сделать вашу поездку незабываемой. Мы предоставляем услуги сопровождающего гида по всем без исключения городам Китая. Можем предложить как авторские туры, рассчитанные на путешествие по Китаю от нескольких дней до нескольких недель, так и однодневные поездки в любой город Китая, а ещё — встречу в аэропорту, помощь в покупке и бронировании билетов на достопримечательности, выбор и бронирование отеля. Мы спланируем путешествие за вас, поможем вам влюбиться в Китай и прочувствовать сложный букет его историй!
ещё

2 отзыва путешественников

5.00

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

2
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Опыт: 5 экскурсий
6 марта 2026
Замечательная экскурсия! Гид Артем отлично владеет информацией по Терракотовой армии, рассказывает интересно, на возникающие вопросы охотно отвечает. Экскурсия подойдет вообще всем, потому что все экспонаты расположены компактно и близко к друг другу. За два часа без напряга все можно обойти и посмотреть. Рекомендую всем любителям истории и Китая!
Анна
Аннапредставитель команды гидов
Спасибо большое! Будем рады видеть вас на новых экскурсиях!
Александр
Опыт: 3 экскурсии
24 декабря 2025
Хороший уровень знаний по этой экскурсии. Все доходчиво и понятно, оперативно.Спасибо!
Анна
Аннапредставитель команды гидов
С удовольствием проведем для вас новое экскурсии по Китаю!

2 отзыва на другие предложения команды

Наталья
Опыт: 2 экскурсии
31 октября 2025
По следам императоров и шёлковых караванов в Сиане
В Сиане нас встретил Константин - очень приятный молодой человек. Образованый, общительный, открытый! Носитель русского, хорошо говорит на китайском. Прогулка по городу прошла интересно и не утомительно! Спасибо!
Zbignev
21 сентября 2025
Каменные летописи Лояна, или Древнейшая книга отзывов
В одну экскурсию были объединены Шаолинь, но без подъема в горы, и гроты Лояня. Все отлично было связано, два места из списка мирового наследия Юнеско хорошо друг к другу приложились. Экскурсовод Александр идеально всё сложил, не было не перегрузки информацией, ни задержек.
Анна
Аннапредставитель команды гидов в Сиане
Обычно отвечает в течение 20 минут

Индивидуальный формат для 1–3 человек

Длительность
4 часа
Дети
Можно с детьми
Как проходит
В музее
Рейтинг
$ 200

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Другие экскурсии в Сиане
Вход