Отзывы на Необычные маршруты по Зеленоградску

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

116 отзывов путешественников

Людмила
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Лидии и Сергею за уютную и интереснейшую прогулку по Зеленоградску! Мы заглянули туда, куда сами бы ни за что не зашли. Узнали про историю города и его жителей, из уст самих жителей, получили ответы на все наши вопросы. Для нас очень важна камерность экскурсий, чтобы без спешки, внимательно к деталям и с «открытием» секретов места. Что мы и получили в полном объеме! И да, спасибо за подарочек-сюрприз по окончании прогулки !!! Желаем вам прекрасных туристов!

Вероника
Опыт: 16 экскурсий

Лидия и Сергей порадовали нас теплым отношением к родному Зеленоградску, в их рассказах была такая любовь и гордость за свой город. Этим нельзя было не заразиться, смотрели фасады немецких сохранившихся домов, их подъезды и дворики, слушали интересные истории о людях, которые здесь жили. Несмотря на холодную погоду, расставаться не хотелось, и я знаю, что они могли бы рассказывать о городе еще долго. Спасибо за экскурсию.

Кира
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Лидии и Сергею за очень интересную и познавательную экскурсию! Уникальные места могут показать только такие местные жители👍 Всем рекомендую!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Лидии за оооочень интересный и содержательный рассказ!!! В Зеленоградске были не первый раз, но узнали много нового об этом замечательном городе. Были с подростком 13 лет, и не смотря на трудный возраст, Лидия смогла заинтересовать и её. Отдельное спасибо за приятный сувенир от экскурсовода! Рекомендую, равнодушными не останетесь!

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Мы все уже были в городе раньше, но Лилия и Сергей рассказали и показали много нового и интересного. Спасибо! Однозначно рекомендую- только кажется, что Зеленоградск небольшой,

Наталья
Опыт: 13 экскурсий

Огромная благодарность Лидии и Сергею за душевность, профессионализм, любовь к своему городу! Если б не это милая супружеская пара, мы бы прошли мимо многих жемчужин Зеленоградска, скрытыми за дверями старых подъездов, за оградами...Чем так ценны экскурсии от местных жителей - это ИХ город, любимый город. Ещё раз огромная благодарность вам!

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Лидии за проведенную экскурсию! Лидия - очень душевный, отзывчивый и чуткий человек. Будучи человеком любознательным и ответственным, она собирает информацию о зданиях, об истории своего края, о людях его населяли и населяют, в различных источниках, включая российские и зарубежные архивы. Мы не заметили двух часов прогулки и расстались хорошими друзьями.

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Лидия показала такие интересные места, куда сами мы бы в жизне не заглянули. Ребенка в конце прогулке ждал приятный сюрприз от Лидии. Спасибо!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Было интересно увидеть необычные места в Зеленоградске, побывать там, куда не водят толпы туристов. Лидия прекрасный рассказчик, видно, что они с Сергеем очень любят свой город. Наше внимание обращали на такие интересные детали, которые думаю не знают даже многие местные жители. Спасибо огромное Лидии и Сергею за увлекательную и душевную экскурсию!

Популярные экскурсии в Зеленоградске