Отзывы на Ночные экскурсии в Великом Новгороде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

908 отзывов путешественников

Светлана

Нам очень понравилось 😊 а дети то как были в восторге 🔥 🔥 🔥 за два дня неспешна все прошли, заходили в музеи и лавки 💪 дочери понравилось комикс читать, а сыну слушать аудио 💫 так что спасибо за такой удобный формат экскурсии 🫶

Алексей
Опыт: 19 экскурсий

Прогулка прошла в принципе хорошо, но подвела погода и организация. То что позвонили и предупредили о том что начало переносится это хорошо, но из-за этого пришлось менять свои другие планы на вечер. К сожалению на экскурсии подвела погода, был небольшой дождь, а из защиты от непогоды на катамаране была только крыша, бока были открыты и соответственно все кто был немного промокли. Хотя катамаран был оборудован прозрачными пластиковыми шторками, но водитель отказался их опускать, сказал что не положено, так же не предложил ни пледов, ни дождевиков, хотя сам был одет в тёплую куртку и шапку. В общем организация прогулки почти на нуле. Понятно что в хорошую погоду всё будет хорошо, но надо думать и о плохой, и перед отправлением что-то изменить, что бы люди остались довольны, а не писали потом отрицательные отзывы.

Аркадий
Опыт: 12 экскурсий

У нас экскурсию вел Илья. Мы прошли по всей купеческой стороне города. Очень много интересных и познавательных фактов Илья рассказал нам про свой город. Расстроило, что крепостной вал (из реликтового ракушечника), что на границе города - приходит в негодность и город не занимается вопросом его сохранения. Очень впечатлили посещение Церкви Спаса Преображения на Ильине, где сохранились фрески Феофана Грека и Собора Знамения Пресвятой Богородицы. Время экскурсии пролетело незаметно )) благодаря Илье и его команде.

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия с Максимом, позволяющая посетить все основные исторические локации Великого Новгорода. Максим - интересный, эрудированный рассказчик, время экскурсии пролетело незаметно, так было интересно. Было здорово прикоснуться к истории, стоять на том месте, где собиралось знаменитое вече - благодаря рассказам гида было легко представить, как это происходило на Ярославовом дворище. Жаль, что не увидели фрески Феофана Грека (по вторникам эта церковь закрыта, к сожалению). Вся речь Максима была пронизана настоящей, подлинной любовью к своему городу, которой он щедро делится с его гостями. Большое спасибо за экскурсию!

Юрий
Опыт: 17 экскурсий

Вечерняя прогулке по реке, вдоль кремля и обратно с сопровождением аудиогида. Вместо заявленного часа, плавали 40 мин, со скоростью бумажного кораблика, чтобы "выжать" эти 40 мин. на маршруте длинной 1 км. Есть с чем оправдывать. Не рекомендую.

Сергей Ответ гида 

Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы не остались равнодушны к нашей работе и оставили отзыв) В описании продолжительность экскурсии 45 мин, будем рады видеть вас снова!

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Понравился необычный формат экскурсии. Проходили экскурсию за три дня, не торопясь, с чувством, с толком...:))) Интересная подача интересного материала. Проходили экскурсию с детьми 11, 12 лет, они пользовались при поиске локаций картами, описаниями, используя современные гаджеты. Им было интересно. Рекомендую!

Станислав Ответ гида 

Ирина, спасибо за отзыв и за то, что выбрали нас 🙏 Всегда рады стараться 🙏

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Мы в восторге от Максима, от подачи информации и от Великого Новгорода. экскурсия не утомительная, абсолютно комфортная. Максим - прекрасный рассказчик, хорошо водит автомобиль, нас не укачало). Отдельное спасибо за то, что смогли взять нашего питомца. Приятно порадовало, что Максим - собачник, любит животных. Много узнали нового для себя в плане истории, даже учитывая, что муж - учитель истории по образованию, он и то узнал новые для себя моменты и факты. Спасибо большое! Будем рекомендовать друзьям.

Елена

Путешествие в Великий Новгород прошло ОТЛИЧНО! нас была группа из 4-х человек. Большой респект Максиму!!! отличное знание материала, аккуратность и ответственность. Встретил на ж.д. вокзале, как и договаривались. Много интересной информации, не затянуто, понятные и развернутые ответы на вопросы. Посоветовал что дополнительно посетить и посмотреть. Мы воспользовались советами и нам все очень понравилось! Очень рекомендую данного гида!!!

Популярные экскурсии в Великом Новгороде