Индийские тропики: путешествие по штату Керала

Отдохнуть на пляжах Варкалы, увидеть живописные чайные плантации и пожить в хаусботе
Тур Трипстера в Индии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Золотой треугольник Индии — хорошо, а путешествие по Керале — ещё лучше! Отправляемся в изумрудный штат, чтобы не только посетить достопримечательности, но и порелаксировать на пляжах. Вы побываете в Кочине, Муннаре, Кумили, Аллеппи и Варкале. Будем кататься на джипе и любоваться чайными плантациями, узнаем, как выращивают специи, понаблюдаем за обитателями национального парка «Перияр» и даже сможем почувствовать себя жителями «индийской Венеции», ночуя в плавучем доме, хаусботе.

4.59
Рейтинг организатора, 22 оценки и 

Комфорт

Проживание. В трёхзвёздочных отелях и хаусботе (1 ночь). Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату.

Питание. В стоимость входят только завтраки, а также обед и ужин на хаусботе. Остальное питание оплачивается отдельно.

Программа

Начало тура: Кочин, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Тривандрам, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 10день

Добро пожаловать в Кералу! Знакомство в Кочином

Встречаемся в Кочине и едем размещаться в отеле. После знакомства с гидом и группой отправимся гулять по городу. Пройдёмся по колоритным улочкам с магазинами специй и набережной, где находятся руины старого колониального форта. Увидим церковь Святого Франциска, в которой раньше покоились останки Васко да Гамы, базилику Санта Круз, Дом епископа, а ещё древние китайские рыболовные сети.

Вечером заглянем в театр «Катакали», чтобы посмотреть традиционное представление. На ужин вы сможете полакомиться свежими местными морепродуктами.

В даты тура с 31 декабря по 9 января мы отметим Новый год в этот день в одном из ресторанов по индийским традициям.

2 / 10день

Достопримечательности Кочина и переезд в Муннар

Сегодня в первой половине дня продолжим исследовать Кочин. Погуляем по старым колониальным кварталам, Маттанчерри и Еврейскому, осмотрим древнюю синагогу Пардези и дворец раджи Маттанчерри.

После обеда отправимся в самое сердце Кералы. Спустя 4 часа окажемся в Муннаре, который славится своими чайными плантациями, горами, водопадами и свежим воздухом. Переночуем в отеле.

3 / 10день

Английская фабрика по обработке чая, церковь Иисуса Христа и природа Муннара

Сегодня путешествуем по горным дорогам. Будем делать остановки, чтобы любоваться невероятными пейзажами. Посетим старинную английскую фабрику по обработке чая, которая работает и сегодня. После этого вернёмся в город и осмотрим церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Также погуляем по базарным улицам Муннара, где вы сможете порадовать себя покупками сувениров и местных деликатесов.

4 / 10день

Муннар — Кумили

После завтрака выезжаем в регион Теккади. Наша цель — городок Кумили. По прибытии пересядем в джипы и помчим любоваться кофейными плантациями. Узнаем, где и как выращивают специи, посетим локации, которые помогут нам рассмотреть получше горы и их зелёные склоны, а ещё побываем в соседнем штате Тамилнад. Там мы также увидим различные плантации.

Вернёмся в Кумили и отдохнём в отеле.

5 / 10день

Национальный парк «Перияр» и треккинг в джунглях

В этот день вас ждёт увлекательное путешествие в национальный парк «Перияр». В нём обитают 35 видов млекопитающих, включая те, которые находятся под угрозой исчезновения. Мы прокатимся на лодке по заповедному озеру, наблюдая за птицами и высматривая диких слонов, а после погуляем по джунглям.

Насладившись флорой и фауной парка, отдохнём в Кумили. Вы сможете погулять по рынку со специями и чаем, уделить время себе и попробовать аюрведический массаж или заглянуть в место, где разрешено кормить слоников и кататься на них.

Вечером побываем на ещё одном традиционном шоу.

6 / 10день

«Царство воды»: Алеппи

Покидаем Южные горы и отправляемся в Алеппи. Сюда приезжают любоваться окрестными озёрами, реками и водными каналами. Местные жители преимущественно живут на воде. Мы тоже получим этот опыт: по приезде заселим в хаусбот, который станет и нашим транспортом. Из плавучего дома понаблюдаем за жизнью города, отдохнём от переездов и, конечно, насладимся обедом и ужином.

7 / 10день

Курортный Варкала

Позавтракав, поедем в Варкалу — лучшее место для пляжного отдыха. По пути заглянем в ашрам Аммы, куда съезжаются паломники, чтобы помедитировать и пообщаться с гуру.

По прибытии заселимся в отель, после чего у вас будет возможность самостоятельно познакомиться с городком. Гид подскажет вам, куда сходить и что посмотреть.

8 / 10день

Свободный день

Предлагаем вам провести день на пляже, наслаждаясь солнцем и окружающей природой. Самые активные могут посвятить время исследованию достопримечательностей и прогулкам.

9 / 10день

Свободный день

План на сегодня: тотальный релакс! Проведём последний день программы, нежась в солнечных лучах на пляже.

10 / 10день

Окончание тура

Наше путешествие подошло к концу. Выселимся из отеля до 11:00. Далее желающие смогут продолжить отдых, а те, кто возвращается домой, отправятся в аэропорт Тривандрам, чтобы долететь до Дели.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки, обед и ужин на хаусботе
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии, входные билеты
  • Джипинг в Кумили
  • Сборы и налоги

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Индии и обратно
  • Внутренний авиаперелёт до Кочина
  • Остальное питание
  • Доплата за одноместное размещение — 250-300 $
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Дополнительная ночь в Дели перед началом тура

Стоимость тура на 1 человека (при группе от 4-х человек) в даты 27.11-06.12, 22.02-02.03, 03.03-12.03 — 965 $
Стоимость тура на 1 человека (при группе от 4-х человек) в даты 31.12.2023-09.01.2024 — 1085 $
Стоимость тура на 1 человека (при группе 2-3 человека) в даты 27.11-06.12, 22.02-02.03, 03.03-12.03 — 1345 $
Стоимость тура на 1 человека (при группе 2-3 человека) в даты 31.12.2023-09.01.2024 — 1355 $

Ближайшие даты

  • 24 нояб — 3 дек (вс—вт)$ 1240 за человека
  • 29 дек — 7 янв (вс—вт)$ 1240 за человека
  • 22 фев — 3 мар (сб—пн)$ 1240 за человека
  • 8—17 мар (сб—пн)$ 1240 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Светлана — организатор
  • 121 посетил
  • 9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Индии