Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 532114793977
Аркадий

Аркадий

4871 посетил
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Я родился и вырос в Великом Новгороде, получил историческое образование в Санкт-Петербурге (истфак СпбГУ), вернулся в родной город, где с 2001 года работаю гидом. Говорю на русском и английском языках, знаю шведский, одна из любимых тем — викинги на Руси. Любимые экскурсии — по живописным окрестностям и городским кварталам Великого Новгорода. Жду встречи с вами!

Мои предложения

384 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Н
4 дня назад
Мир фресок Великого Новгорода
Иконописная школа из Санкт-Петербурга приветствует всех! Поездка оставила глубокие и запоминающиеся впечатления. Экскурсия прошла очень познавательно, с хорошей подачей информации и профессиональным сопровождением.Величие и красота Новгородских земель, Рюриково Городище произвели сильное впечатление. Храмы Новгорода — их историческое, духовное и художественное наследие, фрески — поразили и вдохновили учащихся и сопровождающих. Аркадий провёл экскурсию очень профессионально. Учащиеся узнали много интересного, насладились увиденными фресками и получили эстетическое, моральное и душевное удовлетворение.  После поездки им захотелось побыстрее начать изучать стенопись. Было бы интересно ещё посмотреть на другие храмы и добавить времени в Новгороде, чтобы побывать в других монастырях. Аркадию хотелось бы пожелать продолжать в таком же духе. Видно, что человек очень увлечён своей работой, знает много информации и готов ею делиться.  Благодарим сердечно!
Ещё
Т
8 сентября
Мир фресок Великого Новгорода
Чудесная экскурсия, нам очень понравилось. Благодарим Аркадия за доступную подачу сложного и объемного материала.
Максим
30 августа
Новгородский дозор: обзорная экскурсия по городу (на вашем авто)
Был на обзорной экскурсии по Великому Новгороду 12 августа. Аркадий как историк и археолог рассказывает в соответствующем ключе. Знает как хорошая историческая библиотека. Любимый период- Новгородское вече. он может рассказывать и показывать это часами. Мы посетили с ним все знаковые места Великого Новгорода кроме Кремля за 2 часа. Экскурсией удовлетворены. рекомендую.
Н
29 августа
По следам археологических открытий (на вашем автомобиле)
Получили массу незабываемых впечатлений и море удовольствия от прогулки. Аркадий просто клад знаний и заряжает своей увлеченностью и погруженностью. Очень здорово. Спасибо огромное
М
13 августа
Сказы Старого Новгорода
Мы в Великом Новгороде не в первый раз, были на разных экскурсиях. В этой нам не хватило структуры, чтоб рассказ был единым.
С
2 августа
Сказы Старого Новгорода
Выражаем благодарность Аркадию за удивительную прогулку по городу! Отдельное спасибо за возможность поближе рассмотреть археологические раскопки. Несомненно, остались под впечатлением. После таких экскурсий остается только одно желание - вернуться еще раз в город! СПАСИБО!
В
23 июля
Сказы Старого Новгорода
Отличная экскурсия для старта изучения города.
Татьяна
18 июля
Мир фресок Великого Новгорода
Время пролетело незаметно. Было очень интересно и познавательно. Интеллигентно, в удобном темпе, с возможностью обдумать и прочувствовать увиденное.
Татьяна
16 июля
Ярославово дворище и Великий мост: археологическая прогулка + музей
Всегда интересно слушать человека увлеченного тем, о чем он рассказывает. Аркадий как раз из таких. Показалось, что первая часть экскурсии "археологическая прогулка" как-то не была подчинена одной общей идее, ну или мы её не совсем поняли, сначала то было про археологию, а потом мы зачем то слушали в церкви про фрески. Вторая часть про мост интересная, даже не думала, что первый мост был построен на этом месте в 10 веке, в предпоследний мост какой красивый был, жаль, что не сохранился. В принципе музей небольшой и интерактивный, можно и самостоятельно посмотреть, но кто любит с экскурсоводом - Аркадий расскажет)
Ещё
Аркадий
Аркадийгид
Татьяна, спасибо за хороший отзыв. Да, признаю, что посещение инсталляции с фресками никак не было связано с археологическим контекстом. Но как было не показать интересный объект, который был у нас по дороге. В следующий раз поинтересуюсь у людей, пойдём или нет, чтобы не нарушать главной темы.
Ещё
Анастасия
15 июля
Мир фресок Великого Новгорода
Аркадий - очень увлечённый своей темой гид, интересный рассказчик. Даже если вы не любите фрески, после экскурсии с Аркадием всё изменится! Время пролетело незаметно, посетили храм Федора Стратилата и церковь Спаса на Нередице. Фрески 12 и 14 веков - главное наследие Новгорода, это должен увидеть каждый хотя бы раз в жизни 🙏
Аркадий
Аркадийгид
Уважаемая Анастасия! Благодарю вас за хороший отзыв и недюжий интерес к древнерусскому искусству.