Спасибо Анне, прекрасная встреча и знакомство с городом!
1600 отзывов путешественников
Спасибо Екатерина за экскурсию, всё очень понравилось
Была гидом Екатерина. С какого-то места уйдем, а потом про него начинает рассказывать. Пока шли куда-то гид просто молчал, хотя да, как тут расскажешь когда передвижение с точки на точку представляет из себя легкий бег. И да, это не индивидуальная экскурсия, но она должна была быть в МИНИ-группе (до 4 человек), а человек было больше, а на последней локации к нам добавилось ЕЩЕ два человека. Подача информации показалась неструктурированной, ответы на вопросы не всегда были корректны. В отзыве хочу не обидеть, а указать на недостатки для профессионального роста. Спасибо!
Огромная благодарность Анне за то, что именно она познакомила нас с этим удивительным городом! Это очень интеллигентный, увлеченный, эрудированный специалист, который совершенно очевидно искренне любит то, о чем рассказывает. Анна очень глубокий и вдумчивый гид с академическим образованием, не из тех, что галопом проводят вас по базовым достопримечательностям и рассказывают городские байки. Она сперва кратко, но очень увлекательно рассказала историю возникновения города, как он прошел через расцвет и упадок - это действительно важно, потому что имея этот исторический контекст, ты начинаешь смотреть на все окружающее тебя совсем другими глазами. Сложилось впечатление, что Анна может интересно и рассказать буквально о каждом здании и предмете в городе. Помимо этого, Анна любезно подсказала нам тратторию - просто скрытую жемчужину - куда мы в итоге вернулись дважды, и еще более любезно помогла с организацией такси в день нашего отъезда, за что ей отдельное большое спасибо. Очень надеюсь, что мы еще вернемся в Венецию, и снова пройдемся по ней в компании Анны! Уже порекомендовали всем друьям))
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f39363c7-344a-431c-9d03-73f0106f0f20.jpg)
Анна - настоящий профессионал, с глубокими академическими знаниями и любовью к своему делу. Вернула нам любовь к Венеции, немного потерянную на экскурсии с другим гидом. Очень интересно было узнать детали и тайны Венеции и её жителей, а так же информацию о Венецианском искусстве. Пожалели только о том, что у нас было мало времени - слушали бы ее бесконечно. Так что теперь Анна для нас - один из поводов вернуться в Венецию снова.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7f7e2344-0bd4-402a-b9bc-0695919758a9.jpg)
Красивая экскурсия, история в каждом здании, великолепие базилик и дворцов, исторические факты и народные легенды. Огромная благодарность гиду Алмазу за содержательность и подробность в рассказах о культуре, быте венецианцев, архитектуре и истории. Спасибо!
Алла - великолепный экскурсовод. Нам очень понравилась её подача информации. Большой плюс что экскурсия и пешком и на катере. Очень всем рекомендуем!!!
Хорошо было бы, чтобы организаторы предупреждали, что билеты в Собор Святого Марка нужно покупать заранее и только по qr коду и предлагать заказывать их к экскурсии, т.к. мы не смогли попасть, все билеты были раскуплены, а экскурсию мы забронировали за месяц!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4fba22d-db13-4e0c-b152-01268aec0004.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1d25957-f5a6-4d3c-9bd4-8c9c7c9a4b79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6bb15a5-9ae3-41a3-a4ab-2d17d9f05060.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8fdb827-ce25-40f4-9225-930e9c0713e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/040d7604-372a-4d3c-9585-d60788410aae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52a00558-d1a8-4e91-921d-6370eff21c4a.jpg)