Отзывы на Экскурсии в Александро-Невский собор в Волгограде

Необычные экскурсии от местных жителей города

2411 отзывов путешественников

Р
17 часов назад
Волгоград за 5 часов
Экскурсия - великолепно! Александр очень подробно рассказал и показал все о городе с начала его основания и до сегодняшнего дня! Спасибо большое, было очень интересно и познавательно!
Ещё
Светлана
3 дня назад
Первая встреча с Волгоградом
Мы впервые в Волгограде. Этот город пропитан историей, болью и подвигом русского народа! Елена не просто знает факты и, в частности, о Волгограде (Сталинграде), Елена, рассказывает детально о жизни нашей Родины и о Сталинградской битве и о каждом кто спас наше будущее, проживает эти моменты. Мы слушали, затаив дыхание. Отдельно отмечу, что дети не меньше взрослых прониклись. И конечно все откликается, ведь история продолжается (и повторяется)! Мы счастливы, что знакомство с Волгоградом было в опытных руках Елены! Никого более интересного и знающего и к тому же из самого Волгограда мы и представить не могли! Огромная благодарность и низкий поклон вашему неоценимому труду!
Ещё
С
3 дня назад
Увидеть Волгоград и влюбиться в него за один день (в группе)
Все интересно и классно
Ещё
Вадим
4 дня назад
Прошлое в пилястрах: архитектурный облик Волгограда
Провел прекрасные два часа на экскурсии с Даниилом по немногочисленным архитектурным памятникам, оставшимся после циклопических разрушений Царицына/Сталинграда во время битвы за город. Это район Пушкинской улицы, ул. Гоголя, ул. Ленина, ул. Мира, если не ошибаюсь. Тихий, зеленый, комфортный для жизни район, по улочкам которого хочется гулять. Дом архитектора в прекрасном состоянии, дом с лебедями, балконы с красивыми коваными ограждениями, здание Царицынской пожарной каланчи. Жаль не хватило времени забраться на ее смотровую площадку. У кого будет время, обязательно сходите. Бетонный ботинок дядюшки Джо, чудом сохранившийся после развенчания культа личности Сталина. Свой интересный рассказ Даниил сопровождал старинными изображениями и современными фото, сделанными с одних и тех же точек. Было очень интересно сравнивать. Экскурсия проходила в интерактивной формы, что я очень люблю
Ещё
Даниил
Даниилгид
Спасибо!
Вадим
4 дня назад
Большое знакомство с Волгоградом
Отличная экскурсия по главным достопримечательностям города, связанным с Великой Отечественной войной. Мне только показалось, что рассказ гида был немного формален, как бы заучен. Не было той свободой изложения, которая захватывает и берет за душу.
Ещё
Владимир
Владимиргид
Большое спасибо за отличный отзыв, которым, как помоями, облили с ног до головы. Конечно, здесь же все знаю, что я отвратительный гид, робот, провожу скучные экскурсии, не рассказываю на них о майнкрафте для детей, на экскурсии не пляшут цыгане и не наливают самогон для взрослых. И надо приложить все усилия, чтобы у меня бронировали как можно меньше. Вы на правильном пути. Я вижу, что уже получают заказы в самую последнюю очередь, когда остальные гиды уже заняты. Старайтесь лучше, чтобы вообще выкинуть меня из списка гидов Волгограда. Еще немного и Вы у цели.
Ещё
Maria
4 октября
Добро пожаловать в Волгоград!
Прекрасная экскурсия по местам боевой славы на английском языке для моего мужа. Спасибо большое.
Ещё
Марина
29 сентября
Первая встреча с Волгоградом
Все ооочень понравилось 😻 елена топ, рекомендую
Ещё
Я
27 сентября
Волгоград за 5 часов
Отличная экскурсия. Мы приехали семьёй познакомиться с городом. Экскурсия превзошла все ожидания. Так спокойно, чётко при этом в абсолютно дружелюбной обстановке пролетело время. Спасибо.
Ещё
Наталья
22 сентября
Первая встреча с Волгоградом
Сегодня были на индивидуальной экскурсии с Еленой. Сказать что наш понравилось, это ничего не сказать. Никогда не думала, что так интересно можно рассказывать, переживать то, о чем говоришь. Еоена очень внимательный и душевный человек, ну а гид - от Бога. Советую посетить ее экскурсию, точно не пожалеете.
Ещё
Д
21 сентября
Первая встреча с Волгоградом
Первая встреча с Волгоградом — и сразу в самое сердце Были в Волгограде впервые и решили не бродить по городу наугад, а взять обзорную экскурсию. Это оказалось лучшим решением: за несколько часов мы не просто увидели город, а по-настоящему его почувствовали. Организация. Встретились с гидом вовремя. Группа была небольшая, что позволило всё слышать и никуда не спешить. Цена полностью соответствовала тому, что мы получили. Гид. Отдельное спасибо нашему гиду Елене — человеку, который любит свой город и умеет это передать. Рассказ был живым, без сухих дат и заученных фраз: истории о людях, о довоенном Царицыне, о том, как город возрождался после войны. Порой катились слезы. Отвечала на все вопросы, не торопила с фотографиями. Что запомнилось больше всего: · Мамаев курган — конечно, сердце экскурсии. Скульптура «Родина-мать зовёт!» впечатляет даже по фото, а вживую — мурашки. · Панорама Сталинградской битвы и руины мельницы Гергардта — здесь особенно остро понимаешь масштаб событий. · Набережная и центральная часть города — красиво, ухоженно, чувствуется, что за городом следят. Если вы в Волгограде впервые — берите обзорную экскурсию, не пожалеете. Она даёт тот самый «каркас», на который потом ложатся все остальные впечатления. Для семей с детьми, пар и соло-путешественников — отличный вариант. Обязательно вернёмся, чтобы увидеть город уже другими глазами. Оценка: 5 из 5.
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 242

Популярные экскурсии в Волгограде