Отзывы на Необычные маршруты по Выборгу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

557 отзывов путешественников

Ксения
Опыт: 4 экскурсии

Уже порекомендовала всем знакомым. Формат нестандартный, хоть и не новаторский (в Царском селе, например, такой был в 2023, но, видимо, не прижился, тк тема спектакля весьма специфическая была). Итак, формат - да, микс знакомых поколению постарше радиоспектаклей с современным понятием "иммерсивный". Живые герои вплетены в канву исторических фактов. Герои говорят, вальсируют на званых вечерах в известных домах Выборга, а зрители (то есть мы) наблюдаем за их переживаниями и колесом истории, катящимся сквозь века. В общем, идти и стоит, и надо: подача материала определённо позволит зацепить и оставить историю города в памяти не сухими цифрами, а живыми фактами. Этому несомненно помогут и запахи, и вкусы, и картинки - чудесные сюрпризы по ходу представления! А уж, если в конечной точке путешесивия удастся встретится с организаторами и услышать от них ещё пару-тройку фактов как о самой задумке, так и о персонажах спектакля, то это джекпот! Организация путешествия во времени (шаблонным "экскурсия" язык не поворачивается назвать) на высоте от встречи и до расставания. Успехов, процветания и новых путешествий!

Елена

Андрей замечательный и как человек и как экскурсовод. Видно как любит он свой город и как много знает о нем. Экскурсия чудесная, мы с мужем получили очень много положительных эмоций.

Дарья

Мы получили огромное удовольствие от интерактивной прогулки! Здесь все продумано: комфортный маршрут, интересный сюжет, очень качественный аудиоспектакль и забота об участниках. Идёшь - и город оживает. Экскурсия не перегружена историческими справками, при этом получается погрузиться в историю города. Всем советую и успехов организаторам!

Маргарита
Опыт: 2 экскурсии

Отличное мероприятие. Интересно и познавательно, прекрасная беседа с вовлечением экскурсантов в диалог. Ребята делают доброе дело с личной увлечённостью. Нашему коллективу единодушно понравилось, с удовольствием придем ещё.

Екатерина

Случайно ошиблась с датой бронирования, позвонили уже в момент начала экскурсии, Константин быстро приехал и провел нам экскурсию и успел все прекрасно подготовить. Экскурсия очень интересная, в формате квеста и дегустация в конце. В подземельях действительно очень холодно, но Гид раздал нам пледы в начале, что очень помогло) Не затянуто, разнообразно и познавательно!

Татьяна

Экскурсия - выше всяких похвал : увлекательно, содержательно, комфортно. За милые «подарочки» во время экскурсии тоже отдельное спасибо. Я поняла, что экскурсию проводят при любом количестве человек. Нас было двое, и это была настоящая привилегия. Отдельное спасибо нашей милой девушке-экскурсоводу, такой красивой, милой и внимательной к своим экскурсантам.

Популярные экскурсии в Выборге